Приглашаем кандидатов в депутаты на предвыборные дебаты

22 мар
10:04 2021

   Интернет-портал «Пушкино сегодня» по инициативе ряда избирательных объединений, выдвинувших списки своих кандидатов на выборах Совета депутатов городского округа Пушкинский, анонсирует проведение 29 марта ПОЛИТИЧЕСКИХ ДЕБАТОВ (совместного агитационного мероприятия) в форме дискуссионных площадок.

   Исходя из устоявшегося значения политические дебаты – это дискуссии в форме публичного обсуждения спорного вопроса или вопросов для выяснения разных точек зрения участников.

Политические дебаты имеет следующие принципы:

- обсуждаемый вопрос или проблема подразумеваются спорными, допускающими различные мнения и толкования, а также взаимные возражения участников (прения);

- в результате обсуждения должны быть выявлены точки зрения участников на данный вопрос или проблему;

- участники обсуждения высказываются в определенном порядке и имеют равные права;

- кандидат и избирательные объединения вправе самостоятельно определять содержание, формы и методы своей предвыборной агитации, следовательно вправе включать в программу политических дебатов темы или вопросы для обсуждения;

- участие в дебатах является добровольным и в случае отказа от их участия одним или несколькими участниками высвободившиеся время перераспределяется между другими участниками, принимающими в них участие

   Исходя, из этих принципов предлагаются следующие правила проведения совместного агитационного мероприятия в форме политических дебатов.

1.      Участниками являются избирательные объединения (партии), выдвинувшие списки кандидатов в Совет депутатов городского округа Пушкинский.

2.      Представлять избирательное объединение могут команды не более чем из четырех кандидатов в депутаты, выдвинутые в разных округах, не более, чем один кандидат из одного избирательного округа.

3.      Все партийные команды, принимающие участие в дебатах, находятся в равных условиях и имеют одинаковые права относительно друг друга.

4.      Участники вправе включить в программу обсуждения 3 вопроса, 2 из которых предложены им самим. Еще один вопрос выбирается из перечня тем, предложенных к обсуждению зрителями мероприятия.

5.      Темы, участвующие в обсуждении, должны затрагивать вопросы местного значения и непосредственно сферы жизнедеятельности жителей городского округа Пушкинский.

ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО: на политических дебатах допускается критика мнений, но не допускается оскорбление других участников.

   В своих агитационных материалах каждый из кандидатов или партий затрагивает лишь те вопросы и лишь в том ключе, которые позитивно сказывается на его рейтинге. В этой ситуации дебаты являются уникальной законной возможностью предложить кандидатам ответить на неудобные для них вопросы, создать условия для сопоставления их позиций в публичном споре друг с другом, в рамках которого избиратели смогут значительно лучше, нежели при просмотре индивидуальной предвыборной агитации, составить представление об истинных качествах кандидатов, партий и убедительности их позиций.

   Пока согласовывается одно из специальных мест, отведенных в рамках законодательства для проведения агитационных мероприятий, мы предлагаем нашим читателям по 28 марта включительно направлять нам в редакцию свои вопросы на почту a.nozdr@gmail.com для включения их в программу дебатов, а политическим партиям - войти в оргкомитет совместного агитационного мероприятия, связавшись по телефону 8-916-500-70-65.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: