Пушкинские депутаты задумались о проведении своих заседаний в формате видеоконференции

19 мар
22:06 2020

   В четверг, 19 марта, сразу после отчета Главы округа перед Советом депутатов, депутаты, продолжив свою повседневную работу, провели заседания трех комиссий – по законности, по финансовой политике и по имущественным отношениям.


   К сожалению, самый любопытный вопрос – об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний – был перенесен по причине отсутствия докладчика.

   Остальные вопросы на комиссии по законности были лишь приведением муниципальных актов в соответствие с изменениями федерального законодательства. Коррекции подверглось местное положение о наружной рекламе. Комиссией одобрен порядок проведения схода граждан на территории Пушкинского округа – в соответствие со 131-м ФЗ. Аналогично – положение о старостах сельских населенных пунктов. Каких-либо обсуждений этих вопросов не было. Заместитель главы Нина Ушакова просто предложила эти положения утвердить, и депутаты утвердили.


   В процессе заседания мне запомнилась только ироничная реплика депутата Дмитрия Шляпина по поводу распоряжения губернатора, касающегося коронавируса и работы муниципальных учреждений.


   «Мы тоже по возможности переходим на дистанционную работу, - сказал Дмитрий. – Я не призываю никого. Но вот у нас в Черкизовском Совете депутатов в уставе была прописана возможность проводить заседания в формате видеоконференций. Поэтому, если у нас будет создан прецедент, и какая-то часть сотрудников будет работать дистанционно, я думаю мы с вами тоже этот вопрос как-то урегулируем. В конце концов, если это будет угрожать безопасности и здоровью депутатов… а мы понимаем, что депутатов у нас не так много, и надо за каждого бороться!».


Депутат от ЛДПР единственный, кто показывает пример ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих

   По-моему, хорошая идея – если всю административную движуху перевести в формат видеоконференций, их можно будет напрямую транслировать на нашем портале. И тогда Александру Ноздровскому больше не надо будет снимать эти мероприятия на телефон, и мне не надо будет приходить в администрацию и дремать там на стульчике с диктофоном в руке. Если коронавирус избавит нас от утомительных и бессмысленных перемещений в пространстве, ему за это памятник надо поставить!

   На комиссии по финансовой политике при обсуждении очередных корректировок бюджета округа также депутат Дмитрий Шляпин напомнил о проблеме Кудринского моста и о том, что рамочный ограничитель для большегрузных автомобилей, который так долго и пафосно устанавливали, сейчас валяется в нерабочем состоянии где-то на обочине. Однако заместитель главы Илья Максимов резонно ответил, что этот вопрос вне компетенции финансового блока администрации и предложил обсудить его на комиссии по строительству и благоустройству.


   Кстати, как раз сегодня на Кудринском мосту из-за очередного ДТП образовалась огромная пробка. Мало того, что мост там на честном слове держится, так по нему пытаются еще и двухстороннее движение организовать. Надо бы повесить хотя бы время начала ремонта камеру - наших водителей можно только угрозой неотвратимости наказания остановить (Ред.).


   Бурную полемику на комиссии по имущественным отношениям вызвал вопрос о передаче нескольких десятков столбов уличного освещения в собственность Московской области. «А не получится ли так, что округу потом арендную плату за эти столбы платить придется при использовании их в качестве опор для уличных светильников?» - озадачились депутаты. 


   Поскольку докладчик, заместитель главы Кирилл Федоров, дать ответ на этот вопрос не мог, обсуждение решили перенести на следующее заседание комиссии. Кстати, а что там у нас со строительством Правдинского путепровода, есть какие новости (Ред.)?

Андрей Воронин.

Фото автора.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: