«Более 4000 выборщиков приняли участие в предварительном электронном голосовании. Всего свои кандидатуры выдвинули 12 человек, среди которых заслуженные работники социальной сферы, волонтеры и известные предприниматели.
Голосование проходило по 4 модели среди сторонников и членов партии. Выборщикам предстояло определить двух кандидатов по каждому из избирательных округов.
«Несмотря на сжатые сроки проведения предварительного голосования, сторонники и члены партии в городском округе Пушкинский максимально мобилизовались в рамках данной партийной процедуры и в итоге результаты предварительного голосования в округе позволят определить кандидатов для участия в сентябрьских выборах в местный Совет депутатов. Важно отметить, что процедура праймериз в округе прошла на должном уровне, без каких-либо замечаний или нарушений», — прокомментировал депутат Мособлдумы, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единой России» Михаил Ждан.
Следующий этап — утверждение списка кандидатов, прошедших предварительное голосование Местным политическим советом партии «Единая Россия» Пушкинского, для последующего их выдвижения партией на дополнительные выборы в Совет депутатов Городского округа Пушкинский, которые состоятся в Единый день голосования 8 сентября 2024 года».
Как указано в сообщении, предварительное голосование проходило по модели, исключающей участие в ней случайных людей, проголосовать могли только так называемые выборщики, отобранные организаторами праймериз. И хотя фамилии кандидатов в депутаты, по которым проводилось предварительное голосование, не называются, не сомневаюсь, что в итоговом списке окажутся уже известные фамилии наших земляков, о которых мы писали в статье Началось выдвижение кандидатов на довыборы в Совет депутатов округа Пушкинский
Комментарии