Пушкино готовится к праздникам

05 июл
01:08 2019
   В четверг, 4 июля, состоялось очередное заседание оргкомитета по празднованию Дня Пушкинского района и Дня города. Вела заседание заместитель главы Оксана Шеменева.

    В зале присутствовала начальник Управления архитектуры Нина Мигачева с распечаткой презентации праздника в руках. Но делиться с нашим порталом этой презентацией она пока не стала - этот вариант концепции праздника еще не утвержден.

   Само заседание было посвящено хозвопросам. Я отметил только три момента, о которых есть смысл рассказать.

   Во-первых, принято решение об отмене соревнования бегунов «Пушкинская десятка». Мотивацией этого решения стала потребность направить сэкономленные средства на более актуальные нужды.

Смета прошлогоднего забега - 1,6 млн рублей из городского бюджета за пробежку многовато, пожалуй

   Во-вторых, Оксана Шеменева сообщила, что всеми вопросами организации праздничной торговли на Днях района и города в этом году будет заниматься специализированная фирма. Она изготовит однотипные торговые конструкции, организует культурный процесс торговли и возьмет на себя все вопросы по уборке торговой территории.

   И, в-третьих, очередной раз щелкнули по носу «Пушгорхоз» (это уже становится традиционной экзекуцией на каждом совещании). Когда речь зашла о закупке «Пушгорхозом» цветов, Оксана Шеменева сказала:

«У меня к вам такое предложение: не закупать цветы, если вы не будете их поливать. Цветы, высаженные к 9 мая у памятника Скорбящей матери, все засохли. Потому что их ни разу не поливали, и никто не пропалывал. Я смысла не вижу тратить большие денежные средства на цветы, если все будет убито. А убито это будет через неделю. Потому что цветы требуют ухода».

   На этом пока всё. Фрагментами праздничных планов я наших читателей грузить не хочу. Потому что к августу все еще десять раз может поменяться. Как только появятся афиши праздников, мы их опубликуем.

Андрей Воронин.
Фото автора
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 5

Написать
Ганнушка Синеглазова
В четверг, 4 июля, состоялось очередное заседание оргкомитета по празднованию Дня Пушкинского района и Дня города.

Можно попросить автора материала Андрея Воронина рассказать поподробнее, что делается в городских/сельских поселениях в рамках подготовки ко Дню Пушкинского района. Очень интересует, сколько поселениям досталось средств из областного бюджета по сравнению с г. Пушкино? Только большая просьба не касаться темы цветов и (отсутствия) ухода за ними. В Черкизово, кстати, эту проблему решили очень по-хозяйски — 2 года назад высадили в клумбы многолетние цветы и карликовые декоративные кустарники, которые сами способны добывать себе воду.
Ответить
Светлана Смирнова
Молодец Шеменева правильно решила — цветы не садить и так пойдет!!(ведь заставить поливать,ухаживать за цветами (выполнять свои обязанности) Пушгорхоз никто не может,у нас же безвластие.1млн 600т.рб. на какой-то пробег-это очень много,но куда их перенаправят,не известно,ничего не было сказано.Про набережную вообще молчок,никто ничего не делает и ,похоже, не собирается (половина лета прошло).Вот такие чиновники и привели наш город в ужасающий вид,кругом запущенность и убожество, все разрушили ,ничего хорошего для города не сделали.Зачем они нам? пауза....
Ответить
Pavlick
Смета прошлогоднего забега — 1,6 млн рублей из городского бюджета за пробежку многовато, пожалуй
Что ж, хорошо, что нашим чиновным людям хватило всего одного года, чтобы это осознать . Хотя простые горожане высказали эту здравую мысль (правда в более конкретных и порой крепких выражениях) сразу после публикации сметы этого поистине золотого забега
Ответить
AlexS Soloviev
Пробежки, памятки и мемориалы это всё очень замечательно, можно много средств освоить с концами.
Может пора начать уже что то строить, к примеру новый мост на Кудринском шоссе.
Ответить
Сергей
Потому что к августу все еще десять раз может поменяться.
— ЗАЧЁТ!)
=================================================
Шеменёва дело говорит!
================================================= Лишь бы с набережной пронесло как — нибудь до нормального, всенародного проекта. Чтоб потом СК не копал: в этой связи правильно , совершенно, пересмотрели ценник на спорт.мероприятия. Безумство- 1 600 000 РУБЛЕЙ ! На пустое дорожное место. За эти деньги можно
Струкова
подмарафетить к празднику.
ПРОСИМ НЕ ЗАБЫВАТЬ СТАРЕЙШЕГО ЖИТЕЛЯ Р-НА!
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: