Депутаты утвердили размер премий чиновникам по итогам 2023 года

25 дек
19:17 2023

   22 декабря состоялись очередные внеочередные заседания Совета депутатов, 40-е и 41-е. Повестка дня включала всего несколько вопросов и главные из них касались премий и утверждения состава муниципальной управленческой команды, которая будет поощрена из областного бюджета за определенные достижения





Повестка 40-го внеочередного заседания Совета депутатов:


   В принципе, это традиционные выплаты, предусмотренные правовыми актами, но они всегда вызывают повышенный интерес жителей, как правило с негативными комментариями – ну не любят граждане, когда чиновники себя премируют. В прошлом году статья о рассмотрении депутатами вопроса выплаты премий называлась Совет депутатов округа Пушкинский: самое необычное заседание. Специально посмотрел – размер выплат и результаты голосования почти один в один, добавились только еще два аудитора Контрольно-счетной палаты округа.

Депутаты решили выплатить премию по итогам работы за 2023 год лицам, замещающим муниципальные должности в Городском округе Пушкинский Московской области:

Красноцветову Максиму Валерьевичу, главе Городского округа Пушкинский Московской области, в размере 10 (десяти) должностных окладов;

Иванову Роману Геннадьевичу, председателю Совета депутатов Городского округа Пушкинский Московской области, на постоянной основе, в размере 10 (десяти) должностных окладов;

Волкову Алексею Георгиевичу, первому заместителю председателя Совета депутатов Городского округа Пушкинский Московской области, на постоянной основе, в размере 8 (восьми) должностных окладов;

Дунаевой Анне Николаевне, депутату Совета депутатов Городского округа Пушкинский Московской области, на постоянной основе, в размере 5 (пяти) должностных окладов;

Морозовой Елене Викторовне, председателю Контрольно-счетной палаты Городского округа Пушкинский Московской области, в размере 7 (семи) должностных окладов;

Ивановой Оксане Михайловне, аудитору Контрольно-счетной палаты Городского округа Пушкинский Московской области, в размере 5 (пяти) должностных окладов;

Шабельниковой Евгении Анатольевне, аудитору Контрольно-счетной палаты Городского округа Пушкинский Московской области, в размере 5 (пяти) должностных окладов.

Против этого решения проголосовали депутаты Ольга Привалова и Елена Некрасова, Роман Иванов и Алексей Волков воздержались, хотя сами фигурировали в списке премированных.


   Что касается 41-го заседания Совета, то депутаты утвердили состав муниципальной управленческой команды Городского округа Пушкинский в составе главы Городского округа Пушкинский Красноцветова Максима Валерьевича, председателя Совета депутатов Городского округа Пушкинский Иванова Романа Геннадьевича, первого заместителя председателя Совета депутатов Городского округа Пушкинский Волкова Алексея Георгиевича, депутата Совета депутатов Городского округа Пушкинский Московской области Дунаевой Анны Николаевны. Управленческая команда будет поощрена из средств областного бюджета за достижение Московской областью в 2022 году значений (уровней) показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов Российской федерации и деятельности исполнительных органов субъектов Российской Федерации в 2023 году. Против проголосовали те же депутаты Привалова и Некрасова, остальные поддержали.

    На заседаниях Совета по имеющейся информации были интересные моменты, но они не стали достоянием общественности – у меня в силу личных обстоятельств не получилось в этот раз присутствовать на заседании и провести прямую трансляцию, а у коллег с ивантеевского телевидения неожиданно выключились камеры в самый неподходящий момент. Что ж, бывает. Кстати, глава округа Максим Красноцветов в этот раз на заседаниях Совета не присутствовал.

   В заключение поделимся частью поста депутата Ольги Приваловой в ее паблике в ВК. Это единственный комментарий о прошедших заседаниях Совета в публичном пространстве:

«Состоялись 2 заключительных заседания Совета депутатов в этом году.

   Напишу о нескольких вопросах, которые больше всего заботят жителей. Премии по итогам года. В соответствии с Законом Московской области от 11.11.2011 N194/2011-ОЗ "О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Московской области" утверждено Положение о премиях по итогам года.
 Кому и сколько?
Глава - 10 окладов; Иванов - 10 окладов; Волков - 8 окладов; депутат на оплачиваемой основе (Дунаева - Ред.) - 5 окладов; Морозова (председатель Контрольно-счетной палаты) - 7 окладов; два аудитора КСП - по 5 каждая.
 Кто и как голосовал, что говорил?
"Против" голосовали - Привалова, Некрасова.
"Воздержались" - Иванов, Волков.
"За" - все остальные.
 Реплики +/- близко к тексту:

НЕКРАСОВА. "Считаю, что в сложное для страны время не нужно выделять себе премии, да ещё в таком размере. Пока проходит СВО особенно важно быть в едином порыве со своими жителями. И вопрос к замглавы Терешиной: сколько в денежном эквиваленте получит глава?", - спрашивает Елена Юрьевна.
ТЕРЕШИНА. "Десять окладов (это, видимо, для депутатов, которые не открывают документы)", - ответ Терешиной.
НЕКРАСОВА. "Сколько в цифрах?"
ТЕРЕШИНА. "Вы же знаете, Елена Юрьевна."
НЕКРАСОВА. "Я задала конкретный вопрос, дайте на него ответ (ещё около 3 минут мы слушали, как боятся назвать цифру "команда" главы; больше 1 млн эта цифра).

   Моя речь. Мы не должны только говорить о консолидации всех сил. Жители должны видеть улучшения в округе. Пока, что мы видим: отсутствие отопления; неудовлетворительное состояние чистки дорог от снега; УК МБУ "ЖЭУ Пушкино", под которые идёт захват домов с разрешения главы и под его чутким руководством. Ладно бы ещё компания работала, так нет, половина домов утопает в канализационных стоках. Каждый из нас избранный депутат отвечает за +/- 10 тыс. населения. Нам должно быть стыдно давать эти премии. И где глава опять? Его нет (потом мне замглавы пояснила, что он в Правительстве МО, совещание у губернатора, но оказия, я его видела 5 минут назад около его кабинета)...

   Также дополнительно было поощрение муниципальной управленческой команды за достижения в отчётном периоде (ещё премии без порядка цифр). Все те же, кроме КСП их получили. "Против" проголосовала я и Некрасова. Представители КПРФ поддерживают выдачу премий и постоянно намекают мне, что я говорю больше по времени, чем прописано в регламенте.

Знаю, что Волков и Иванов решили отдать премиальные деньги на благотворительность (СВО). Правда там это делается не для PR и вряд ли они будут этим кичиться, в отличии от главы.

   Кстати, почему-то камеры местного ТВ в момент нашего выступления перестали снимать и работать. А между тем, сегодня наш округ не получил прорыв года (странно, трубы рвёт постоянно, отопления нет на регулярной основе). В ленте я представила таблицы: Пушкинский первый по отсутствию отопления и 37 по чистке снега. Получили 19 место сегодня на Высшем совете в Правительстве МО по итогу года. Год назад были 22....».

Полный текст поста по ссылке.

Александр Ноздровский

Фото - аппарат Совета депутатов г.о.Пушкинский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
ktynzq1
Какая же это новость? Про ЭТО я давно читал у ... Крылова: "Кукушка хвалит петуха....." Разве с тех пор что-то изменилось?
Ответить
viktorsimonov
Чемпионат по гребле (финансов).
Ответить
Владимир Ситников
Это, видимо, за "Чистый город"... Браво Властям!..
Ответить
invalid
Какие молодцы!
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: