Эдуард ПЕРЕБИКОВСКИЙ: «Я – за неравнодушие и конструктивный подход к решению проблем жителей Пушкинского округа»

17 янв
18:19 2020
   Делимся интересным интервью, которое дал Пушкинскому информационному агентству депутат Совета депутатов Пушкинского городского округа, представитель Московского областного отделения партии ЛДПР Эдуард Перебиковский. 

   С преобразованием районного Совета депутатов в окружной в нём появились новые лица, не знакомые широкому кругу люди. Их вклад в жизнь муниципалитета оценивают уже по первым шагам на этом поприще. И здесь нельзя не заметить одного из подвижников депутатской работы, представителя Московского областного отделения партии ЛДПР Эдуарда Перебиковского. За короткое время он показал себя человеком действия, конкретики, поступка. Мы пригласили депутата к нам в гости.

Когда до всего есть дело

– Эдуард Васильевич, недавно в редакцию «Маяка» пришла жительница посёлка Правдинского, рассказала про докучающего ей соседа, и когда мы стали обсуждать, как тут быть, она вдруг заявила: «Напишу Перебиковскому».  На самом деле мы видим вас помощником в решении более крупных, социально значимых проблем. Часто обращаются жители?

– Обращения разные бывают – и личные, и коллективные. Жители домов по улице Липки села Братовщина, например, попросили разобраться в местных проблемах. Выезжал вместе с инициативной группой на территорию, где устроили свалку КГМ, который там же сжигали, а дым шел в сторону жилых домов; жаловались жители и на дорогу, разбитую большегрузными машинами... На место был вызван наряд полиции, о факте выявленных нарушений написано заявление. От жителей поступило обращение в Совет депутатов и главе Пушкинского городского округа. Правдинская администрация направила обращение в Госадмтехнадзор. В итоге основные вопросы удалось урегулировать. Разбитую дорогу отсыпали крошкой, включили в план капитального ремонта. Это лишь один пример того, когда к решению проблемы подключаются профильные службы, и всем миром, что называется, удается сдвинуть дело с мёртвой точки.

Ряд проблем решаем вместе с Общественной палатой. Социально значимый вопрос – заброшенное здание бывшего кинотеатра «Пушкино» на западной стороне города. От местного отделения ЛДПР отправили обращение в администрацию городского округа о необходимости оградить это здание. Стараюсь помогать и в частном порядке. Тех же дров привезти бабушке в деревне Талицы или оргтехнику для общественников – разве такая помощь бывает лишней!

– В начале декабря Вам вручили благодарность от поискового клуба «Романтик» за поддержку военно-патриотического движения. А в конце декабря уже видим Вас на берегу Учинского водохранилища, где «Романтик» ведет поиски упавшего в войну самолета.

– Как можно пройти мимо такого события?! Фрагменты боевого самолета на Пушкинской земле, неизвестные факты истории… Стараюсь помочь тем, кто готовится к 75-летию Победы, в том числе нашим дорогим ветеранам. Накануне Нового года встречался с жителями блокадного Ленинграда в Доме дружбы, меня пригласили на юбилей Нины Александровны Васильченко, там же обсудили ряд текущих вопросов.

– С чем приходят жители на личный прием?

– Провожу приемы в штабе Пушкинского городского отделения партии ЛДПР, как только был избран в 2018-м координатором партии. Каждый очередной прием – это несколько вопросов, на которые нужно ответить незамедлительно или наметить пути решения. Ведь люди идут с наболевшим. И если, допустим, цифровую приставку к телевизору можно доставить ветерану уже завтра, то некоторые проблемы оказываются застарелыми. Например, жители посёлка Софрино, с улицы Дальней, рассказали в коллективном обращении о плохом освещении улиц, проблемах с транспортной доступностью. Часто к нам приходят граждане с просьбой о материальной поддержке, согласованно решаем эти вопросы с Управлением социальной защиты. Обращаются по вопросам ЖКХ, образования, здравоохранения, трудоустройства и другим. Жители поселка Ашукино настаивают на возобновлении маршрутного движения в окрестностях. Жители микрорайона Мамонтовка просят навести порядок в парке, в бывшей усадьбе Мамонтова, где после урагана трехлетней давности осталось много поваленных деревьев. Вся эта информация передана в комиссию окружного Совета депутатов.

– Но отдать в дар, допустим, бензопилу или мальчишкам футбольный мяч – это одно. А приезжать несколько лет подряд с гуманитарной помощью в ДНР и ЛНР – благотворительность несколько иного рода. Не каждый отважится поехать на территорию, где ведутся боевые действия…

– Считаю такие поездки своим долгом и делом чести. Меня многое связывает с Украиной, с Донбассом, и люди, там живущие, очень близки и дороги. И здесь спасибо за понимание моей жене Виктории – со скрипом, но отпускает меня.

– Где бываете? С кем встречаетесь по ту сторону границы?

– Перед Новым годом отвезли подарки детям Луганской и Донецкой Народных Республик. Проводили для детишек Ёлку Доброты. Успели посетить немало мест и передать необходимые вещи, игрушки, книги, бытовую химию. Участвуем в совместных акциях, к примеру, с Благотворительным фондом «Гуманитарный конвой «Быть Добру!».  Помогаем подшефному Алчевскому кадетскому корпусу, а также Центру социальной реабилитации детей-инвалидов, детским домам, больницам, социальным центрам. Не забываем ребят на передовой, при возможности передаем лекарственные препараты и то, что необходимо. Несмотря на долгожданное перемирие, обстановка там остается напряженной. Я искренне верю, что наступивший год будет лучше для всех, откроет новые возможности.

Хочу от всего сердца пожелать жителям Новороссии мира! Творить добро и дарить подарки – это радость, причём гораздо большая, чем их получать, особенно если подарок удался, а на лице ребёнка радость и восхищение. Я сам воспитываю четверых детей.

Внимание – и ветеранам, и молодёжи

– Вы же не первый год на депутатской работе?

– С 2009 года, когда был избран по Ашукинскому поселению и стал заместителем председателя местного Совета депутатов. Потом был перерыв. В 2017 году прошел в Совет депутатов в Правдинском. И с переформированием района в городской округ выставил свою кандидатуру как координатор районного отделения партии ЛДПР, получив одобрение Центрального аппарата партии.

– В какую комиссию входите в окружном Совете депутатов?

– В комиссию по вопросам ЖКХ, благоустройства, транспорта, дорожной деятельности и связи. В этом направлении стараюсь помогать по максимуму, разбираюсь, подключаю юристов, выезжаю на места. Обращаются со всего округа. Но я не всесильный человек, помогаю в рамках своих полномочий и возможностей.

Участвую в обсуждении резонансных тем. Вместе с коллегами-депутатами встречались с жителями в школе поселка Зверосовхоза, когда решалась судьба памятника павшим воинам. Бывал на полигоне «Царёво» и в звероводческом хозяйстве, где скопилось немало проблем.

– Чем занимаетесь по роду своей деятельности?

– Я инженер-энергетик. Наша организация занимается всем, что связано с передачей электричества – строительством подстанций, ЛЭП, прокладкой кабельных линий, техническими присоединениями. Работаем по всему Подмосковью, в других регионах.

– Ваше кредо по жизни?

– Пытаюсь всего добиваться сам. Основные принципы – никому ничего не быть должным. Иметь мужество выкарабкиваться самостоятельно из всех жизненных передряг. Ценить семью, родителей, людей старшего поколения.

– Судя по энергичности и мобильности, Вы за здоровый образ жизни?

– Не пью, не курю. Не хватает, правда, времени для регулярных занятий спортом, но на месте сидеть не приходится. Стараюсь и с молодёжью на эти темы говорить. Беседуем также о современном мире, о технике, увлечениях, семейных ценностях. Увы, многие понимают семейные ценности как материальные блага, когда дом полная чаша. А ведь это, в первую очередь, нравственные понятия. Для меня моя Родина – это, прежде всего, моя семья. Любить Родину – без сомнения! Но надо научить детей уважать и любить то, что внутри нее, – семью, родителей, людей старшего поколения.

Радует, что и в регионе, и в Пушкинском округе так много внимания уделяется молодёжи, проходят разные мероприятия, акции. При этом, считаю, молодым нужно больше духовно-нравственных уроков, уроков мужества, а встреч с ветеранами – не только в канун 9 Мая.

Развитие – в движении

– В декабре исполнилось 30 лет ЛДПР. Как отметили?

– В истории новой России наша партия считается самой молодой из старейших партий. Она была зарегистрирована 13 декабря 1989 года. Побывал на праздновании 30-летнего юбилея ЛДПР в Государственном Кремлёвском Дворце. На торжества собралось порядка семи тысяч гостей, среди которых – известные государственные и политические деятели, представители культуры и искусства, а также партийцы со всех регионов нашей необъятной страны.

От Пушкинского городского округа праздник ЛДПР посетили 35 самых активных жителей. Официально в партии у нас состоят по всему округу около 140 человек. Из сильных впечатлений от юбилея – выступление нашего лидера Владимира Жириновского, а ещё пообщался с Анатолием Кашпировским. Осталась фотография на память также от встречи на мероприятии Общероссийского движения «Сильная Россия» с Героем России Дамиром Юсуповым – мужественным командиром Airbus A320, спасшим в экстремальной ситуации более 200 человек.

– Вы назначены руководителем Исполкома местного отделения Общероссийского общественного движения «Сильная Россия» в Пушкинском округе. Это честь, но и нагрузка. Справитесь?

– Буду стараться. Искренне надеюсь, что сумею оправдать доверие членов движения, выдвинувших меня на этот пост, и тех, кто отдал свои голоса за мою кандидатуру.

– Каким видите Пушкинский городской округ в ближайшем будущем?

– Хочется, чтобы он был сильным и успешным. Нашему округу открываются новые перспективы с завершением административной реформы и приходом на должность главы Михаила Федоровича Перцева. Начинается большая, серьёзная работа по развитию территории. И здесь крайне важны не только оптимизм, но, в первую очередь, конкретные дела, постоянный контакт с жителями, вектор системного решения проблем. Надеюсь, что мой опыт пригодится.

Расспрашивала Галина РАТАВНИНА

Источник
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: