Ликбез для многодетных

27 фев
19:20 2020
    27 февраля в Пушкино состоялся круглый стол с представителями многодетных семей, на котором депутат Мособлдумы Николай Черкасов и представители управления соцзащиты и Пенсионного фонда рассказали о правах и льготах многодетных, а также ответили на вопросы.

     По приглашению  Екатерины Неженцевой наш портал провел прямую трансляцию с мероприятия, благодаря которой многодетные не только Пушкинского округа, но и всей Московской области, а их говорят, около 60 тыс семей, могу узнать много полезного. Делимся записью трансляции, рекомендуем ее просматривать с ручкой и бумагой, есть что пометить:


   Во время встречи Николай Черкасов показал брошюру о мерах социальной поддержки отдельных категорий населения. в том числе многодетных семей, выпущенную небольшим тиражом, 5 тыс экземпляров. Но теперь эту справочное пособие можно получить любому желающему. Для этого достаточно скачать его по ссылке. Ознакомьтесь с оглавлением:



   Депутат Мособлдумы был довольно откровенен и прямо отвечал на все вопросы, в том числе почему вводятся те или иные ограничения для получения льгот. Причина банальна - на всех не хватает денег. А для реализации права на бесплатный земельный участок - еще и свободной муниципальной земли. Кстати, переводить для этого в другой статус земли сельхозназначения ни правительство области, ни Мособлдума не хотят, хотя простаивающих без дела гектар у нас хватает.

   Встреча состоялась по инициативе Николая Черкасова и он посетовал, что ждал приглашения от многодетных и надеется, что нынешний разговор - не последний. Для повышения эффективности от подобных мероприятий поддержу предложение многодетной мамы Александры Орловой, которое она разместила в комментариях к трансляции - нужно собрать все имеющиеся вопросы и передать их в письменном виде. И ответ тоже неплохо бы получить тоже на бумаге, без лишних слов.

Свои вопросы вы можете разместить в комментариях к этой статье или в наших пабликах в соцсетях.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Fly
Депутат ОБЛАСТНОЙ думы постоянно говорит, что денег у Области в 5 раз меньше Москвы и вечно не хватает. Что жители ездят в Москву на заработки и там платят налоги, что не есть хорошо, и заявляет, что сам платит налоги в Москве, тк дума там зарегистрированна.. Браво, господа чиновники! Что вам мешает юр адрес сменить и честно отчислять туда, чьи интересы вы представляете??
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Жаль только — жить в эту пору ...
Анна Малкова Анна Малкова
Ну как негде строить. От нашего ...
Hellen
Доминанта с точки зрения ...
Мамонт
В Мамонтовке, где строят ...
Миха Мигачев
Пробки всегда есть в больших ...
invalid
С расширением стройки МКД в ...
Paradigma
Почему же "заброшку" На 1-м ...
nphne-qu6x4sqk nphne-qu6x4sqk
Кто составлял этот список ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Татьяна
Воздух в Пушкино к сожалению в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: