Новости с оперативного совещания при главе Пушкинского городского округа (1.10.2019)

01 окт
19:23 2019

  Во вторник, 1 октября, врип главы Пушкинского района Алексей Тимошин открыл оперативное совещание наиболее актуальным для жителей сообщением:

«Сегодня мы абсолютно уверенно заявляем, что все объекты пушкинского городского округа подключены к отоплению, во все дома подано тепло».


И далее, относительно проблем со включением котельных «Росдормаш» и ПЭМЗ:

   «Важно не допустить таких ситуаций в будущем году. Нужно выработать правильные механизмы подхода к этой проблематике».

   От отопительного сезона Алексей Тимошин перешел к своей любимой, спортивной теме:

   «Мы хотим создать в Пушкинском округе команду по мини-футболу, - сказал он. – Причем хотим вывести эту команду сначала на региональный уровень, а затем и на федеральный».

   «Команда уже сформирована, в нее вошли 35 спортсменов из всех поселений Пушкинского округа, - доложил главе директор ФСК Пушкино Алексей Ларин. – Дебют команды состоится во второй половине ноября, на региональном этапе турнира пушкинцы будут играть с командами из Лобни, Видного, Щелково, Мытищ, Одинцово. Победитель регионального этапа выйдет на всероссийский этап».

   Затем Алексей Тимошин процитировал слова губернатора Московской области о недостаточной эффективности муниципальных пресс-служб:

   «Губернатор указал на проблему, когда муниципалитет, чиновники, главы очень много работают, но житель не знает об этой работе. Не понимает житель, куда идет муниципалитет, в каком направлении развивается, чем дышит. Поэтому сегодня это тоже вызов для нас, для чиновников. Мы должны показывать нашу работу. Мы должны слышать наших жителей и информировать их обо всех изменениях и планах в муниципалитете».

   Главврач МОБ им. Розанова Владимир Мануйлов сообщил об участии пушкинских медиков в программе «Земский врач».

   «Сегодня у нас в больнице трудятся три врача – участковые терапевты из правдинской и софринской поликлиник, которые уже вступили в эту программу, - сказал он. – И еще одна вакантная должность земского врача в поликлинике Софрино-1».

   Начальник Управления образования района Елена Пронина рассказала о том, что в четырех сельских школах (в Зверосовхозе, Братовщине, Майской - Софрино-1, Лесных Полянах) открылись центры дополнительного образования. Эти центры позволят больше времени уделять таким предметам, как математика, информатика, ОБЖ. Алексей Тимошин попросил Управление образования подготовить на эту тему отдельную, более подробную презентацию.

   И снова накануне снегопадов выявлен подрядчик, не уложившийся с ремонтом дорог в Пушкинском районе в оговоренный контрактом срок. Впрочем, компания «Инвест-капитал» обещает завершить все работы до конца нынешней недели. Подробнее с итогами дорожных работ можно ознакомиться вот в этой презентации:

   О начавшемся осеннем призыве на совещании доложил военный комиссар городов Пушкино, Красноармейск, Ивантеевка и Пушкинского района Олег Богомолов. Большая часть доклада была посвящена не нынешнему, осеннему (задание для нашего округа - призвать 130 человек), а итогам весеннего призыва:






За минувшую неделю зарегистрировано 107 ДТП, в которых пострадали 4 человека.

 Андрей Воронин.

Фото автора.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
AlexS Soloviev
Можно показать наличие работы местных властей проведением проверки снегоуборочной техники, чтоб не было как в прошлом году. А то пушколхоз просит 19 лямов, и в исчезновении предыдущих средств жуликам коррупционной составляющей выявить не удалось.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: