Михаил Перцев назначен врип Главы Пушкинского района

11 ноя
14:18 2019

   Быстро, чётко, единогласно. В понедельник, 11 ноября, начавшееся в полдень внеочередное заседание Совета депутатов пушкинского городского округа было очень коротким. По всем четырем вопросам депутаты проголосовали единогласно, без какой-либо полемики.

   Председательствовал на заседании депутат Алексей Волков (председатель Совета Сергей Бабаченко отсутствовал из-за служебной необходимости, еще 4 депутата отсутствовали по уважительным причинам - Ред.). В самом начале заседания он сообщил, что, во-первых, в зале присутствуют первый заместитель начальника главного управления территориальной политики Московской области Елена Ковалева, депутат Московской областной думы Николай Черкасов и Пушкинский прокурор Алексей Рассейкин. Во-вторых, 7 ноября в Совет депутатов поступило уведомление от врип главы района Алексея Тимошина о прекращении трудового договора с 10 ноября текущего года. В-третьих, с 11 ноября текущего года первым заместителем главы администрации района назначен Михаил Перцев.

   Первым вопросом нынешней повестки заседания было голосование за нового временно исполняющего полномочия главы района, которого депутаты должны были выбрать из числа заместителей главы. Председатель фракции «Единой России» в Совете, депутат Михаил Ждан сообщил, что его фракция единодушно предлагает на должность врип главы района Михаила Перцева. Других предложений не было. И депутаты единогласно за Михаила Перцева проголосовали.



Видеозапись обсуждения вопроса о назначении врип Главы Пушкинского района:

   Вторым вопросом повестки было объявление нового конкурса на должность главы Пушкинского городского округа. Прежний конкурс был, по словам заместителя главы Нины Ушаковой, признан несостоявшимся из-за того, что на конкурс представил документы только один кандидат, а это противоречит условиям конкурса (должно быть не менее двух кандидатов). И депутаты проголосовали за объявление нового конкурса.

Видеозапись выступления замглавы администрации Нины Ушаковой:

Третий вопрос повестки – назначение членов комиссии для упомянутого выше конкурса. В состав комиссии включены: председатель Совета депутатов Сергей Бабаченко, замначальника Управделами администрации Светлана Холмакова, и Наталья Ковалева, начальник отдела по работе с кадрами.

Четвертый вопрос повестки – сугубо технический: изменилось название одного документа (схемы теплоснабжения и водоснабжения округа), и депутаты должны были это изменение утвердить.

По окончании заседания Совета Михаил Перцев дал первое интервью в качестве врип главы Пушкинского района (видео - пушкинского телевидения):

Андрей Воронин
Фото, видео - Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 37

Написать
IranaD
А с какой стати у нас совет депутатов отсебятину сочиняет? Федеральным законом от 15.04.2019 № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» предусмотрено предоставление физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, дополнительного налогового вычета по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц. То есть льгота по имущественному налогу положена обоим! родителям, а не "одному из". И несовершеннолетним детям из многодетных семей, находящимся в долевой собственности с родителями, пропишите льготу на имущественный налог. Не зависимо от уровня доходов семьи (относится семья к малоимущей или нет).
Ответить
Сергей
Замечание уважаемому автору статьи. А.В.,Вы представляете нового лидера округа. Почему нет полного имени? Как по батюшке его? Или просто дядя Миша!? Это лишение нас памяти отцов, дедов,прадедов начато давно и не тут. Зачем идти на поводу. Тогда и памятники можно сносить и кладбища закатывать под асфальт. Это всё звенья одной цепи. А вы- 4-ая власть.И на вас огромная ответственность и пример для подражания.
Или уж пишите как при царях ; Михаил г-н Перцев.
Расстроили опять меня. Зря зашла на сайт сегодня. С уваж.

Ответить
Sysanin
Почему то вспомнил про разбитое корыто. Наверное ассоциация на царя...
Ответить
rash_new
То, что он от единой россии — уже не внушает никакого к доверия к нем.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
к сожалению в нынешних реалиях не члена ЕР к власти не допустят. Даже уважаемая всеми нами экс-глава г.Пушкино Елена НЕкрасова вынуждена была поменять партбилет с СР на ЕР. Это все ритуальные игры, я бы не стал на этом зацикливаться
Ответить
marina732
Кстати по словам очевидцев в этот раз депутаты выходили с Совета с радостными лицами. Голосование было не то чтобы нагнуто единогласным,как в прошлые три раза, а единодушным. А это совсем разные вещи. Кредит доверия в районе к человеку очень большой. Надеемся что надежды оправдаются.
Ответить
Vassa часовских Vassa часовских
Предлагаю переизбрать председателя Совета депутатов. По-моему, это номинальная фигура.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
Голосование было не то чтобы нагнуто единогласным,как в прошлые три раза, а единодушным.

Судя по видео, где двое депутатов в правом ряду нехотя подняли руки — равнодушным.
По крайней мере Софрино -1 порядок навели,

Только не забудьте напомнить, что большая часть работ произведена за счет средств областного бюджета. Вот если бы без денег справились :) Да и в маленьком поселке всегда проще порядок навести.
Много вопросов по прошлому пребыванию Перцева в Пушк. администрации во времена Смайловской и проч. Что он там полезного сделал?
Ответить
Зина Конусенко
Перцев М.Ф. работал заместителем главы района Лисина В.В., а Смайловская М.С. его попросила уволиться.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
И он без вопросов согласился? :)
Ответить
Зина Конусенко
В таких случаях вопросов не задают, тем более кандидатура Перцева М.Ф. в декабре 2012 — январе 2013 г.г. рассматривалась вместе со Смайловской М.С. на должность руководителя администрации района (при главе Кузьменкове).
Ответить
Ганнушка Синеглазова
Получается — опыт закулисных интриг у Перцева уже есть :) Хочется узнать побольше о том периоде его жизни от него самого (в ходе обещанного Александром интервью) — как попал в Пушк. администрацию, чем там занимался и в связи с чем оттуда ушел.
https://igor-vityuk.livejournal.com/15670.html
Ответить
Pavlick
Хочется узнать побольше о том периоде его жизни от него самого (в ходе обещанного Александром интервью) — как попал в Пушк. администрацию, чем там занимался и в связи с чем оттуда ушел.
А вот мне совсем не хочется копаться в этом (у каждого, кто хоть какое-то время крутился в этой сфере, есть парочка скелетов в шкафу — ну не получится в нынешних реалиях без этого), мне главное, чем новый глава отметится на своём нынешнем посту.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
А вот мне хочется знать его подноготную — это же не возбраняется. Хочется знать, за какие прежние его заслуги местная "элита" считает его достойной кандидатурой.
Ответить
Людмила
За кредит доверия это слишком громко сказано, проще сказать лег под интересы местной супер-пупер элиты, а если сказать прямо криминала
Ответить
marina732
Что то я не понимаю- пришлый плохо, местный тоже плохо?
Перцев по моему отличный кандидат, с опытом работы, понимающий работу Администрации. По крайней мере Софрино -1 порядок навели, да и по самому Софрино особых проблем не наблюдалось давненько. Так что успехов ему и если хотим чтобы порядок был в округе, то помогать нужно в меру сил. А ему уметь слушать людей и принимать эту помощь болеющих за состояние дел теперь уже в округе.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
На 9.42 софринского видео Перцев говорит, что у него в сентябре заканчивается контракт. Получается — одного безработного из софринской администрации уже трудоустроили :) Скоро наверное и остальные тамошние сотрудники подтянутся :)
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Я присутствовал на этом Совете как депутат (мое выступление, где я объясняю, почему мы вынуждены проголосовать за преобразование в округ, на этом видео с 15 мин 55 сек). И знаю Перцева достаточно давно, чтобы сказать — это достойная кандидатура, то, о чем мы мечтали — из местных, имеющий за плечами успешный опыт реализации различных программ на нашей земле, знающий многих общественников, предпринимателей и др.. То, что произошло в Софрино-1 — во многом его заслуга.

И в первый же день выполнения полномочий главы района заявил, что готов слушать жителей. В планах — создание Общественного совета из неравнодушных активистов.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
И в первый же день выполнения полномочий главы района заявил, что готов слушать жителей.

Ну и ну :))) А про то, что готов "слышать" — еще не говорил? (дежавю)
Ответить
Сергей
Хорошая новость. —
создание Общественного совета из неравнодушных жителей
Держите, пож., в курсе нас.
Ответить
IranaD
И в первый же день выполнения полномочий главы района заявил, что готов слушать жителей.

А я как раз расскажу потом готов он слышать или нет. Я на сайт администрации и совет депутатов отправляла своё обращение. Обратной связи нет: получено ли вообще обращение, ведётся ли работа по нему.
Ответить
Людмила
Шабаш сошелся! Ведьма с метлой...и старый козел...бедный Пушкино
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Людмила, Вы тоже смотрю из новеньких. Поясню наши правила: мы никого не оскорбляем, не выясняем отношения друг с другом. Если есть что сказать по существу — с удовольствием почитаем. А устраивать здесь провокации не стоит. За старого козла со змеей — предупреждение.
Ответить
Людмила
Волноваться стоит вам, так как на вашем ресурсе размещается информация с нарушениями законодательства рф и без согласования с лицами чьи фамилии и персональные данные указываете в ваших сообщениях. А ну да...вы ж тут суперэлитное пушкинское, вот то что пахнет на царевском полигоне, вам можно все
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
не совсем понял Ваши непрозрачные намеки, но уже лучше, без оскорблений)
Ответить
Людмила
А этот молодой человек Перцев? Тогда я за!
Ответить
Людмила
Где-то в районе поясницы должен уже почувствовать движение шершавого язычка очкастой
Ответить
Людмила
Да уж...пусть дает интервью...а то может также недолго продефилирует в коридорах пушкинского серпентария. Змея то у него под боком кобра очковая
Ответить
Владимир Ситников
Вау...
Ответить
Sysanin
Активу знаком "вкус крови". Большая вероятность, что к весне ВРИПу вменят тяжкие грехи, типа снега было маловато, и мороз не силен, и солнце не яркое и т.д.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
Александр, расскажите, пожалуйста, подробнее о новом врипе — вкратце биография, послужной список, заслуги перед жителями Пушкинского района и Софрино и проч.
Помню, Вы выкладывали полную видеозапись совета депутатов Софрино, на котором решалось — быть городскому округу или нет. Так вот, подумала тогда про Перцева (он там выступал довольно много) — тот еще перчик :)
Ответить
Ганнушка Синеглазова
На видео — с 6.30. Конъюнктурщик + хвалебные оды Жиркову :)
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
А давайте я приглашу его в прямой эфир нашего проекта Пушкино Сегодня LIVE. Только чуть позже, сейчас на него навалилось всё и сразу
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Будет здорово !
Ответить
Vassa часовских Vassa часовских
Еще бы неплохо услышать из его уст характеристику, по его мнению, членов его команды.Хотела бы его спросить, по каким данным Тропин в его команде. Предавший предшественника и Ноздровского, обязательно предаст и следующего.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
Неплохо бы также услышать от Перцева, как и кем будут управляться поселения. Тимошина с его Пушкинским форумом мы так и не дождались :)
Вчера из замов Тимошина в зале не было Кравченко и Шеменевой, кстати. А Тропин — выздоровел :)
Ответить
Vassa часовских Vassa часовских
Конечно, гроза ушла, можно быть и здоровым. Шеменева на своем месте, возможно с ее опытом борьбы, сможет сдвинуть этот неподъемный камень, а вот Тропину не верю и не верят жители Лесного. Если Перцеву нравится эта кандидатура, то пусть, только чтобы не лез в Лесной.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: