«Пуск Нового года» состоится 14 декабря на Советской площади

26 ноя
21:51 2019

   Во вторник, 26 ноября, в Пушкинской администрации состоялось совместное заседание антитеррористической и антинаркотической комиссий, а также комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Вел заседание заместитель главы администрации района по безопасности Вадим Поздышев.


 Прозвучали доклады о мерах безопасности в период надвигающихся на нас праздников, о защищенности объектов просвещения, о наркоситуации и т.д. 


   Из обширного массива сугубо специализированной информации я хочу выделить несколько сообщений, которые могут заинтересовать аудиторию нашего портала.

   Заместитель главы администрации Оксана Шеменева сообщила, что праздновать в этом году мы начнем раньше, чем обычно.

   «Уже 14 декабря состоится большой праздник на Советской площади, так называемый «пуск Нового года» на всей территории городского округа, - сказала она. – И праздники продолжатся по 10 января включительно. Немного вносит свои коррективы Управление социальных коммуникаций и Комитет по туризму Московской области. Буквально вчера они попросили нас в первых числах декабря стартовать. То есть первый праздник провести в рамках бренда Московской области. Мы скорректировали свой план-график. Третьего декабря в ДК «Пушкино» мы отмечаем День инвалида и было принято решение его отформатировать и посвятить старту Нового года».


   По словам Шеменевой, в декабре пушкинцев ожидает еще один необычный праздник.

   «Праздник этот инициировала еврейская община, - сообщила она. – Нам надо будет определить место проведения, так называемой, хануки. Ханука - это праздник света. Ханука устанавливается на всех территориях Московской области, где зарегистрировано отделение еврейской общины. Нам надо будет продумать, где этот подсвечник можно установить. Он очень красивый, нам показали проект этого сооружения. Продолжительность праздника ханука 8 дней, начинается он в конце декабря».

   И еще, к сведению пушкинцев: установка главной елки на Советской площади должна быть полностью завершена не позднее 1 декабря. А в крещенские морозы будут организованы две купели – на роднике Ивушка (г. Пушкино) и в Мураново (г.п. Ашукино).

 Андрей Воронин.

Фото автора.

  P.S. Коль в названии комиссии есть слово "антинаркотическая", хотелось бы вспомнить вот о чем. Все мы с помним, как в нашу жизнь не так давно стремительно ворвался темин "спайс". Очень многое произошло, прежде чем власти смогли хоть немного обуздать это зло. Сейчас редко где встретишь на заборе или стене надписи "соль", "микс", возможно распространение этого зелья ушло в интернет. 

   Зато совершенно свободно в торговых точках продается другая отрава, название которой наверняка не знают пока многие родители. А зря. Речь идет о так называемых "снюсах". Это не наркотик, но последствия его применения столь же сокрушительны для здоровья детей, на которых ориентированы эти конфетки-пакетики с адской дозой никотина. Одна из таких точек - в ТРЦ "Победа", на первом этаже, под охраной Росгвардии.

   Да, законодательно запретить продажу этой гадости пока не спешат - уж очень нерасторопна в подобных ситуациях наша государственная машина, это вам не тарифы ЖКХ повысить. Поэтому вся надежда на нас с вами - обратите внимание, не появились ли в портфеле вашего подростка т.н. "шайбы" - коробочки с бумажными пакетиками, в которых помимо ароматизаторов содержится синтетический никотин. В одном маленьком пакетике - столько же, сколько в трех пачках сигарет. Жизнь и здоровье ваших детей как обычно только в ваших руках. Антинаркотическая комиссия до этой проблемы похоже не скоро доберется...

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: