Крест защитит от аварий

15 ноя
09:16 2011
После опубликования статьи «Смерть со встречной полосы»   появилось много комментариев, где предлагались различные варианты, как бороться с аварийностью на этом участке дороги Красноармейского шоссе. Один из них - пользователь «Злой и вредный» - предлагал поставить на всех аварийных местах поклонные кресты.
 
По статистике в Пушкинском районе есть четыре места, где чаще всего случаются ДТП: район Тарасовки, Левковская гора, ММБК в районе СЭМЗ и «бетонка» за Царевским полигоном до р. Воря. Эти аварийные участки обслуживает 3-й батальон ДПС. Как прокомментировал инспектор по пропаганде БДД этого подразделения Д.Кисель, на Левковской горе только в этом году во время ДТП погибло шесть человек.

«Красноармейка» стала аналогична Лыткаринской "дороге смерти" — трассы, где часто происходят автокатастрофы со смертельным исходом, несмотря на то, что этот участок дороги достаточно ровный и прямой. Многие исследователи склоняются к версии об аномальности данной участка трассы. Возможно, аномальность есть и на Красноармейском шоссе -  по слухам на этом месте раньше было кладбище. Часто такие дороги, которые проходят по старым кладбищам, становятся трагическими. Священники утверждают, что в подобных случаях может помочь строительство на этом месте часовни и установка поклонного креста.


Мы связались с отцом Иоаном (Монаршеком), благочинным Пушкинского района, он поддержал нашу идею и согласился лично принять участие в освящении. По его мнению, крест надо поставить на возвышенности, чтобы его было хорошо видно, информационные щиты планируют установить по обеим сторонам дороги. Наше предложение вписалось в планы ГИБДД: 20 ноября — Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных аварий. В рамках акции в воскресенье ЮАШ совместно с юными инспекторами дорожного движения проведет автопробег от здания ГИБДД на Оранжерейной улице до Красноармейска. На обратном пути в церкви Звягино местный батюшка проведет панихиду по погибшим, после чего колонна вернется на Левковскую гору и там состоится церемония освящения креста и аварийно-опасного участка дороги. После чего учащиеся Царевской средней школы выпустят в небо белые шары, символизирующие души погибших детей.

Вчера прошла встреча с ГИБДД, благочинным района, директором ЮАШ по этому вопросу на которой были оговорены все нюансы мероприятия.
Ритуальное агентство «Велес-Р» уже подготовило макет креста, Управление ГИБДД по Московской области одобрило идею. Есть уверенность, что в следующее воскресенье крест на Левковской горе уже будут (решено поставить его при подъезде к этому участку со стороны Красноармейска, недалеко от АЗС - отец Иоан рассказал, что не принято кресты ставить. как "лежачие полицейские", огораживая аварийные участки).

И еще. По страшному ДТП продолжается следствие. Родственники погибших просят откликнуться очевидцев ДТП, произошедшего 06 ноября 2011г. в 10:15 на Красноармейском шоссе в районе Левковой горы с участием автомобилей ВАЗ 2104 и RANGE ROVER. Телефон: 8(495)943-01-33 или 8(901)593-01-33. Леонид.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Газета Маяк написала статью про это мероприятие.
На сайт ни какой ссылки.
Про труды Алекса не слова.
Безобразие да и только.
Вдруг на этой акции ,ещё кто нибудь пропиарится захочет.
Во-первых, Благочинный у нас это Монаршек старший, а во-вторых, меня, как водителя, все эти венки и кресты ужасно раздражают. Как по кладбищу едешь, честное слово. Я бы запретила это делать, чтобы не угнетать психику добропорядочных граждан. Светофоры и отбойники - вот цивилизованные способы борьбы с аварийными участками дорог. А еще у нас на всех шоссе темно, как у негра в желудке. Страшно ездить, это правда. Так что хоть под холхлому обочины разрисуйте, ситуацию это не изменит, пока совесть не проснется у владельцев дорог. На что надежды очень мало.


Цитата(Tuka)
Но на моё мнение: светофор на перекрёстке у Левково решил бы проблему.
Согласен с предыдущим оратором
 Свежая информация - сегодня утром на Левковском повороте произошло еще одно ДТП со смертельным исходом. ВАЗ-2109 вылетел на встречку, не удержавщись на сколькой дороге. Седьмая смерть на этом сесте только в этом году...
 Да, я уже говорил об этом с о.Иоаном, он согласен, осталось согласовать с областным ГИБДД. В этот раз они разрешили, но процедуру согласования нужно проводить в каждом конкретном случае.

Ну и скажу я вам, довольно хлополное это дело) Второй день половина телефонных разговоров - только по этой акции. Проблемы возникают на ровном месте. К примеру,  дорожники отказались устанавливать крест - "площадку подготовим, а устанавливать не входит в наши обязанности". Пришлось опять использовать административный ресурс)

С доставкой креста помог отдел ГИБДД Пушкинского района - 3-й батальон не мог самостоятельно решить эту проблему, я уже предлагал поставить на крышу свое машины багажник и поехать забрать...

Хорошо, когда добрые дела объединяют совершенно разных людей...
Ну так есть же ещё три опасных места! Туда тоже можно.
 Получил информацию из администрации района - Пархаев выделяет бесплатно большой крест для нашей акции. Редакция тем не менее выражает слова признательности Сергею Швецову (городскому депутату и просто хорошему человеку), который уже предоставил нам крест из тех, что были в наличии в ритуаульной компании "Велес-Р". Все, кто заходит в редакцию, невольно вздрагивает - крест стоит прямо при входе в офис)
  На Левковской горе все начнется в 12 часов
Алекс уточните пожалуста время начала церемонии освещения креста и аварийного участка.
Ну это типа наглядной агитации маловато , надо к ним плюс карательные(наказывающие) меры,в лице камер
которые штрафуют за превышение скорости.
Страница 1 - 10 из 21
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: