Второе за месяц столкновение такси и электрички в Ивантеевке

03 янв
10:43 2023
Категория:
Происшествия
Пригородная электричка и такси столкнулись в подмосковной Ивантеевке 3 января. По данным «Известий», в результате аварии погибли два человека..

Авария произошла на переезде между станциями Ивантеевка и Детская. Легковушка влетела в поезд, следующий из Фрязино в Москву. На месте работают сотрудники экстренных служб. Уточняются обстоятельства произошедшего. Из-за ДТП задерживались два поезда. 

По словам очевидцев, такси «протаранило» середину поезда.







Официальное сообщение МЖД в связи с происшествием:

   Из-за ДТП на переезде в Ивантеевке поезда временно курсируют до станции Зелёный Бор
Сегодня в 07:20 на переезде возле станции Ивантеевка Ярославского направления  произошло ДТП электропоезда и автомобиля. По предварительной информации, водитель транспортного средства, игнорируя звуковые и световые сигналы, выехал на переезд перед близко идущим поездом. Локомотивная бригада применила экстренное торможение, однако расстояние было недостаточным и остановить состав не удалось. Пассажиры электропоезда и локомотивная бригада не пострадали. Для оказания медицинской помощи водителю и пассажирам автомобиля железнодорожниками была оперативно вызвана бригада медиков. 
В результате ДТП движение на участке Фрязино-Ивантеевка временно приостановлено. На период ликвидации последствий происшествия  поезда следуют до станции Зелёный Бор.  Компанией-перевозчиком назначены компенсационные автобусы от Фрязино до Зелёного Бора и обратно.
Приносим пассажирам извинения за доставленные неудобства.  Призываем автолюбителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.

   В 13:24 железнодорожники восстановили движение на перегоне Фрязино-Ивантеевка, приостановленного ранее из-за ДТП на переезде. Московская железная дорога принимает все необходимые меры для стабилизации графика курсирования электричек на фрязинской ветке Ярославского направления.
     Это уже второе происшествие с участием такси и электропоезда в Ивантеевке всего за месяц. Ранее, в ночь на 4 декабря, произошло столкновении на нерегулируемом переезде пригородного электропоезда и легкового автомобиля. Авария произошла на перегоне "Зеленый бор-Ивантеевка". Ее причиной названо нарушение правил дорожного движения. В тот раз обошлось без погибших.

   Ивантеевка - уникальное место. Только здесь такси регулярно врезаются в электрички и расположен единственный в Подмосковье кинотеатр, где показывают не получивший прокатного удостоверения в России блокбастер «Аватар: Путь воды».

P.S. Оказывается в ДТП погибли три человека.

Три человека погибли в столкновении автомобиля и электрички в Ивантеевке
Водитель и два пассажира автомобиля погибли в результате аварии на переезде у железнодорожной станции «Ивантеевка». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Московской области.

«В автомобиле погиб водитель и два пассажира», - сообщил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в 7:18 водитель автомобиля Hyundai выехал на регулируемый переезд, не оснащенный шлагбаумом, перед приближающимся поездом сообщением Москва-Фрязино. Машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. Схода подвижного состава не допущено. По факту ДТП Московско-Ярославская транспортная прокуратура организовала проверку.

Дополнительные фото и видеоматериалы происшествия:





Видео, опубликованное в канале Московской транспортной прокуратуры. Водитель такси выехал на рельсы перед приближающимся поездом. Машинист применил экстренное торможение, но было уже поздно. 




___________________________


Спонсор раздела "Происшествия"

Телефоны: 8-916-246-64-08; 8-916-246-53-20

— Единая Служба Охраны

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: