Официальные итоги июньского заседания Совета депутатов

30 июн
08:43 2020

   На очередном, 19-м заседании Совета депутатов Пушкинского городского округа, состоявшемся 25 июня, был рассмотрен большой круг вопросов по 26-ти пунктам. Спорные темы традиционно обсуждались депутатами заранее на профильных комиссиях, чтобы прийти к единому решению. 



   Среди них надо отметить передачу в собственность Пушкинского округа частной канализационно-насосной станции (КНС) в микрорайоне Междуречье.

   Проблема назрела давно: владелец, к которому право собственности перешло в результате конкурсных процедур, связанных с банкротством компании-застройщика «Славяне», не в состоянии адекватно обслуживать КНС, что отражается на канализовании жилых домов микрорайона. Депутаты решили жителей нашего округа не оставлять один на один с такой проблемой и пришли к единому мнению, что принять оборудование в состав имущества округа необходимо, что и было сделано голосованием, – единогласно. 


   Вопрос в другом: как, с наименьшими затратами, подсоединить бывший частный объект коммунального хозяйства к общей системе инженерных сетей Пушкинского округа, в том числе, к обслуживанию МУП «Межрайонный Щелковский водоканал»? Надо отдать должное владельцу КНС – он не продал её в другие частные руки, а предложил Администрации по договору пожертвования. Однако, вопрос осложняется тем, что КНС соединена со Щелковским водоканалом 50-метровым участком коллектора, который также находится в конкурсном управлении. 

   Для подробного обсуждения этого вопроса с учётом мнения специалистов, на заседание Совета были приглашены директор филиала МУП «Межрайонный Щёлковский водоканал» – «Водоканал Пушкинского района» Н.А. Курилов и его заместитель Л.Н. Гусева. 


   В итоге, чтобы увязать всё это в одно целое без дополнительной финансовой нагрузки на бюджет, Совет депутатов поручил Администрации составить подробную Дорожную карту поэтапной интеграции КНС Междуречья в жилищно-коммунальное хозяйство Пушкинского городского округа. Как будет продвигаться реализация данного поручения, депутаты оценят через месяц.

   Для более деятельного участия жителей округа в проведении градостроительной политики Администрации, а также с целью соблюдения прав человека на благоприятные условия жизни, для выявления мнения заинтересованных лиц, права и интересы которых могут затрагиваться при осуществлении градостроительства на территории нашего городского округа, депутаты приняли Положение об организации общественных обсуждений. Ключевое их отличие от публичных слушаний в том, что это заочная форма внесения мнений и замечаний по предлагаемому проекту в течение всего периода проведения общественных обсуждений, а это от 35 до 55 дней в зависимости от статуса рассматриваемого вопроса. В обязанность Администрации округа при проведении общественных обсуждений будет входить организация экспозиции для демонстрации проекта, подготовка соответствующих информационных стендов, в том числе, обеспечение помещения для проведения экспозиции проекта, где специалистами Администрации, а также разработчиками проекта будут проводиться необходимые консультации для посетителей экспозиции. Предложения и замечания по проекту можно будет вносить либо посредством официального сайта, либо записью в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях.

 

Фракция КПРФ участвовала в заседании Совета дистанционно

   Для согласованного принятия на заседании Совета депутатов Порядка ведения очереди многодетных семей на территории Пушкинского городского округа с целью бесплатного предоставления земельных участков, потребовалось предварительное рабочее совещание депутатов совместно с сотрудниками Администрации, а именно, с представителями Комитета по управлению имуществом и Правового управления. В результате, в документе уточнены пункты, которые можно было трактовать двояко, процедура постановки на очередь и отслеживания её движения теперь однозначна и упорядочена в соответствии с требованиями регионального законодательства.

   Остальная часть вопросов на заседании Совета депутатов, в значительной мере, была посвящена принятию промежуточных ликвидационных балансов Советов депутатов и Администраций бывших сельских и городских поселений Пушкинского района. Следующее заседание, уже в очной форме, запланировано на 30 июля.

Пресс-служба Совета депутатов

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Анна Малкова Анна Малкова
Ну как негде строить. От нашего ...
Hellen
Доминанта с точки зрения ...
Мамонт
В Мамонтовке, где строят ...
Миха Мигачев
Пробки всегда есть в больших ...
invalid
С расширением стройки МКД в ...
Paradigma
Почему же "заброшку" На 1-м ...
nphne-qu6x4sqk nphne-qu6x4sqk
Кто составлял этот список ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Татьяна
Воздух в Пушкино к сожалению в ...
invalid
...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: