Пушкино - антилидер по происшествиям на железной дороге

12 авг
09:43 2021
Категория:
Происшествия

Более тысячи экстренных торможений применили машинисты на МЖД с начала года для предотвращения несчастных случаев

   На Московской железной дороге обеспокоены возросшим числом людей, нарушающих правила безопасности на железнодорожной инфраструктуре. Только с начала года машинисты применили более тысячи экстренных торможений для предотвращения несчастных случаев. Кроме того, железнодорожники восстановили более 300 метров ограждений пути для недопущения несанкционированного прохода граждан в зону движения поездов.

   В январе – июле 2021 года на Московской железной дороге количество случаев травмирования граждан, нарушающих правила безопасности нахождения на железнодорожной инфраструктуре, увеличилось на 18%. Среди самых распространенных нарушений – хождение по путям в неустановленных местах, переход железной дороги перед приближающимся поездом и попытки взобраться на платформу или спрыгнуть с нее.

   Большинство подобных случаев происходит в Московской области и Москве (61 и 24% соответственно). В этих регионах особенно интенсивное движение поездов, а железная дорога проходит через густонаселенные районы, где строятся новые жилые кварталы. Наибольшее число граждан травмировано на станциях: Пушкино (7 чел.), Мытищи (5 чел.), Люберцы-1 (7 чел.), Перово (4 чел.), Виноградово (3 чел.) и перегонах Лосиноостровская – Мытищи (13 чел.), Москва-Ярославская – Лосиноостровская (12 чел.), Пушкино – Софрино (8 чел.), Люберцы – Быково (15 чел.), Быково – Раменское (13 чел.), Перово – Люберцы-1 (10 чел.).

   Для повышения безопасности и предотвращения несчастных случаев на Московской железной дороге ежегодно реализуются комплексные мероприятия. Так, с начала года железнодорожники привели к техническим требованиям 45 пешеходных переходов и их инженерных сооружений, выполнили текущий ремонт 136 пешеходных переходов, установили более 700 предупреждающих знаков по безопасности.

   Кроме того, регулярно организуются совместные рейды с транспортной полицией. С начала года проведено более 600 рейдов, задержаны около 2000 человек, нарушающих требования безопасности в зоне движения поездов, из них 419 оштрафованы.

   Для повышения культуры безопасности граждан железнодорожники ведут активную информационно-профилактическую работу.

   Московская железная дорога призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасности нахождения на железнодорожных объектах, проезда и перехода через железнодорожные пути.

Пресс-служба МЖД

___________________________


Спонсор раздела "Происшествия"

Телефоны: 8-916-246-64-08; 8-916-246-53-20
— Единая Служба Охраны

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 9

Написать
Алексей Соловьев
Можно рассматривать проблему в ином аспекте ..Сколько человек должно погибнуть под колесами электропоездов, чтобы в РЖД зачесались и сделали переход там, где нужно жителям а именно с перекрестка Грибоедова/Писаревской на Боголюбскую улицу с западной стороны. Ранее заборы отсутствовали, и обзор был отличный для всех.
Ответить
viktorsimonov
Надо же, отразили отчет: 2000 задержали, 419 оштрафовали. С начала года провели 600 рейдов! Всего 2 рейда в день на всю Московскую ж.д.! Бездельники. И если будите штрафовать по 100 рублей, будите 300 лет писать подобные статьи. Нужен такой штраф, чтобы мало не показалось.
Ответить
aktk Фин
Главное только не намудрить с точным местом размещения перехода, тропинка которого жителями города протоптана уже давно ( топчат уже не менее 45 лет!).Для уточнения: со стороны западной части города точка геолокации начала перехода расположена по улице Боголюбская между зданиями Пенсионного фонда и магазином «Мавр»
Ответить
Smitt
Лавр магазин. Теперь на писаревской блоки навалили, не перейти
Ответить
Lastoschka Lastoschka
По уму, поскольку добавились новая деревня и новое Пушкино- это почти 3 км в другую сторону от перехода, и факт нахождения ЦРБ, травмпункт и роддом за линией от всего города. Остро стоит вопрос строительства двух надземных переходов. Напротив ЦРБ уже тоже тропа вытоптана. Кругаля не набегаешься туда обратно по 6 км лишние через переход. Да и время приема передач и прогулок для больных ограничено.
Ответить
aktk Фин
Чтобы уменьшить число несчастных случаев на ж/д в Пушкино, надо было уже давным давно ответственным службам РЖД , в том числе и от ст. Пушкино, соорудить над желдорпутями переход с улицы Писаревская на улицу БоголюбскаяСделайте это и будете писать в отчётах о несчастных случаях цифру НОЛЬ!
Ответить
aktk Фин
!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Надземный переход очень нужен и в районе ЦРБ, травмпункт, роддом.
Ответить
Алексей Соловьев
В том районе нужна эстокада автомобильная как минимум, пешеходные мосты через жд сейчас не строят.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: