Московская область помогла погасить часть долга Ивантеевки и Пушкино

11 авг
11:18 2021

   10 августа состоялось внеочередное заседание Совета депутатов г.о.Пушкинский. В повестке дня значился всего один вопрос, но очень значимый и позитивный для округа. Необходимо было внести изменения в доходную часть бюджета, а именно учесть средства, выделенные областью для погашения коммерческого кредита, который в свое время брали муниципалитеты для покрытия разрыва между доходами и расходами. У Ивантеевки кредитных обязательств под довольно большой процент перед банками было на 145 млн рублей, у Пушкинского округа – 1,05 млрд рублей (долг этот начал формироваться еще при Маргарите Смайловской. Кто помнит, Маргарита Семеновна в свое время была руководителем администрации Пушкинского района).

   Долг Ивантеевки погашен полностью, на это из областного бюджета выделено 145 млн рублей. Долг Пушкинского округа, правопреемника Пушкинского района, погашен примерно на 10%, на 100 млн рублей. Остаток довольно большой, 950 млн рублей, но тенденция неплохая, позволяющая значительно сократить расходы окружного бюджета на обслуживание долга. Естественно, это не безвозмездный подарок, деньги придется возвращать, но процент на несколько порядков ниже, чем у коммерческих банков. Если не ошибаюсь, 0,01%. Что это значит для жителей округа? В бюджете появятся дополнительные средства, которые могут быть направлены на решение значимых вопросов.

Информацию заседании удалось найти в инстаграм Совета депутатов:

   «Сегодня состоялось внеочередное заседание Совета депутатов, на котором депутатами был принят ряд важных для жизни города решений.

   Городскому округу Пушкинский предоставлен бюджетный кредит для покрытия муниципальных долговых обязательств перед коммерческими банками, что позволит сократить расходы на уплату процентов за пользование банковскими кредитами. Решения по повестке дня были приняты депутатами единогласно».

   Вот как прокомментировал итоги внеочередного заседания окружной депутат, руководитель фракции КПРФ в Совете депутатов г.о.Пушкинский Алексей Иванов:

   «Сегодня на внеочередном заседании Совета были приняты две поправки в бюджет. Речь шла о погашении задолженности, образовавшейся при предыдущих администрациях. Это положительные моменты в работе администрации объединенного округа. Для меня, как депутата и жителя округа, это хорошая новость».

   Его коллега, Михаил Борзых добавил: «Согласен с оценкой Алексея Евгеньевича.Дай бог, чтобы таких положительных моментов было больше».


Фото из архива портала

   Нельзя не согласиться с оценкой депутатов. Более того, я лично вижу в этом сигнал из области о поддержке Губернатором работы новой команды управленцев в муниципалитете. Но хотелось обратить внимание на открытость власти, причем, как исполнительной, так и представительной. Продолжается информационная блокада нашего портала, как СМИ. Нас не проинформировали ни о заседании Совета, ни о прошедшем на днях совещании с участием главы, его заместителей, руководителей учреждений (так называемой планерке). О какой открытости власти можно говорить в таком случае? А ведь именно этого требуют Президент России Владимир Путин и Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Надеюсь, это досадное недоразумение и ситуация в ближайшее время исправится.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
invalid
Ну хоть этим доверили получение денег. Долго же искали "своих". И вот-свершилось. Теперь попрет...
Ответить
сергей
Час назад Кричевский по радио КП говорил что Мишустин с подачи Президента РФ решили давать деньги регионам городам итд напрямую. Они сами решают что первоечто второе.( А не вкладывать в ценные бумаги Америги итп безобразие) Китай так живёт десятки лет да есть внутренний долг но он свой и в юанях. Хорошая новость- То что новая администрация сайту игнор прописала это не правильно. Сайт старый. Рельно решает проблемы.Сотни тысяч его читают Думаю всё будет как и раньшеНу закроют сайт...смысл? сейчас век соц.сетей и открытости.НТВ,ЭХО ,БИ-БИ-СИ приедут кино снимать за Пушкино)))И???Шум хайп гам Страх пропал сссровский новое поколение мы
---------------------------------------------------------------
отправлено с моегоiPhone XS
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: