«РостАгроКомплекс» вручил подарки подопечным «Виктории»

27 янв
17:00 2020

   27 января состоялась очередная встреча родителей и детей, над которыми шефствует общественная организация «Виктория», во время которой мы узнали, чем живут особенные дети, и кто им помогает.

   В этот раз вручить подарки от имени предприятия «РостАгроКомплекс» приехал Владислав Шарданов, Сергей Бабаченко, один из руководителей предприятия и окружной депутат,  планировал сделать это сам, но его задержали на другой встрече.








Вот что рассказала нашему порталу руководитель «Виктории» Эльвира Вишневская:

- С прошлого года Сергей Викторович Бабаченко взял шефство над нашими детьми – каждые 2 месяца все наши дети получают очень хорошие, полноценные продуктовые наборы. Делает это он как человек, который наше в себе силы и возможности.

- Кто еще помогает Виктории?

- Очень много людей, которые не хотят афишировать свою помощь, поэтому назову только имена. К примеру, есть благотворитель Татьяна, которая приобрела для наших подопечных инвалидные коляски – за 170 и 150 тыс. рублей. Она говорит, что каждое доброе дело должно исходить от сердца. Каждые три месяца мы приглашаем из Челябинска двух врачей для наших подопечных, и каждый раз необходимую сумму, 300 тыс. рублей, оплачивает наш спонсор, который тоже не хочет называть свою фамилию, зовут его Михаил, он оплачивает лечение для 10 человек, которые проходят реабилитацию – массаж и ЛФК для детей, больных ДЦП. Нам на протяжении 5 лет очень хорошо помогает «Автолицей», Артем Рыжков, помогают друзья из Москвы, «Деловой язык», ежемесячно пересылают сумму на содержание организации (а это немало, 78 тыс. рублей, вместе с налогами).

   Это учитывая то, что у «Виктории», благодаря Дмитрию Пустовому, руководившему в свое время администрацией г.Пушкино, договор на безвозмездную аренду муниципального помещения, где размещается общественная организация. Договор на 10 лет, до 2023 года, но надеемся, что правопреемник городской и районной администрации, администрация Пушкинского городского округа, которой руководит глава округа Михаил Перцев, продлит договор аренды на тех же условиях. Надеемся в этом на поддержку и наших окружных депутатов.

   Нам очень хорошо помогает семья Артемовых, ежемесячно присылает определенную сумму, которая идет на приобретение различных медикаментов, выезды наших подопечных и содержание организации. Наши подопечные же нуждаются не только в лечении, им необходима и культурная жизнь. Вот на данный момент мы объехали весь куст до Ярославля. Наши дети очень любят край, в котором живут. 3 февраля планируем поехать в Московский планетарий, также поедем на экскурсию в Тверь. Мы уже были в музее Левитана, в Плёсе, хотим свозить в музей Поленова, музей тульского пряника, музей оружия в Туле, на Куликовское поле. Дети ограничены в своих возможностях, их родители зачастую не могут себе позволить выехать куда-либо с колясочником. Нам же помогают с автобусом, вот недавно мы были в музее елочных игрушек – помогло МБУ «Авиалесоохрана», расположенное в Пушкино, выделило бесплатный автобус. Местные предприниматели Александр Бушев и Дмитрий Антонов тоже выделили сертификат на оплату автобусной поездки, 20 тыс. рублей.

   Напомним, общественной организации "Виктория" исполнилось уже 10 лет. Все эти годы особенным детям помогают меценаты и спонсоры. Работу организации  координирует родительский комитет, который вот уже 8 лет возглавляет Елена Числова. Отчет о деятельности "Виктории" можно найти на сайте https://vikihelp.ru/ и в публикациях в СМИ и соцсетях, в том числе на нашем портале.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: