Выявлены нарушения в обеспечении земельными участками многодетных в Пушкинском округе

24 июн
19:27 2021

ИНФОРМАЦИЯ 

         Городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований Закона Московской области от 01.06.2011 № 73/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» на территории Пушкинского городского округа.

         Установлено, что с 01.06.2011 по настоящее время в администрации Пушкинского городского округа на учет поставлено 1383 многодетные семьи с целью бесплатного предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства, из них 522 многодетные семьи обеспечены земельными участками.

    Проведенной проверкой выявлены факты ненадлежащего исполнения органом местного самоуправления требований Закона Московской области в части ежегодного (в срок не позднее 01 февраля) утверждения перечня земельных участков, предполагаемых к бесплатному предоставлению многодетным семьям. Перечни ни в 2020, ни в 2021 установленный срок администрацией Пушкинского городского округа утверждены не были.

   По результатам проверки городской прокуратурой в администрацию внесено представление об устранении нарушений требований земельного законодательства. Требования прокурора органом местного самоуправления удовлетворены, в настоящее время Министерством имущественных отношений Московской области осуществляется передача в собственность Пушкинского городского округа земельных массивов, расположенных в Сергиево-Посадском городском округе, площадью 19,26 га и 3,03 га, для последующего предоставления многодетным семьям Пушкинского городского округа.

   Также в городской прокуратурой установлены факты ненадлежащего исполнения администрацией Пушкинского городского округа требований ст. 6.2 Закона Московской области. Так, до настоящего времени земельные участки, предоставленные многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства в д.п. Ашукино, с. Барково, с. Братовщина, д. Володкино, д. Луговая, д. Ординово, с. Путилово, д. Раково, д. Могильцы, микрорайоне Звягино г. Пушкино не обеспечены инженерными коммуникациями и подъездными путями.

   По результатам рассмотрения представления городской прокуратуры, администрацией Пушкинского городского округа в Совет депутатов внесены предложения о выделении средств на мероприятия по выполнению проектно-изыскательских работ по строительству автомобильных дорог к земельным участкам, предоставленным многодетным семьям, а также работ для строительства инженерных коммуникаций.

   Вместе с тем, для решения вопроса об обращении городского прокурора в суд с иском в порядке ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ в интересах многодетных семей только при наличии соответствующих заявлений от граждан.

   По вопросу подачи заявлений, порядку их оформления заинтересованные лица могут обратиться в городскую прокуратуру (г. Пушкино, ул. Горького, д. 12, телефон 993-38-86, адрес электронной почты pushkino@mosoblproc.ru).

Помощник городского прокурора

Родьева М.В.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: