Сергей Пахомов отчитался о работе в парламенте в 2016-2021 г.г.

02 июл
19:48 2021
   2 июля депутат Государственной думы по нашему округу Сергей Пахомов отчитался о работе в парламенте за период 2016-2021 г.г. Наш портал провел прямую трансляцию отчета. Делимся ее записью:


   В первой части своего отчета Сергей Александрович рассказал, какая работа была проведена на федеральном уровне. О чем шла речь, можно понять из презентации, сопровождавшей отчет:




   Во второй части своего выступления Сергей Пахомов рассказал, что за прошедшие 5 лет получилось сделать непосредственно на территории своего избирательного округа №125, куда входят Сергиев Посад, Ивантеевка, Королев и наш Пушкинский округ. Мы выбрали из отчета информацию, касающуюся непосредственно нашего муниципалитета. Цитируем:

"... Пушкинская набережная реки Серебрянка вошла в ТОП-5 проектов благоустройства Подмосковья 2019 года – и по качеству, и по своему архитектурному исполнению. Она попала в федеральную программу формирования комфортной городской среды. Московская область ежегодно получает средства на реализацию примерно десяти таких проектов. Этот федеральный проект помогает городам области обрести свое лицо.

... В отличие от Королёва и Сергиева Посада, в Пушкино мы пока еще далеки от победы в ликвидации проблемы обманутых дольщиков. Пока только достроен один проблемный объект на Писаревской в 2018 году. Но есть четкое понимание и график по семи оставшимся проблемным стройкам. Решение по одной из них принято весной. Еще по одной, ЖК «Пушкарь», решение о достройке тоже есть, то есть вопрос практически решен. Были у нас две проблемных стройки в г. Красноармейск, осталась сегодня – одна. По второй есть решение о начале процедуры достройки.

...В Пушкино за отчетный период было введено в строй пять муниципальных детских садов. Помимо этого, частная инициатива, конечно, тоже поощряется.

   ... Проблема второй смены острее всего стоит в Пушкинском округе, где из 34 школ в 10-ти дети обучаются в две смены. Однако ранее ситуация была гораздо сложнее, за 5 лет нам кое что удалось исправить. Например, у 1-й, 8-й и в Ашукинской школе появились просторные пристройки. Построили 11-ю школу на 550 мест. Сейчас к 6-й школе пристройку заканчиваем. В плане новое здание школы № 12 и пристройка к школе № 2. Также получено решение о строительстве школы на 1050 мест в мкр. Новая деревня. Мы уверенно движемся к решению проблемы второй смены.

   ... В Пушкинской больнице появилось новое родильное… (название еще двух отделений он произнес невнятно, 32.55) отделение.

   ... В программу поставлена реконструкция центрального стадиона в г. Пушкино. Также сейчас мы ведем переговоры по строительству ледовой арены в Пушкино.

   ... В 2020 годы мы закончили реконструкцию самого сложного участка Ярославского шоссе – от Королёва до Пушкино. Но повестке дня расширение этой федеральной трассы от Пушкино до Софрино и от Софрино до Сергиева Посада. Я уверен, что в ближайшие 3-4 года мы эту работу завершим, и станем еще ближе друг к другу, и к нашей столице".

    Если у вас есть вопросы к депутату Госдумы по нашему округу - размещайте их в комментариях. Вместе с вопросами, заданными во время прямой трансляции мы передадим их Сергею Пахомову для подготовки ответов.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: