Общественники, Максим Красноцветов и обновленный городской парк в Пушкино

24 авг
17:15 2022

   24 августа глава г.о.Пушкинский Максим Красноцветов встретился с активными жителями округа. Среди них хорошо известные аудитории нашего портала общественник Баха Хасанов, Эльвира Вишневская и Елена Числова из организации «Виктория», Екатерина Неженцева, «Творческие многодетные семьи г.о.Пушкинский», архитектор, автор известного монумента Солдату в Зверосовхозе Максим Сорокин. 


   Во время встречи основной темой общения стала завершающаяся реконструкция центрального городского парка. Не секрет, что в ходе работ жители в соцсетях периодически высказывали различные замечания и задавали вопросы, публичной реакции на которые не было. Тем не менее, как стало известно во время встречи, администрация всё это видела, учла, большинство недостатков устранено.

   Одним из активных участников встречи был Баха Хасанов. В свое время он вместе с единомышленниками организовал общественный контроль за работами по созданию новой набережной Серебрянки, обратил внимание властей на нарушения в работе аттракционов, которые в итоге демонтировали. На сегодняшней встрече речь шла о графике работы городского парка, общественных туалетах, размещении скамеек на аллеях, досуге в парке для пожилых людей. 


Вот что рассказал Баха в чате портала в WhansApp:

   «В первую очередь я передал слова благодарности за то, что глава услышал жителей - убрал аттракционы на Набережной и организовали их работу в парке. Поднял много вопросов по работе парка, по обслуживанию, по графику и т.д. Качество выполненных в городском парке работ в разы лучше, чем на набережной. Есть мелкие недочёты, но они легко исправимы. График работы парка будет тоже хороший: одни ворота со стороны Некрасова будут открыты с 5 утра, для прохода жителей на станцию, другие ворота - с 7 утра. В парке будет 2 туалета, их обещают запустить уже к Дню города, сейчас Водоканал подключает к центральным коммуникациям. Также в парке будет комната матери и ребёнка.

   Установлено около 80 видеокамер системы «Безопасный регион» - они уже работают, благодаря записям на днях задержали несколько вандалов. До Нового года в парке будет 2 поста охраны, после будет 4 поста. Также территорию парка будет контролировать полиция.

Также поднял вопрос по Набережной. Попросил обратить внимание на вырубку деревьев. Предложил организовать встречу с жителями и обсудить, что и как сделать в будущем на Набережной. Организовать посадку деревьев. Глава пообещал пригласить на обсуждение жителей. Также согласился и пообещал выделить денег на посадку деревьев и кустарников

А парк действительно красиво сделали, будем надеяться, что вандалы не испортят».

   Участвовавшая во встрече Екатерина Неженцева добавила, что отдельно задавался вопрос по поводу установленной несколько лет назад при поддержке депутата МОД Василия Мельникова хоккейной коробки. Горожане помнят, что с ней были проблемы – коробку установили без учета коммуникаций и были проблемы с ее заливкой зимой. Ее сейчас убрали, пока в планах установить в лучшем качестве, по сравнению с той, что была. Летом чтобы играть в мини-футбол, а зимой в хоккей. Пока в этом году зальют лед, как и прошлой зимой, по центру парка.

В соцсетях уже появился пост Максима Красноцветова по итогам встречи:

«Центральный парк культуры и отдыха в Пушкино готов встречать гостей!

   Сегодня в рамках медиа-ланча вместе с активными жителями города обсудили итоги работы по реконструкции парка. Участники поделились общим впечатлением, высказали предложения по улучшению качества работы коммунальных служб на территории.

   Жители поддержали инициативу по закрытию парка в ночное время, чтобы минимизировать вандализм. Также организовано четыре поста охраны, установлено 74 камеры.

   Одним из предложений по поддержанию порядка была озвучена идея по созданию народной дружины, которая будет разъяснять подрастающему поколению о правилах поведения и бережном отношении к городскому имуществу.

   Представители общественной организации «Творческие многодетные семьи» города Пушкино передали молодую сосну, которая будет высажена на территории парка.


   Хочу поблагодарить всех участников встречи за тёплый, конструктивный диалог. Будем и далее проводить подобные форматы общения с уважаемыми жителями».

   27 августа, в День города, мы планируем пройти по парку с Бахой Хасановым, который в прямом эфире расскажет о новом городском парке. Возможно в стриме примет участие и новый руководитель службы, занимающейся содержанием всех парков на территории округа, Дмитрий Павлов.

Александр Ноздровский

Фото из телеграм-канала Максима Красноцветова

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
Valery Slesarev
80 видеокамер (!) — так это почти на каждом дереве получается...
Ответить
Albina
Спасибо, что удалили безумные аттракционы. Что касается деревьев. Они нуждаться будут не только в высадке, но и уходе. Это означает, что их нужно обрезать, короновать и пр. (Пушгорхоз сделал сейчас это, как смог) Большенство деревьев погибло от засухи. В первый год — черемуха, можжевельник. В следующем — часть берез. В этом почти все березы, сейчас досыхают высаженные при Перцеве ивы, погибло неколько кленов красивых. Дерен — дебилы устроители аттракционов частично под шумок удалили и там еще едальня тихо удалили часть газона и ку-ку. Все кусты нужно стричь, посмотите, как это делается у Дворца спорта и ивы там остиржены и омолодились. Скажите, пожалуйста, что будет с деревьями, если их не поливать? Высажены будут и опять погибнут. Нужно следить за деревьями, как за посадками на участке. Это и ВНИИЛМ тут в статье на сайте объяснял. В Москве на территориях бизнес-центров поливают деревья в жару. Короче — нужны деньги. Про посадки, при Перцеве Пушкгорхоз лунки выкопал и ивы посадил, пришли какие-то активисты типа из Администрации. Улыбочки для прессы и адьес. Никто из жителей не выказывал рвения. Сейчас косят газон, трава сухая, они ее косят. Не знаю. так же заделывают вымывания в плитки, первый ливень и опять все тоже самое. Сама природа говорит, что в этом месте нужно сделать. Но вот такое вот все кривое и косое. Но все равно очень люблю это место.
Ответить
Hellen
Так приятно читать конструктивно-позитивную статью о результатах благоустройства!... как откроют — погуляем :-)
Ответить
Lastoschka Lastoschka
На днях смотрела парк. Понравился очень. Недочёты будут всегда: время год за два в работах по благоустройству дадут знать, но люди изнывают в городе от жары и некуда выйти с детьми, да и по жилым с квартир. Всё после зимы подправят. Огромное спасибо, что глава услышал людей и нашли место под атракционы и панда парк для подростков, площадка для скейта, понравилось наличие комнаты матери и ребёнка, туалеты не пластиковые кабины. Набережную принимал не Красноцветов, ему она от перцева досталась как кот в мешке, как и город, округ с проблемами. На набережной весной или по осени ( тут лучше вниилм наш спросить и про сорта деревьев для этих целей) только пусть организуют высадку деревьев и декоративных растений, народу будет много, ещё и очередь из желающих посажать дерево.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: