Пушкинские единороссы подвели промежуточные итоги реализации проекта "Старшее поколение"

13 июн
16:53 2019
13 июня в Пушкино состоялось расширенное заседание Общественного совета партийного проекта, направленного на создание достойных  условий жизни граждан "серебряного возраста".
Участие в мероприятии приняли Липатов Юрий Леонидович - заместитель Секретаря МОРО ЕР; Черкасов Николай Иванович – депутат Московской областной Думы; Слуцкая Ирина Эдуардовна – депутат Московской областной Думы;- Мартынюк Александр Александрович - директор ФБУ ВНИИЛМ; Ждан Михаил Александрович – исполнительный секретарь Пушкинского отделения партии «Единая Россия», а также члены Общественного совета партийного проекта, представители общественных организаций, ответственные за реализацию партийного проекта на территории Московской области, депутаты Пушкинского муниципального района, представители органов власти Пушкинского муниципального района, СМИ.




С основным докладом выступил Евгений Жирков.

Предлагаем видеозапись выступления:


Несколько цитат из доклада:

   Напомним, партийный проект «Старшее поколение» был принят к реализации на территории нашего муниципалитета ещё в 2017 году. Основная цель проекта – повышение качества жизни граждан пожилого возраста, что подразумевает плотную работу с такими сферами и отраслями как: здравоохранение и социальное обслуживание, культура, спорт и многое другое.

Федеральный координатор проекта – Карелова Галина Николаевна.
Региональный и местный координатор проекта – Слуцкая Ирина Эдуардовна.
Ответственный за реализацию проекта в Пушкинском городском округе – Ждан Михаил Александрович.

- На территории Пушкинского городского округа местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в полной мере отрабатывает задачу.
- При реализации проекта на нашей территории мы ставим задачу усовершенствовать систему социального обслуживания граждан пожилого возраста, сделать более доступными социальные услуги для пенсионеров в сельской местности.
 - Пожилым людям должны быть доступны сферы культуры и спорта, поэтому местное отделение Партии регулярно организует мероприятия для пожилых людей данной направленности - Партийцы регулярно оказывают и материальную помощь гражданам старшего поколения. При поддержке членов местного Политсовета организована раздача продуктовых наборов пенсионерам.
- И впредь местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в полной мере продолжит отрабатывать те задачи, которые продиктованы этим проектом. А также мы готовы сегодня активно включиться в разъяснительную работу и готовы информировать наших жителей о новшествах и ходе реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение» на территории Пушкинского городского округа и всего Подмосковья.

***
   Представители Реутова и Королева довольно подробно поделились опытом реализации проекта, как они борются за повышение возраста активного долголетия,  реализуют "серебряное волонтерство" и социальный туризм (есть даже такая форма, как "путешествия на диване"!). Но особенно мне понравилось выступление нашего депутата в Мособлдуме Николая Черкасова. Николай Иванович отметил, что он в полной мере относится к категории старшего поколения - ему 62 года. И он с удовольствием бы принял участие в мероприятиях, о которых шла речь в выступлениях. На что сразу отреагировала модератор встречи, коллега по Мособлдуме Ирина Слуцкая, пригласив Черкасова на танцы, которые организуются для пожилых. 

   Слушая выступления, мне вдруг закралась крамольная мысль, что мы с участниками форума живем в разных странах, но потом я услышал, что оказывается Реутов и Королев, представители которых делились опытом, лидируют в реализации проекта "Старшее поколение", да и наш Пушкинский городской округ здесь на передовых рубежах, а мои родители и теща, от которых я ни разу не слышал, что им "Единая Россия" помогает сохранить социальную активность, живут в Солнечногорске и Клину. Так что коллегам-однопартийцам из этих городских округов нужно подтянуться.

   Присутствовавшие на мероприятии представители Совета ветеранов Пушкинского района по привычке решили задать несколько насущных вопросов, влияющих в том числе на жизнь старшего поколения. К примеру, Борис Клюев поинтересовался, когда же Мамонтовка присоединится к 95% территории Московской области, где реализован проект "Чистая вода". Но модератор форума Ирина Слуцкая убедительно предложила Борису Федоровичу ответить на его вопрос отдельно, на личной встрече - тема заседания Общественного совета другая, о социальной активности пожилых людей,  а не проблемах ЖКХ, с которыми им приходится сталкиваться. Неловкость сгладил Евгений Жирков, предложив ответить на вопрос, но модератор был строг.

   Предоставили слово и "принимающей стороне" (мероприятие проходило во ВНИИЛМе), директору института Александру Александровичу Мартынюку. Он отметил устоявшиеся добрые связи с местной администрацией (действительно, на мой взгляд, место для партийного общения выбрано удачное, неформальное) и подробно рассказал, чем занимается институт, который, кстати, в этом году отмечает 85-летие, и почему Пушкино называется "лесной столицей России". А вы знаете ответ на этот вопрос?

   Потом перешли к наградам за успехи в деле реализации проекта "Старшее поколение". Среди награжденных партийными благодарностями - глава Пушкинского района Евгений Жирков и председатель исполкома местного отделения партии Михаил Ждан.


   Пожелаем представителям партии власти успехов в деле реализации этого и остальных 14 федеральных проектов, ведь от этого жизнь в Пушкинском городском округе, а значит и каждого из нас, только станет лучше.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 6

Написать
Светлана Смирнова
"Единая Россия" та же КПСС — "все одобрям, все поддерживам!"Сплошные приписки ,отчеты ,рапорты о "проделанной работе".Я тоже хочу учавствовать в этом проекте.А где это есть на самом деле?Блеф!.
Ответить
Николай
Ирине, еще раз внимательно прочитайте отчет, "Всё хорошо прекрасная маркиза", задачи будут отрабатывать, отчеты составят правильные, еслиИ впредь местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в полной мере продолжит отрабатывать те задачи, которые продиктованы этим проектом. А также мы готовы сегодня активно включиться в разъяснительную работу и готовы информировать наших жителей о новшествах и ходе реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение» на территории Пушкинского городского округа и всего Подмосковья до Вас не дошли, то будут проводить активную разъяснительную работу и обязательно дойдут...
Ответить
Ирина Воевода
Мне интересно знать, где находятся те пенсионеры, которые охвачены этим проектом! Я, как пенсионерка, ничего об этом не слышала! Я только мечтаю, чтобы нас, как московских пенсионеров, вовлекали в активную жизнь, как москвичей: в спорт, танцы, посещение театров, музеев, экскурсии и пр. Я два года сижу дома и ничего об этом не слышала. Я конечно очень хочу работать, но работу найти невозможно, молодым не хватает! А вы, оказывается уже отчитываетесь о выполнении! Какое лицемерие!
Ответить
Денис Ляпунов
«Какую партию ни строй, все равно КПСС получается» (С)
Ответить
Николай
"И впредь местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в полной мере продолжит отрабатывать те задачи, которые продиктованы этим проектом. А также мы готовы сегодня активно включиться в разъяснительную работу и готовы информировать наших жителей о новшествах и ходе реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение» на территории Пушкинского городского округа и всего Подмосковья". Звучит один в один, как резолюции партийного съезда КПСС, откуда такой стиль, полугодие ещё не закончилось, а отчет уже готов... За полгода даже не удосужились выполнить поручение Путина Владимира Владимировича нашего уважаемого президента — пенсии не пересчитали??? Живите активно на 7300...
Ответить
AlexS Soloviev
У нас один и тот же КП'СС, лица и их потомки одни и те же.
Одни лозунги, шествия и трата бюджетных средств.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Анна Малкова Анна Малкова
Ну как негде строить. От нашего ...
Hellen
Доминанта с точки зрения ...
Мамонт
В Мамонтовке, где строят ...
Миха Мигачев
Пробки всегда есть в больших ...
invalid
С расширением стройки МКД в ...
Paradigma
Почему же "заброшку" На 1-м ...
nphne-qu6x4sqk nphne-qu6x4sqk
Кто составлял этот список ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Татьяна
Воздух в Пушкино к сожалению в ...
invalid
...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: