Как отправляют мобилизованных из г.о.Пушкинский

12 окт
19:58 2022
   По-разному. Для красивого отчета и картинки в официальных СМИ - с оркестром, официальными лицами, прочувствованными речами. В остальные дни - серо и буднично, как-будто на какую-то экскурсию. Впечатлениями поделились очевидцы:

Вот такое сообщение размеcтила в чате Пушкино Сегодня в WhatsApp Елена Ч.:
Правду говорят, не верь словам, а верь своим глазам!
Все, что напишу, это не для нагнетания обстановки, но эмоции берут верх.
Сегодня мы с Эльвирой Юрьевной и с Отцом Кириллом были в военкомате, провожали  мобилизованных ребят.
Друзья, а вот теперь по пунктам:
1. Построили ребят, к ним вышел какой-то мужчина (в почтенном возрасте) в гражданской одежде. Кто он? Что он? Вообще не понятно.
2. Он что-то стал ребятам говорить, его никто не слушает, перебивают, задают вопросы и т.д. Одним словом, базар-вокзал.
3. Никто не вышел по форме, не сказал напутственных слов, не подержал. Просто как-будто ребята на экскурсию едут.
4. Ни одного официального лица со стороны администрации. Просто  НИКОГО!
5. Спас ситуацию Отец Кирилл, который своими словами поднял силу Духа у ребят, сказал, как мы их всех здесь ждём... После его слов хоть у ребят взгляд стал поживее и мамы с жёнами не так плакали.
6. Потом посадили всех в автобус и просто стояли, то есть ребята в автобусе, а около автобуса плачущие мамы. Мы постояли 15 минут и даже у нас не выдержали нервы, мы оттуда отошли, так как сердце на части рвётся. Вот вопрос, чего никак не могли отправить то автобус, почему нужно было столько времени там всё это держать? Ребятам и так не легко, а ещё мамы за окном плачут.
7. Ещё хочется написать про мусор и грязь в военкомате, на территории плаца просто ужас, листва вперемешку с мусором. Это когда такое было, чтобы у военных был такой бардак? 
   Что всем этим хочется сказать - это что такое твориться? Ребята едут не в армию, а защищать Родину! Почему же вышестоящие чины не могут уделить 10 минут ребятам, чтобы их поддержать? Неужели так лень выйти из кабинета? Ведь они ни где-то, а вот за окном все стоят!
Извините, крик души!
Мнение Елены поддерживает Эльвира В.:

   Нет сил держать в себе все, что мои глаза сегодня увидели . Много говорят о нашем округе негативного в отношении тех, кто организует отправку наших парней. Мне непонятно отношение и служащих военкомата, и самого военкома, и представителей администрации, и многих людей, которым должно быть стыдно за такую отправку. Сначала людей мучают, заставляя часами ждать, потом не очень понятное общение видимо представителя военкомата. Вы что, нелюди или настолько жестокое сердце?  Вы не понимаете, что рвёте сердца всех родственников, детей, которые не могут понять, почему увозят папу и почему мать стоит вся в слезах. Сегодня мне хотелось кричать: у вас что, нет совести, нет чести, вы что, не понимаете, что люди идут не на прогулку, они прежде всего идут защищать своих детей , матерей, жён и ВАС, тех, кто сидит в своих кабинетах, простите, на заднице, и лень встать и сказать несколько слов, спасибо за детей и мужей, которые не скрылись, не убежали, как сделали это многие, вы  же в ответе за все, что делается в округе, просто мне хочется сказать неприличными словами.

   В других округах военкомы говорят простые слова в адрес родителей, призывникам и добровольцам, почему у нас все на ……., Я стояла и смотрела на тех ребят, были и среднего возраста и совсем дети, одни были хорошо экипированы, а некоторые совсем плохонько . Сердце просто сжималось, у нас столько предприятий, людей, которые стараются помочь. Вы придите хоть на одну отправку, посмотрите, ведь у некоторых нет денег на все это, может кто- то не успел купить, привезите с собой и отдайте ребятам, помогите  ради жизни, ради всех, кто остаётся  и не идёт на ... (специальную военную операцию). В голове  все смешалось, сегодня было страшно и стыдно за всех тех, кто сидит в кабинетах!!!  Один отец Кирилл со своими друзьями поддержал, сказал нужные слова, хоть родные увидели, что их мужчины поехали с Божием благословением . Честь и хвала таким людям . Дай Бог им легкого пути и всем Ангела хранителя.









   С этими словами невозможно не согласиться. В официальных СМИ, пабликах администрации звучит немало красивых, правильных, патриотических слов. Но все они дискредитируются вот такой организацией отправки наших ребят. Да, из округа Пушкинский уже отправлено более 300 мобилизованных, план выполнен на 80%. Сделайте выводы, отправьте хотя бы оставшиеся 20% ребят достойно. Сильные и умные управленцы умеют признавать свои ошибки и недоработки. Тогда люди вас поймут и поддержат. И да, огромное спасибо священникам пушкинского благочиния. Наша церковь, как и в тяжелые годы Великой Отечественной войны, с народом, благословляет наших ребят на священную защиту нашей Родины.Кстати, как рассказал о.Кирилл (Соколов), мужчины, направляющиеся в зону СВО, просили молиться не за себя, а за жен и детей. Вот такие у нас пушкинцы.

Александр Ноздровский
Фото - телеграм-канал БОЕВОЕ БРАТСТВО Пушкино

P.S. А вот сегодняшняя информация от Елены Ч.:

Как же отличаются дни - вчерашний и сегодняшний!

   Хочется поблагодарить всех, кто услышал вчерашний "крик души". Спасибо И военкомату, и администрации, и общественникам! Спасибо Председателю Совета ветеранов Клюеву Борису Федоровичу, который уделил время каждому мобилизованному! 
Отцу Кириллу, который, как и вчера, благословил каждого!

   Сегодня было кардинально всё по-другому, и наши ребята, которых сегодня провожали, совершенно с другими глазами и с другим настроем поехали на мобилизацию.
Ещё хочется сказать спасибо Оле Гальциной (Оля, не ругайся), которая по-матерински привезла ребятам сладости в дорогу!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
invalid
Глава со "своими" прикормленными депутатами, очевидно, вскоре появятся на открытии фельдшерского пункта или садика. Ведь кому — то надо перерезать ленточку.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: