Правдинскому – 90!

11 авг
21:16 2019

   Конец августа богат на дни поселений Пушкинского городского округа. В субботу свой юбилей отметило городское поселение Правдинский – 90 лет. 

   Несмотря на проливной дождь с утра, праздник не отменили. Турнир по мини-футболу перенесли в здание Пушкинского лесотехнического техникума. К торжественной части праздника погода разыгралась и солнце вышло из-за туч. Основная сцена работала во дворе школы № 2, где с обеда для детей развернули развлекательную площадку: аттракционы, надувные батуты, тир, аквагрим и программа от аниматоров «Приключения в Правдинском лесу», организованная Московским шоу-театром ростовых кукол «Чудо карусель». Стоит отметить, что был организован фуд-корт, где можно было купить сладкие пирожки, шашлык, сладкую вату, пончики, кофе, газировку, леденцы – все, чтобы не остаться на празднике голодным.

   В шесть часов вечера началась официальная часть праздника «Мой Правдинский – ты моя гордость, ты моя любовь!» На сцену с поздравлением жителей поселения вышел глава Кирилл Фёдоров, он сравнил Правдинский с Зеленым городом поэта Михаила Кольцова, который и стал создателем поселения.  

   «Хочу вас всех поздравить с нашим большим юбилеем, 90-летием нашего любимого поселка. В 1929 году публикация Михаила Кольцова в газете об одном из самых зеленых мест близ Москвы, об идее создания здесь наших санаториев, детских садов и пансионатов положила начало строительству нашего городского поселения. После санаториев были построены производственные комплексы. За эти годы поселок рос, развивался и был передовым в Пушкинском районе. И сегодня от лица Совета депутатов, от администрации городского поселения я хочу поздравить вас с праздником, пожелать успехов, удачи, мирного неба и праздничного настроения», - отметил Фёдоров.

   После на сцену вышли поздравить правдинцев главы соседних поселений - Зеленоградский, Ельдигино, Софрино, Лесной, и дальних, сельских поселений Царевское, Тарасовское. От Ельдигино досталась картина с сельским пейзажем, Царевское подарило коробку с содержимым для Дома культуры, что именно там, было узнать не удалось. Не оставила без подарка и организация Творческие многодетные семьи Пушкинского района. В конце июля в Правдинском отмечали день двора, и дети решили придумать какой-то общий подарок – им стала объемная картина из соленого теста, на ней изображен Дом культуры, который планируют в скором времени реставрировать.

   Со сцены отметили людей, внесших вклад в развитие поселения, ими стали руководитель «Дивизион Юниор» Светлана Паршкова, председатель Совета ветеранов Валентина Рыжова, победитель многих соревнований по картингу Герасим Скуланов, Кирилл Соколов – настоятель Никольского храма в поселке Правдинский и другие.

   Концерт сменил торжественную часть, для правдинцев выступила заслуженная артистка России Татьяна Лихачева, экс-участник группы «Белый орел» Леонид Лютвинский, Анастасия Стоцкая, Влад Топалов и Алиса Мон, кавер-группа «Астера», а закончился праздник ярким салютом в честь юбилея.

Остается надеяться, что с объединением в городской округ значимость Правдинского не уменьшится, а дни поселений по-прежнему будут отмечаться, радуя местных жителей.

Анастасия Спирина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: