Общий трудовой стаж - 195 лет!

19 апр
15:21 2021

 Региональный праздник День труда открыл сезон субботников в Московской области

   В конце рабочей недели в Доме культуры «Пушкино» прошло торжественное празднование Дня труда, который в Московской области отмечается в третью субботу апреля. Около 70 человек и трудовых коллективов в торжественной обстановке были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами Московской областной Думы и Администрации Пушкинского городского округа.

   «По доброй традиции, мы отмечаем этот праздник в Подмосковье уже почти 20 лет, начиная с 2002 года. Сегодня мы поздравляем и чествуем самых лучших, самых трудолюбивых, отмечаем лучшие коллективы, говорим слова благодарности тем, кто своим трудолюбием и своей настойчивостью подаёт пример подрастающему поколению. Желаю крепкого здоровья, удачи, чтобы ваш труд высоко ценили и уважали. Самое главное, чтобы ваш труд был всегда востребованным», - сказал, открывая торжественную часть, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Пушкинский Максим Красноцветов, и зачитал поздравление от губернатора Московской области Андрея Воробьёва.


   На церемонии награждения были отмечены две трудовые династии - участники областного конкурса «Лучшая трудовая династия» педагоги Душенькины, общий стаж которых составляет 54 года, и сотрудники ПАО «Россети Московский регион» Евстигнеевы-Крыловы (общий стаж этой династии 195 лет!)


   Награды трудовым коллективам, рабочим, служащим и победителям профессиональных конкурсов вручали Максим Красноцветов и Лариса Полхова (заведующая социально-экономическим отделом Московской областной организации профсоюза работников здравоохранения).



   Торжественная часть перемежалась с концертными номерами, в которых выступили танцевальный ансамбль «Россияночка», студия пластической гимнастики «Терпсихора», солисты Пушкинского музыкального театра и другие артисты.


  Мне удалось взять коротенькие интервью у некоторых из награжденных «За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в работе».

Чернышов Вячеслав Игоревич, столяр мебельной фабрики ООО «Юлис» (награжден почетной грамотой Мособлдумы).


- Уже 25 лет тружусь на «Юлисе». Работу свою люблю, она очень интересная, у нас хороший творческий коллектив, честное отношение руководства к работникам. И отпуск - всегда летом. Изготовление мебели – это процесс творческий, этим и интересен. У нас настоящая фабрика с очень технологичным оборудованием, требуется соответствующая квалификация. Материалы сейчас современные появились, с ними интересно работать.   Мы же не ширпотреб делаем, а очень качественную мебель. И за работу свою отвечаем. Теперь большие требования к технологичности, поэтому есть и творчество, и разнообразие. Клиенты у нас тоже интересные – делали мебель кухонную для патриарха, для артистов, для режиссеров известных… Для Елены Ваенги, вот, например, не так давно кухню создавали из несгораемых материалов по индивидуальному проекту. Это почти как дом построить, много чего учитывать приходится и головой работать. А когда ты результат своего труда видишь, да если ещё сложную технологическую задачу решил, то чувство удовлетворения испытываешь, конечно, от своей работы, и работать хочется, когда условия для этого созданы.

Титов Николай Алексеевич, слесарь 6 разряда Ивантеевского Водоканала (награжден почетной грамотой МинЖКХ Московской области).


- Профессию свою люблю, коллектив у нас - одна большая семья, руководство ценит, работать интересно. Иногда такое под землей находим, что диву даешься. Вот, трубы деревянные недавно откопали на ул. Хлебозаводской. Сделаны как короба. Оказывается, и такие в прошлом применяли. Сейчас работать легче стало - материалы хорошие появились, техника стала более универсальная, не такая громоздкая, много разных приспособлений появилось профессиональных. Ну, а главное, ты каждый раз решаешь новую производственную задачу, поэтому не скучно, хотя иногда и нырять приходится.

Слуцкая Анна Германовна, заместитель директора Центра занятости населения Пушкинского городского округа и городского округа Ивантеевка (награждена почетной грамотой Мособлдумы).


- То, что мне вручили почетную грамоту Мособлдумы, считаю благодарностью всему нашему трудовому коллективу. У меня ответственные и трудолюбивые коллеги, и вместе мы сумели в очень сжатые сроки перестроить всю работу нашего центра. Нам было достаточно трудно в течение всего прошедшего года, очень много людей потеряли работу из-за пандемии. За девять месяцев мы обслужили порядка 30 тысяч граждан, обработали их заявки, 7,5 тысяч поставили на учет (для сравнения: все предыдущие годы от 500 до 700 человек было на учете в ЦЗН). Только социальных выплат сделали на 315 миллионов рублей, а это ведь подготовка документации очень ответственная. Мы жили на работе - приходили к 8 часам, уходили в 21, работали без выходных и отпусков. Заменяли заболевших сотрудников, беря на себя их обязанности, нагрузка возрастала многократно. Но мы справились. Перестроили работу подразделений. Наш руководитель, Горин Сергей Анатольевич, многое взял на себя. Сейчас работа центра уже стабилизировалась. У нас на учете сегодня порядка 3000 человек.   Для понимания: они у нас не просто числятся, мы их ведем, работу подбираем, обучаем, трудоустраиваем. Много документации требуется. В этом году нам исполняется 30 лет, и все эти годы наша служба на хорошем счету в Московской области.

Никифорова Анна Федоровна, председатель окружной садоводческой некоммерческой организации «Союз садоводов» (награждена почетной грамотой Мособлдумы).


- Я рада, что мой труд оценили на таком высоком уровне. Мы много работаем и с садоводами, и с администрацией, принимаем активное участие в обсуждении 217-ФЗ для садоводов, вносим свои предложения, конкретизируем формулировки, проводим семинары для садоводов и руководителей садовых товариществ. Хочу заметить, что наш легендарный Петр Федотович Гончаров, который много лет возглавлял наш Союз садоводов, писал немало обращений и в Мособлдуму, и Президенту с конкретными предложениями решения проблем садовых товариществ на законодательном уровне, и, представьте, что многие из них были учтены и вошли в виде изменений не только в 217-ФЗ, но и в новую редакцию Конституции, и теперь закреплены законодательно. Это касается земельных отношений, и мы сейчас продолжаем это дело. Много еще есть трудностей, неувязок, недоработок, противоречий в законодательстве. Это вызывает немало вопросов и недовольства. И все это необходимо озвучивать, учитывать. Поэтому мы регулярно проводим садоводческие семинары, приглашаем компетентных людей из Правительства Московской области, юристов, специалистов. 24 апреля состоится очередной семинар, на Некрасова,5, в здании администрации. Рекомендую свои вопросы задавать на таких вот семинарах, где можно найти реальную помощь в решении проблем садоводческих объединений.

   Интересно было отметить один момент во время награждения на торжественном собрании: когда со сцены прозвучало имя Владимира Мануйлова, главного врача Московской областной больницы имени профессора Розанов В.Н., весь зал дружно зааплодировал, сопровождая руководителя здравоохранения округа овациями, пока он шел через весь зал на сцену.


   И так было оба раза, поскольку Владимиру Михайловичу вручили две почетные грамоты – от Мособлдумы и от Администрации. И это понятно. С приходом В.М. Мануйлова в наш округ многое изменилось в лучшую сторону в работе пушкинских медучреждений. Владимир Михайлович поблагодарил администрацию и бизнес-сообщество пушкинских предпринимателей, депутатов Мособлдумы за оказанную поддержку в тяжелое и тревожное время борьбы с пандемией (вот только людей, которые организовали эту поддержку и оперативно реагировали на все запросы медиков, оказывая эту помощь и проявляя чудеса изобретательности, уже, к сожалению, практически не осталось в администрации - реорганизация однако).

   Среди награжденных традиционно были учителя, воспитатели детсадов, медики, работники сферы ЖКХ, директор ДК «Строитель», представители рабочих профессий. Получил благодарственное письмо Мособлдумы и наш коллега из журналистского пула администрации Андрей Кирашев. Но больше никого из реальных СМИ не отметили – такого ещё не было ни разу на праздновании Дня труда (по имеющейся в редакции информации еще не подведены итоги областного конкурса среди СМИ "Медиана", поэтому награждение состоится позже).


   Награжденных было много, около 70 человек. Мы публикуем фотографии тех из них, кто не поворачивался спиной к нашим объективам, чтобы читатели нашего интернет-издания могли видеть своих земляков-тружеников.

Татьяна Гринивецкая.

Фото автора

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: