«Мы стремимся нашу власть сделать чуткой, вы в этом нам помогаете»

16 авг
15:31 2021

   Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с активистами трех округов – Сергиево-Посадского, Пушкинского и Королева. Наш портал не входит в губернаторский пул, поэтому делимся информацией из открытых источников

Вот что написал портал «Подмосковье Сегодня»:

   Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с руководством и активистами Королева, Пушкино и Сергиево-Посадского округа и обсудил с ними актуальные проблемы муниципалитетов.

   «Цель сегодняшней встречи - еще раз обсудить все вопросы, мобилизоваться. Нужно убедиться, что люди чувствуют перемены, понимают приоритеты нашей работы. Поэтому важна коммуникация, обратная связь. Мы стремимся нашу власть сделать чуткой, вы в этом нам помогаете», - сказал губернатор, обращаясь к главам округов.

   Жители Королева обратились с просьбой обустроить переход на станции «Подлипки Дачные», который также свяжет два микрорайона. Наземный переход признали незаконным и закрыли, а подземный небезопасен и не доступен людям с ограниченными возможностями здоровья. Нужен полноценный благоустроенный ТПУ. Кроме того, необходим новый въезд в город с эстакадой со стороны Ярославского шоссе.

   В Пушкино активисты пожаловались на качество водоснабжения, а также обсуждали строительство детской поликлиники. Жители поселка Зверосовхоз попросили передать в муниципальную собственность неиспользуемые соцобъекты.

   Жители Сергиево-Посадского округа ждут новый физико-математический лицей, а местные медики отметили, что работникам больниц нужны курсы повышения квалификации.

   Губернатор поблагодарил активистов и заверил, что все прозвучавшие на встрече вопросы власти проработают и возьмут на контроль».


А вот что сообщил в своем паблике председатель Совета депутатов г.о.Пушкинский Сергей Бабаченко:

   «Стал участником встречи главы региона с жителями Подмосковья. Прошла она в открытом формате. В большом разговоре с губернатором приняли участие представители сразу трёх округов Подмосковья - Сергиево-Посада, Королёва и нашего городского округа. Делегацию возглавлял глава муниципалитета Максим Красноцветов. Участники смогли задать руководителю области свои вопросы. Воспользовался этой возможностью и я, спросив Андрея Юрьевича о передаче социальных объектов ФГУП «Русский Соболь» в муниципальную собственность. Тема важная для нас. Жители пос. Зверосовхоз не раз обращались с ней и к исполнительной власти, и ко мне, как председателю Совета депутатов. Пушное предприятие находится в федеральной собственности и без помощи областных структур эту проблему нам не решить. Губернатор согласился, что имущество нужно передавать, и спросил – почему раньше столь важный вопрос так прямо не был поставлен, добавив, что примет личное участие в решении проблемы.
   Помимо этого, от нашего округа поднимались вопросы обеспечения чистой водой, а также строительства детской поликлиники в Пушкино. По ответам губернатора было видно, что глава региона хорошо владеет проблематикой округа. Уверен, что все озвученные на встрече проблемы будут решены в максимально короткие сроки».



   Как отреагировали на информацию о встрече с губернатором общественники, которые не попали на эту встречу? Скажу сразу, что по-разному. Жители Зверосовхоза однозначно положительно – Губернатору наконец донесли их обращение по поводу сохранения сразу нескольких социальных объектов. Этой проблемой давно и не очень успешно занимаются местные власти, потому что для этого нужно передать из федеральной собственность в муниципальную сразу нескольких объектов. Теперь, когда к процессу подключился сначала депутат Государственной Думы Сергей Пахомов, а теперь и губернатор Московской области Андрей Воробьев, есть надежда на успех.

   Другая озвученная проблема, с которой пообещал разобраться Андрей Воробьев, находится в зоне ответственности региона и муниципалитета. Речь о чистой воде, которую ждут жители сразу нескольких населённых пунктов на территории округа. Надеюсь, в списке из 6 ВЗУ, которые губернатор пообещал реконструировать, есть Братовщина и Черкизово, жаль, что конкретные адреса не были озвучены.

   Конечно же немало негативных комментариев о проведенной встрече. Озвучу один из них, Ларисы Бахмановой, тем более, что он уже широко разошелся по соцсетям и пабликам, и не увидеть его невозможно:

   «Чуткая власть? Где? Дистанция власти достигла невероятных размеров. По обращениям присылают отписки как под копирку. На камеру уже нагло врут о том, что на самом деле происходит. Депутаты принимают решения основываясь не на мнении народа, а на своём личном или как приказали. На выездные встречи властей разного уровня по мониторингу каких-либо объектов нагоняют массовку, якобы "активистов", которые ни сном, ни духом о проблемах, о которых реальные активисты трубят как могут. А с реальными активистами большинство властьимущих, видимо боятся встречаться. И это понятно - аргументами задавят, на которые невозможно найти адекватного ответа, потому что делается все шиворот на выворот и подгоняется под закон. Где удобно, ответят на часть вопросов, а где удобно проигнорируют. Ну, а теперь новое достижение - наглое беспринципное очковтирательство. Причём даже уже абсолютно не страшно, что люди читают эту ложь. Видимо, от чувства безнаказанности. Но отвечать придётся всем. Не знание закона не освобождает от ответственности и не только на земле. Верите вы в это или нет».

   Со многим соглашусь, но отмечу, что в нашем округе есть и положительные примеры, когда власть и депутаты пытаются услышать всех общественников, в том числе, как я их называю, «несистемных». Могу привести как минимум два примера – встреча с активистами, в том числе с Ларисой Бахмановой, депутата Госдумы Сергея Пахомова, а также с практически тем же составом общественников -  нынешнего главы г.о. Пушкинский Максима Красноцветова. Осталось только увидеть результаты этих встреч. А действующей власти предлагаю перестать делить неравнодушных жителей на удобных активистов и оппозицию. Все они желают процветания нашему округу и скорейшего решения существующих проблем, открытости власти.

   И еще. Попытаюсь ответить на вопрос, прозвучавший в чате «Пушкино Сегодня», почему на встречу с губернатором не приглашали представителей других партии, почему встреча была Королев, Пушкино, Сергеев-Посад? Мероприятие сразу анонсировалась как встреча с представителями партии «Единая Россия». А перечисленные округа входят в состав 125 избирательного округа по выборам в Государственную Думу. А как вы хотели, чтобы губернатор накануне столь серьезного события в политической жизни страны поддерживал кого-то, кроме партии власти?


   В любом случае прошедшее мероприятие однозначно принесет пользу жителям трех округов. Наверняка вынесенные на нее проблемы были заранее промониторены, изучена возможность их решения. Так что будем радоваться тому, что где-то наконец появится чистая вода, в Пушкино – новая детская поликлиника, а в Зверосовхозе жители получат так нужные им социальные объекты.

Александр Ноздровский

Фото из паблика Сергея Бабаченко

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 5

Написать
invalid
Жаль, что наши деньги честных налогоплательщиков тратятся на данное очковтирательство и популизм чистой воды. Карманные депутаты встречаются со своими хозяевами. За наш счет. И нам же эту жвачку впаривают. Когда же это мракобесие закончится? Когда люди будут просто выполнять свою работу? Задолбали со своей пиар компанией. Оставьте деньги детдомам.
Ответить
сергей
Во какЗверик проснулся после сноса памятника!До сих порНе успокоилисьСмысл,Нетрогайте русишен зольдатен)Это шуткаЕсле насерьёзе какаятоДвижуха пошла на раёне Тротуры делают на Учинской вроде начато.В клязьме у пляжа. Наравление от Некрасова стрит до Нью Пушкино гравием присыпали. Милиция которая теперь полиция стала видимой на раёне.Ночью проверки идут.Такчто пока я лично с коллегами Красноцветовым довольны.Молодец мужик!
-------------------------------------------------------------
отправлено с моегоiPhone XS
Ответить
Hellen
Элементарные вещи и повседневные свои обязанности как то поликлиники, переходы, вода и тд выставляют как свои достижения и "боевые заслуги"... позор властям подмосковья...
Ответить
VVad
"...Мы стремимся нашу власть сделать чуткой, вы в этом нам помогаете."--------------------------------------------------------Думаю губернатор точно дал понять чья здесь власть.
Ответить
Михаил
Гнать взашей этого губернатора нужно. И его шефа — Путина В.В.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: