Что б мы без вас делали? Пушкинские спасатели отметили 20-летний юбилей

27 дек
12:26 2019

   Накануне Дня спасателя в актовом зале Администрации Пушкинского городского округа состоялось торжественное заседание, посвященное профессиональному празднику так называемых экстренных служб.


   Оно открылось небольшим концертом, подготовленным силами Управления культуры Пушкинской Администрации, ключевым номером которого стала танцевальная сюита в исполнении юных дарований ансамбля «Терпсихора». Балерины в белоснежных пачках и маленькие «снежинки» волшебным танцем настроили суровых и мужественных мужчин, которые заполнили большой актовый зал, на лирический лад – добрые улыбки появились на их серьезных лицах, а дружные аплодисменты стали наградой юным танцовщицам.



   Затем перешли к официальной части торжественного собрания. Глава городского округа Михаил Перцев поздравил спасателей, пожарных, МЧСовцев с профессиональным праздником и вручил им грамоты и благодарственные письма.


«Считаю себя чуть-чуть причастным к этому празднику. В 2008 году я пришел работать в Пушкинский район и, можно сказать, стоял у истоков создания аварийно-спасательного отряда (ПАСО -2). Вашу работу можно сравнить с работой «скорой помощи», но у вас спектр услуг намного шире. От души поздравляю с праздником – с Днём спасателя и днём образования службы. Всего самого наилучшего и – с наступающим Новым годом. Спасибо за вашу службу!», – сказал М.Ф. Перцев.

   В ответном слове директор Пушкинского аварийно-спасательного отряда, которому на днях исполнилось 20 лет, Олег Голубь, поблагодарил главу и средства массовой информации.


   «Михаил Федорович более 10 лет занимался нашими проблемами, способствуя тому, чтобы наша служба была оснащена необходимым оборудованием, имела подходящее место для размещения в соответствии с необходимыми стандартами.

   Мы также признательны нашим средствам массовой информации – газете «Маяк», Интернет-порталу «Пушкино Сегодня», Пушкинскому телевидению. Благодаря им о нас и нашей работе знают люди», - сказал О.П. Голубь и вручил памятные сувениры М.Ф. Перцеву и главным редакторам пушкинских СМИ – Денису Макееву, Александру Ноздровскому и Владимиру Парфенову.

   «В следующем году городскому Интернет-порталу исполнится 15 лет. И все эти годы мы тесно взаимодействуем с нашими спасателями, людьми удивительной профессии.   Олег Петрович Голубь – , профессионал, человек с большим сердцем, с честным отношением к жизни и социальным взглядом на жизнь. На его счету немало благородных общественных инициатив и гуманитарных акций», - заметил, получая памятный знак и грамоту Александр Ноздровский, главный редактор городского портала «Пушкино сегодня».


   Глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев, вручая грамоты спасателям, пожарным и МЧСовцам, отметил работу особого подразделения всех этих служб – Единой дежурной Диспетчерской службы (ЕДДС), которая была создана у нас в районе одновременно со спасательной, а теперь называется «Служба спасения Московской области 112». Именно сюда стекаются все звонки о помощи от жителей, а затем оперативно расходятся по профильным экстренным службам, вовремя протягивая им руку помощи. И работает она – безукоризненно.


   Спасатели Пушкинского аварийно-спасательного отряда, который возглавляет Олег Голубь, также активно работают с молодежью, об этом напомнил председатель первичной организации Совета ветеранов микрорайона Клязьма Борис Клюев, под патронажем которого создан Клуб юных моряков «Клязьминец». Наши доблестные спасатели над ним шефствуют. Борис Федорович вручил спасателям медали «За особые заслуги» и сказал теплые слова напутствия.




   Михаил Перцев также вручил грамоты и памятные подарки участникам молодежного областного конкурса «Лучший антиэкстремистский и антитеррористический контент», в котором приняли участие восемь молодых ребят из Пушкинского района.



   Особый интерес присутствующих вызвала фотовыставка, которую организовали спасатели в фойе Администрации. На фото – отражение их каждодневного труда: спасение людей, животных, обезвреживание снарядов и бомб, работа на пожаре и на завалах в траншеях, на месте ДТП и на водных объектах.


   «Эта выставка – то, что наши сотрудники видят практически каждый день. И тут отражены наиболее «безобидные» моменты. За 20 лет существования службы накопились тысячи подобных фотографий. Авторы – наши сотрудники», – пояснил Олег Голубь.


   А закончилось праздничное мероприятие поздравлением от… Деда Мороза и Снегурочки, которые дуэтом спели любимую всеми песню из кинофильма «Чародеи» - «Три белых коня…», создав новогоднее настроение.

   Мы от всего сердца поздравляем наших доблестных спасателей с их 20-летним юбилеем (о нем – наш отдельный материал) и профессиональным праздником. Желаем вам, друзья, поменьше экстренных ситуаций, успехов в трудной службе на благо людей, благополучия в семьях, роста заработной платы и счастливого Нового года!

А подробности этого замечательного мероприятия смотрите в видеозаписи прямой трансляции с мероприятия, которая была проведена в паблике нашего портала в ВК:

Татьяна Гринивецкая

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: