Пять медалей вручили пушкинским морякам

24 июл
17:22 2020

   В пятницу, 24 июля, в пушкинском офисе партии «Единая Россия» состоялось вручение пяти медалей «За морскую доблесть», приуроченное ко Дню военно-морского флота России. Награду получили главврач МОБ им. Розанова Владимир Мануйлов, директор Пушкинского АСО Олег Голубь, руководитель клуба юных моряков «Клязьминец» Леонид Маренов, депутаты Совета округа Виктор Лисин и Михаил Ждан. Вручали медали председатель Совета ветеранов мкр. Мамонтовка, капитан 1-го ранга Борис Клюев, депутаты Тимур Апарин, Алексей Волков и Александр Бушев





   А затем, в качестве ответного жеста, руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Михаил Ждан вручил благодарственные письма от своей партии – Борису Клюеву, Леониду Маренову, Виктору Лисину, Владимиру Мануйлову, Олегу Голубю, Тимуру Апарину и Александру Бушеву.



   Завершилась раздача наград праздничным застольем, украшением которого стал большой пирог с морским Андреевским флагом.


   Следует отметить, что медаль «За морскую доблесть» – не государственная, а общественная награда. Общественные награды – это медали и ордена, учрежденные различными организациями, фондами, союзами, службами и другими образованиями для поощрения своих сотрудников, отличившихся в том или ином виде деятельности.

   И в заключение, хотелось бы напомнить, что в воскресенье, 26 июля, праздничная акция, посвященная Дню ВМФ, состоится в 12.00 в деревне Артёмово (Пушкинского городского округа). Акция планируется в форме митинга и панихиды по погибшим морякам.

PS

   Борис Федорович Клюев срочную службу проходил на Балтийском флоте. Затем – учеба в Вольском военном училище и возвращение на Балтику – уже в должности помощника командира эскадренного миноносца. Затем – ленинградская Академия тыла и транспорта, служба в Польше и перевод в Штаб тыла ВМФ в Москве. В отставку вышел в чине капитана 1-го ранга. Подробнее с биографией можно ознакомиться по публикации на нашем портале, подготовленной три года назад с 70-летию Бориса Федоровича:

https://pushkino.tv/news/zhizn-zamechatelnykh-zemlyakov/120935/

 Андрей Воронин.

Фото автора.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: