Под крышей дома своего

08 июл
06:57 2020

   Глава   Пушкинского городского округа Михаил Перцев вручил сегодня восьми детям-сиротам, достигшим совершеннолетия, ключи от долгожданных квартир. Ребята получили жилье в новых современных домах в поселках Лесной и Зеленоградский. Квартиры уже «с ремонтом» - заходи и живи. Торжественная церемония прошла в Администрации Пушкинского округа. Всего собственным жильем в этом году будут обеспечены 16 детей-сирот.





   «В рамках исполнения поручения губернатора Московской области, сегодня мы вручаем ключи достигшим совершеннолетия детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Поздравляю всех с обретением собственного жилья, своего нового дома, который вы впоследствии будете обустраивать, где будете строить свои семьи и растить своих детей. Успехов вам, ребята, крепкого здоровья, счастья и удачи во всех начинаниях», - пожелал новоселам Михаил Перцев.




   Григорий Беляев ждал положенное по закону жилье всего год со дня подачи заявления. «О том, что мне дадут квартиру, сообщили ещё до Нового года. Лучшего новогоднего подарка и не придумаешь. Заселюсь и буду жить. Хочу свой дом. Я счастлив и благодарен губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву, Пушкинской администрации, отделу опеки в лице Ольги Александровны Охапкиной, своей семье и родственникам».


   Григорию уже двадцать два года, пора начинать самостоятельную жизнь. Он только что закончил бакалавриат Российского университета дружбы народов (РУДН) и собирается продолжить образование в магистратуре. Более 13 лет парень прожил в Орехово-Зуевском детском доме, куда попал вследствие трагических обстоятельств вместе со своими сестрами и братьями. Оттуда поступил в университет на психологический факультет. Пока учился, жил в общежитии, как и другие студенты. Квартира стала отличным подарком к окончанию университета.


   Григорий уже вполне взрослый и ответственный человек, имеющий профессию и жизненный опыт, можно не переживать о том, как он справится с самостоятельной жизнью.

   А вот Маше Фроловой только исполнилось 18 лет. Она ещё очень молода и только заканчивает школу. Мечтает поступить в мединститут и стать стоматологом. А сейчас сдает экзамены и пожаловалась, что на экзамене по литературе ей досталась очень трудная тема сочинения, надеется, что выручит знание русского языка и умение писать без ошибок.


   Маша живет со своими опекунами, которые стали ей вместо родителей. И хотя это случилось не так давно, всего 5 лет назад, но ответственные опекуны сумели дать девочке возможность учится в гимназии и даже купили ей собаку, о которой Маша мечтала.

   «Я сама выбрала себе щенка лабрадора. Вместе с Элеонорой (так зовут собаку) занимаемся в клубе служебного собаководства и участвуем в соревнованиях международного класса.   Два раза уже удалось одержать победу, - делится радостью Маша. - Хочу выразить мою глубочайшую благодарность администрации Пушкинского округа за предоставленную мне прекрасную квартиру. Я просто счастлива и мечтаю жить в ней вместе с моей собакой. В квартире большая лоджия - это для Элеоноры. Большая кухня, спальня, прихожая, отличная планировка! Я очень довольна! Но пока буду жить с опекунами, надо денег накопить и квартиру обставить. Сейчас главная задача сдать ЕГЭ и поступить в институт».


   Маше есть с кого брать пример. Трое старших детей в семье, где она воспитывается, получили прекрасное образование и стали успешными людьми. Будем надеяться, что их примеру последует и девочка, которую опекуны забрали из детского дома в далеком сибирском поселке. И пусть всё у неё получится.

   О каждом ребенке, оставшемся без родителей, можно писать роман. Это такие перипетии судьбы, такие трагедии, что хватит на целый роман или сериал. Давайте пожелаем этим детям, чтобы их роман закончился хэппи-эндом.

Татьяна Гринивецкая.

   Фото автора

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: