В Зеленоградском ярко отметили День поселения

14 сен
13:52 2021

   Замечательный праздник в День поселения состоялся в воскресенье в пос. Зеленоградский. И был он, как всегда, душевным, многолюдным, веселым и интересным и вкусным.


Каждому, кто пришел, нашлось развлечение по душе. Но больше всех, конечно, радовались дети.



   Поздравить сельчан прибыли почетные гости – председатель Совета депутатов г.о. Пушкинский Сергей Бабаченко, депутат Московской областной Думы Ирина Слуцкая, окружные депутаты и члены Общественной палаты.





   Режиссер Пушкинского Музыкального Театра Борис Урецкий подготовил прекрасный сценарий праздника, в котором выступили лучшие солисты, вокальные и танцевальные коллективы Домов культуры округа, а также артисты труппы музыкального театра.






   Дети с огромным удовольствием занимались в импровизированных творческих студиях, расположившихся в шатрах, разбитых на лужайке, бегали по свежей зеленой травке (праздник проходил на ухоженном газоне школьного футбольного поля).




   Для детворы на праздник привезли огромный надувной батут, который, конечно, стал основным центром притяжения.


   Взрослые могли пострелять в настоящем тире из винтовки и пометать дротики, полакомиться горячей кукурузой и подкрепиться шашлычками. Ни одно массовое гуляние, конечно, невозможно представить без сладкой ваты и попкорна, их любит не только детвора.




   Приятно было видеть, что на праздник пришли молодые семьи с детьми. Их было очень много. Это значит, что поселок живет полной жизнью – люди влюбляются, женятся, растят детей и дарят нам надежду на прекрасное будущее. А мы надеемся, что наша администрация вместе с вновь избранными депутатами приложит максимум усилий, чтобы в Зеленоградском появилась ещё одна средняя школа. Старая уже не вмещает всех детей.


   Сергей Бабаченко поздравил зеленоградцев с Днем рождения поселка и вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма жителям, отличившимся в труде, общественной и творческой жизни.


   Ирина Слуцкая вручила спортивные награды призерам и победителям футбольного турнира и активным спортсменам. Думаю, что каждый из них был счастлив получить медали, кубки и подарки из рук прославленной фигуристки, неоднократной Чемпионки Мира и Европы, призера Олимпийских игр, легендарной спортсменки. Все помнят, что Ирина Слуцкая в своей спортивной карьере добилась таких высоких и стабильных достижений, каких до неё не добивалась ни одна советская одиночница в фигурном катании,   совершила большой прорыв в этом виде спорта и стала поистине национальной героиней.


   Ирина Слуцкая в своем выступлении поблагодарила бессменную «хозяйку поселения» Людмилу Гастило, которая много лет была главой Зеленоградского и планомерно и целенаправленно создавала красоту, уют и комфорт для жителей, благоустраивая поселок, всегда отличавшийся своей ухоженностью, создавала общественные пространства, где жителям комфортно проводить досуг. И это вызывает уважение жителей, они заслуженно гордятся своей малой родиной.



   В праздничном концерте выступили прославленные солисты Пушкинского музыкального театра, народный танцевальный коллектив «Россияночка», заслуженная артистка Московской области Екатерина Житарь, лучшие коллективы Домов культуры округа.



ВИДЕО. Солисты Пушкинского музыкального театра Юрий Лазарь и Сергей Быков.

   Особой изюминкой праздничного концерта стало выступление фигуристов на роликах, исполнивших сложную хореографическую композицию, встреченную бурными аплодисментами.


   Сюрпризом стало выступление жителя поселка Зеленоградский, лауреата Первой премии Международного вокального конкурса «Романсиада» Сергея Петрищева - солиста Московского академического музыкального театра имени Наталии Сац. Его великолепный тенор разнесся над поселком словами «Родная, родная, родная земля! Поля и равнины, леса и поля…».


   Очень необычной творческой находкой режиссера Бориса Урецкого стал роскошный фейерверк, которым открылся праздник. Мы привыкли, что огненное шоу обычно завершает такие мероприятия, но устремившиеся в небо огненные фонтаны в самом начале действа дали импульс и создали отличное настроение всем участникам праздника.


   Впрочем, лучше один раз увидеть, чем долго рассказывать про все удовольствия, которые организовала администрация для жителей поселка в День поселения. Поэтому просто смотрите фотографии.

Татьяна Гринивецкая.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: