Оставалось мечтать только о чуде... И оно произошло

08 май
19:52 2020

   Накануне Дня Великой Победы ветерану боевых действий, жителю пос. Правдинский Павлу Байкову в Администрации Пушкинского городского округа вручили сертификат на получение трехкомнатной квартиры в ЖК «Серебро». Этот подарок многодетной семье преподнесли Акционерное общество «Виктория Девелопмент» и генеральный подрядчик ООО СЗ «Жилой квартал 2», которое является застройщиком нового микрорайона на Старом Ярославском шоссе, рядом с ветлечебницей.


   Этому счастливому моменту в жизни Павла предшествовали неоднократные обращения многодетного главы семьи, в которой трое разнополых детей, один из которых инвалид, во все инстанции, на всех уровнях. Много лет Павел Байков ездил на приемы, писал обращения с просьбами о помощи, пытался встать на очередь на получение социального жилья. Увы, ни в одной из государственных структур не смогли найти оснований в законодательстве, чтобы помочь семье Павла Байкова. Законодательство уперлось в тупик, из которого выбраться практически невозможно (это тема отдельной статьи). Вот и мается много лет семья с тремя детьми в коммунальной комнатушке без удобств и крошечной кухоньке, деля её с соседями. Дом – старый барак, восстановлению не подлежит, коммуникаций нет. К сожалению, социального жилья в нашем округе по-прежнему строится крайне мало, зато ветхого и аварийного – в избытке. Люди десятилетиями не могут добиться переселения из бараков.

   К счастью, на свете есть предприниматели и компании, которые умеют не только деньги зарабатывать, но и считают своим долгом помогать людям, делая их жизнь счастливее. Одна из таких компаний - АО «Виктория Девелопмент», которая в содружестве со своим генеральным подрядчиком ООО СЗ «Жилой квартал 2» реализует серьезные благотворительные проекты. Традиционно они привязаны ко Дню Победы.


   «Это наш социальный проект. Такие акции мы проводим во всех округах Московской области, где ведем строительство, - пояснил генеральный директор АО «Виктория Девелопмент» Алексей Голов. – В ознаменование Великой Победы мы проводим их накануне 9 Мая. Мы пытаемся помогать людям улучшить их жизнь, выбирая достойных».

   Павел Байков – коренной житель пос. Правда, здесь он родился и вырос, отсюда был призван в армию, а затем направлен в Чечню. Имеет боевые награды. Вернувшись с войны, завел семью, поселившись с ней в маленькой комнатушке в бараке без удобств. Семья росла, попытки встать на очередь на получение социального жилья ничего не дали. Помочь ветерану пыталась и общественная организация, членом которой Павел является, - Всероссийская общественная организация ветеранов боевых действий «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Видя, в каких условиях живет их товарищ, активисты ветеранского движения не раз хлопотали за него в разных инстанциях. Павел ведет общественную работу среди подрастающего поколения, участвует во всех патриотических мероприятиях.

   Совет Директоров строительной компании, ознакомившись с данными списка, предоставленного Московским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий «БОЕВОЕ БРАТСТВО», принял решение выделить трехкомнатную квартиру в строящемся доме многодетной семье Павла Байкова.


   «Знаменательно, что это событие произошло накануне 75-летия Великой Победы и стало выражением признательности настоящим патриотам России. Ветераны боевых действий приняли от ветеранов Великой Отечественной эстафету любви к своей стране, уважения к её суверенитету, готовность защищать Родину в самых тяжелых ситуациях, - сказал председатель Пушкинского окружного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Борисов, присутствовавший на церемонии вручения сертификата. - После призыва в армию Павел Байков был направлен в Чечню на борьбу с незаконными боевыми формированиями, развязавшими террор в Чеченской республике, пытавшимися установить там антиконституционный режим. И такие ребята, как Павел, с ними сражались. Наша организация пыталась помочь семье Павла, все эти годы ходатайствуя за него в разных инстанциях. Мы очень признательны главе Михаилу Федоровичу Перцеву, депутату пушкинского Совета депутатов Михаилу Ждану за помощь в этом благом деле. И мы бесконечно благодарны Совету директоров и руководству двух компаний АО «Виктория Девелопмент» и ООО СЗ «Жилой квартал 2» за то, что они проводят такие беспрецедентные акции».

   Сдача дома, в котором семья Павла Байкова получит квартиру, запланирована на конец 2020 года. «Дом сдадим в намеченные сроки, - пообещал застройщик Сергей Козлов, генеральный директор ООО СЗ «Жилой квартал 2». - В квартиру сразу можно будет въезжать, потому что дом сдается уже с отделкой – заходи и живи».


Таким будет новый квартал ЖК «Серебро», где поселится семья Павла Байкова

   «Отрадно, что у нас есть социально-ориентированный бизнес, особенно учитывая тяжелую ситуацию, сложившуюся в связи с распространением коронавирусной инфекции, - отметил глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев на церемонии вручения сертификата. - Очень рад за семью Павла Байкова, за то, что его мечта переехать в новое жилье скоро сбудется, он этого действительно заслужил, от всей души поздравляю с этим событием».


   Алексей Голов и Сергей Козлов, в свою очередь, отметили, что строить в Пушкинском округе приятно, и поблагодарили Михаила Перцева за сотрудничество.

   «О таком счастье я не мог и мечтать… Огромное спасибо от всей нашей семьи! - поблагодарил строителей Павел Байков. – Произошло чудо. После всех наших обращений на него уже трудно было надеяться. Желаю вашей компании процветания и плодотворной работы на Пушкинской земле. Спасибо всем, кто нам помогал, - Михаилу Федоровичу Перцеву, Михаилу Ждану, Сергею Борисову. С наступающим праздником и крепкого здоровья всем!».



   Мы присоединяемся к поздравлениям Павла, семья которого достойна такого щедрого подарка. А благотворителям желаем, чтобы их дающая рука никогда не оскудевала. И давайте вместе порадуемся тому, что в нашей великой стране есть такие достойные люди.

Татьяна Гринивецкая.

Фото автора

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: