Новости с оперативного совещания при главе Пушкинского городского округа 08.10.19

08 окт
16:49 2019

   Алексей Тимошин представил нового заместителя, рассказал об обеспечении жильем детей-сирот. На «Доброделе» голосуют по вопросу качества услуг дополнительного образования, а долгами управляющих компаний займутся прокуратура и МВД. А в ФОК «Новое Пушкино» возможно появится крытый теннисный корт и футбольное поле с искусственным покрытием.


   Перед началом совещания врио главы района Алексей Тимошин представил присутствующим своего нового заместителя по вопросам архитектуры, градостроительной деятельности, общественного транспорта и дорожного строительства Василия Косолапова.


   Затем он проинформировал чиновников о состоявшемся в Туле совещании по теме безопасности мест массового пребывания людей, в котором приняли участие наш губернатор Андрей Воробьев и секретарь Совета безопасности Николай Патрушев


Это объясняет причины состоявшегося у нас вчера (и видимо в других муниципалитетах области тоже) заседания Антитеррористической комиссии – https://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/164154/


   Затем была затронута тема обеспечением жильем детей-сирот. В Пушкинском городском округе 21 ребенок должен в ближайшее время получить квартиры. Все аукционы на приобретение квартир уже завершены. Семеро детей-сирот уже получили ключи от квартир, остальные получат до конца года.


   На портале «Добродел» началось голосование по вопросу качества услуг дополнительного образования в Московской области. По словам начальника Управления образования района Елены Прониной, в Пушкино два основных места дополнительного образования – Центр детского творчества и Станция юных техников. В этих учреждениях занимаются около 2 тысяч детей. 




   Кроме того, в школах и детских садах нашего округа существует более 500 кружков различной направленности. К сфере дополнительного образования можно отнести также четыре музыкальные школы (две в Пушкино и по одной в Софрино и Лесных Полянах) и одну художественную школу.


   Следующая тема – проект «Активное долголетие». По словам Алексея Тимошина, в Пушкинском округе в этот проект вовлечено уже более 600 человек. «Участвуют в проекте люди от 55 лет и старше, - уточнил он. – Свыше ста человек из них активно посещают занятия по скандинавской ходьбе, дыхательной гимнастике, физкультуре, различные экскурсионные поездки. Порядка 130 пенсионеров пользуются услугами бассейна, участвуют в танцевальных вечерах, занимаются вокалом. Мы планируем привлечь к этим мероприятиям как можно больше жителей. Будем расширять ассортимент услуг, улучшать их качество и доступность».

   Заместитель главы администрации района по ЖКХ Ольга Шатская доложила о ситуации с задолженностью управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями.

   «На территории района осуществляют деятельность 43 управляющие компании, - сказала она. – Половина из них имеет крайне низкий рейтинг, менее двух звезд. Основная проблема – задолженность за топливно-энергетические ресурсы и вывоз ТКО. По управляющим компаниям, где задолженность за ресурсы выше, чем долги населения, органами МВД и прокуратурой будут проведены проверки. Будет также усилена работа по погашению задолженности населения. Рассматриваются такие меры как наложение ареста на имущество должников и арест на лицевые счета в банках».


   Отдельно упоминались проблемы с отоплением двух домов, о которых писали в соцсетях – на ул. Льва Толстого и на Серебрянке. По словам директора «ОД ЖКХ» Сергея Ялынского, проблема на Льва Толстого уже решена, а на Серебрянке отопление отладят сегодня в течение дня.

   Алексей Тимошин рассказал о своей поездке в физкультурно-оздоровительный комплекс в Заветах Ильича. «У этого ФОКа огромный потенциал», - сказал он. – Давайте подумаем о его развитии. В частности, о теннисном корте. Возможно следует сделать его крытым. Кроме того, есть возможность сделать футбольное поле с искусственным покрытием на территории ФОКа, что повысит привлекательность этого объекта в глазах населения».


   И по поводу создания торгово-промышленной палаты на территории Пушкинского округа:

   «Скорее всего к декабрю оформим все документы и получим разрешение на создание торгово-промышленной палаты и определимся с людьми, которые ее возглавят», - сказал Алексей Тимошин. – Я считаю, что президентом палаты должен быть человек, независимый от бизнеса и при этом узнаваемый и авторитетный».

   Главврач МОБ им. Розанова сообщил о создании в Пушкинском роддоме персонального колл-центра.


   «Наши сотрудники по этим телефонам ответят на все интересующие жителей вопросы», - сказал он. – Что с собой брать в роддом, какие могут быть роды, кто может присутствовать во время родов и т.п. Мы одни из первых в Подмосковье внедрили палаты совместного пребывания. Теперь после родов в палате вместе с женщиной может присутствовать не только ее мама, но и муж, и даже старшие дети».


Владимир Мануйлов также предоставил основные цифры статистики работы больницы за прошедшую неделю:


   Чрезвычайных ситуаций в нашем округе на прошлой неделе не было. Пожарные 11 раз выезжали на тушение пожаров. Зафиксировано 99 ДТП, в которых в совокупности пострадали 4 человека.

   Завершая совещание, Алексей Тимошин анонсировал цикл своих встреч с жителями округа, которые состоятся в ближайшее время.

   «Считаю правильным организовать «Пушкинский форум», назовем его так, это будут мои встречи с жителями во всех поселениях округа», - сказал он. – В ходе этих встреч мы должны рассказать жителям о наших планах, а также услышать их болевые точки и потребности».

Первая такая встреча состоится 10 октября в администрации п.Зеленоградский

Андрей Воронин.

Фото автора и из презентаций


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
Галка
хех,я как раз в этом проблемном доме на Л,Тостого живу.....да если бы мы не сходили в прокуратуру.до сих пор тепла бы не было.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
Надеюсь, в ходе "Пушкинского форума" Тимошин расскажет жителям главное — как и кем будет осуществляться управление их поселениями. То, что при раскрое бюджета небольшим поселениям вроде Черкизово достанутся лишь крошки с барского стола — уже и так понятно (судя по последнему совету депутатов).
Ответить
Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: