Чем заняться в выходные со 2 по 4 сентября 2022 года?

31 авг
21:26 2022

   День города Красноармейск, день поселка Ашукино, фестиваль “Ашукино без границ”, также пройдет фотофестиваль “Хмельные столбы”. А в субботу “Осетрок”.  Какие-то насыщенные выходят первые выходные осени

 3 сентября - трагическая дата в истории Беслана. Ежегодно в этот день в Мураново проводится памятное мероприятие. В программе:

- официальные выступления;
- творческие выступление детей;
- совершение панихиды по жертвам бесланской трагедии;
- минута молчания;
- салютная группа;
- возложение цветов к мемориалу погибших в Беслане;
- полевая кухня.


И снова третье сентября. И день этот не простой: День рождения Красноармейск - городу исполнится 75 лет!

К юбилею готовят яркую программу. На Центральной площади выступит Губернаторский оркестр Московской области и пройдёт джазовый концерт, а вечером свои хиты исполнят Лада Дэнс и группа "Rasa".


   Ашукино тоже празднует свой день рождения 4 сентября! И не просто гуляет, а проводит ставший уже традиционным фестиваль “Ашукино-фест”. 



Библиотеки Городского округа Пушкинский приглашают. 


 Бесплатная игротека по настольным играм от магазина настольных игр Hobby Games! 

   Соскучились по живому общению и интересным знакомствам? Ищете компанию для очередной партии? Хотите попробовать новинки? Мы даём вам эту возможность! Окунитесь в мир настольных игр вместе с нами!

 3 сентября 2022 года в 15:00 по адресу: г. Пушкино, ул. Тургенева, д. 24, МБУ "Центральная библиотека"

 Узнайте больше на сайте мероприятия: http://hobbyworld.ru/igraem-s-nami

**Рекомендуемый возраст: 5+


   3 сентября в 12.00 на Даче Струковых будет концерт, посвященный 77-й годовщине окончания 2-й мировой войны.


   Грандиозный детский праздник в ТРЦ «Пушкино Парк» объединит малышей и подростков, юных физиков и лириков, а также их родителей! Только 3 и 4 сентября 2022 года с 14:00 до 20:00 на фуд-корте, а также в атриуме и галереях пройдут бесплатные мастер-классы и пробные уроки, концерты и выступления от ведущих спортивных, образовательных и развлекательных коллективов города. Целый день ребята смогут смотреть и совершенно свободно пробовать все, что покажется интересным!

Расписание фестиваля — по ссылке на сайте: https://pushkinopark.ru/topaction/klassnyy-fest/.


   В субботу, в 17:00 будем рады видеть вас на Даче Маяковского (Пушкино, Акулова гора, д. 7) на нашей осенней встрече "Стихи по кругу". Если Вы хотите убедиться, что интеллигентная и высокотворческая молодежь существует, Вам стоит к нам заглянуть ! Во встрече примут участие студенты, выпускники Литинститута и молодые пушкинские поэты. Праздник открытый!

С собой можно прихватить любимые стихи, хорошее настроение и сладости к чаю!


Здесь же на Даче Маяковского пройдет фестиваль “Хмельные столбы”. 


   3-го сентября, в Пушкино , состоится 2-ой этап первенства Московской области по автомногоборью среди спортсменов 12-17 лет.

Для соблюдения равных условий соревнования автомобиль предоставляется организатором - ВАЗ 11113 Ока. В рамках соревнования состоятся учебно-тренировочные соревнования спортсменов с 10-11 лет.

Место проведения: - г.Пушкино, Ярославское ш.170а,автодром школы №2. въезд со стороны Ярославского шоссе.

   Клуб "Дивизион юниор" приглашает юношей и девушек в возрасте с 10 до 17 лет на занятия автомобильным спортом по дисциплинам :

- автомногоборье

- автослалом

- ралли-спринт

Технику для занятий и соревнований мы предоставляем.

www. DJ100.ru


   В первые выходные сентября Мураново приглашает на кураторские экскурсии «Мураново и Коктебель» по выставке «Дома поэтов» и творческие мастер-классы, на которые Музей и друзья Музея разыгрывают 4 приглашения! 

   И, конечно, можно бесконечно наслаждаться красотой парка, ступающего в осень...кстати, все усадебные активности сейчас особенно приятны! 

«Гений места. Дома поэтов. Мураново и Коктебель» (выставка продлена до 16 октября), дома двух поэтов – Е. А. Боратынского и М. А. Волошина – предстают символами духовной свободы и творчества. В экспозиции представлены вещи из фондов музеев-заповедников, в том числе акварели Максимилиана Волошина, относящиеся к разным периодам его творчества.

   Совместный выставочный проект музея Мураново и дома-музея М.А. Волошина в Коктебеле, подробнее о выставке: https://vk.com/wall-173598360_2820

⠀Кураторские экскурсии «Мураново и Коктебель» Владимира Пацюкова, о созидании, поэзии, дружбе и переплетении судеб в авторском прочтении куратора. Вас ждёт рассказ о двух великих поэтах – Евгении Боратынском и Максимилиане Волошине и двух местах, пронизанных необыкновенной атмосферой творчества.

⠀⠀

   Музыкальный фестиваль «Осетрок» пройдёт 3 сентября на территории «Пушкинской осетровой фермы» в д. Костино.


   Приглашаем всех на краеведческие встречи! Обращаем ваше внимание, что теперь мы встречаемся в ДК Правдинский!


Королёв 

Королёвский ТЮЗ покажет 3 сентября в 12.00 “Теремок”

   Прибежали скоморохи — Машка-милашка и Федька-объелся редьки — и ну сказки рассказывать! Да сказки не простые, скоморохи же такие выдумщики! Вот и придумали они в лесу домик-теремок поставить. А раз есть дом, в нем кто-то и поселиться должен! Только вот кто? Зверей-то в лесу много, да теремок — один.


4 сентября в 12.00 “Дюймовочка”

   И взошло волшебное семечко, расцвел цветок, и появилась девочка – Дюймовочка. Маленькая–маленькая, но с открытым, добрым сердцем. И носит ее жизнь, как былинку, по ветру, взваливая на крошечные хрупкие плечики бремя невзгод, ведет, толкает ее куда-то… Куда? В волшебную страну эльфов! Ведь только в Волшебной стране найдет свое место девочка, рожденная из цветка!


Юлия Ахмедова “Лично”. Она не давала концерты два года и вот, ей снова есть, что сказать!

   В этот раз она предстанет перед зрителем максимально откровенной, расскажет о том, что раньше слышал только психолог. И то, о чем не слышал даже он. Несмотря на название, речь в концерте пойдет не только о личной жизни, хотя и о ней тоже.

   «ЛИЧНО» - это прежде всего взгляд комика на самые разные, порою табуированные в обществе, темы. Это проблемы, события, истории, которые точно стоит услышать и над которыми стоит подумать.

   Естественно, не останутся без внимания и женские проблемы, о которых у нас не принято говорить. Но говорить о которых необходимо, причем, не только с женщинами, но и с мужчинами.

   «ЛИЧНО» - это не монолог, это откровенный диалог со зрителем, из которого каждый почерпнет что-то для себя. Мы будем раздвигать границы, снимать запреты, говорить на самые «неприличные» темы. Пришло время узнать, готов ли к этому ЛИЧНО ты!


Сергиев Посад 

Эти свободные бабочки 3 сентября в 17.00 
По одноименной пьесе Леонарда Герша
Голливудская сказка в стиле лучших фильмов Вуди Аллена.

   Америка. 70-е годы. Время романтики и эпоха свободных независимых людей. Он – сын известной писательницы, мечтающий связать свою жизнь с музыкой. Она – начинающая актриса, грезящая о карьере на Бродвее. На пути к счастливому финалу обоим предстоят испытания. Но главные герои словно бабочки не теряют ощущения свободы, независимости от обстоятельств, творчества в слиянии родных душ.

4 сентября в 17.0 “Хороший парень”

   Офисная комедия, основанная на доведении до абсурда привычной ситуации: мы замечаем только тех, кого хотим видеть.

   В данном случае красивая девушка просто не видит хорошего парня. Парень, конечно, в отчаянии, но не сдается. Он не просто хороший, но и умеющий добиваться своего. 


   В Поленовской даче Музея-заповедника «Абрамцево» с 1 по 4 сентября пройдёт выставка российских художников «Абрамцево — наш Барбизон», которая является частью выставочного проекта «Жизнь и дорога Саввы Мамонтова». Проект реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

   Проект задуман инициативной группой художников как серия пленэров и выставок по местам, связанным с жизненным путём выдающегося русского предпринимателя и, по характеристике В.М. Васнецова, «друга художников», Саввы Ивановича Мамонтова.


Москва 

   Международная книжная ярмарка, московский осенний велофестиваль, концерт Ирины Дубцовой, благотворительный забег по Садовому. Все это в столице  и подборке от портала “КудаГо”. 


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Александра Толмасова:
Обнародование событий с 2 по 6 сентября
и закличка на сентябрь 2022
НЕКОТОРЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ МОГУТ БЫТЬ ОТМЕНЕНЫ, ИЛИ ПЕРЕНЕСЕНЫ!
ПО ВОЗМОЖНОСТИ ЗАРАНЕЕ УТОЧНЯЙТЕ ПОДРОРБНОСТИ У ОРГАНИЗАТОРОВ
С 24 февраля 2022 года идет Специальная военная операция!
С 1 по 4 сентября в Поленовской даче Музея-заповедника «Абрамцево» выставка российских художников «Абрамцево — наш Барбизон», которая является частью выставочного проекта «Жизнь и дорога Саввы Мамонтова».
Проект задуман инициативной группой художников как серия пленэров и выставок по местам, связанным с жизненным путём выдающегося русского предпринимателя и, по характеристике В.М. Васнецова, «друга художников», Саввы Ивановича Мамонтова.
С 1 по 4 сентября на Бородинском поле Международный военно-исторический
фестиваль «День Бородина 2022» посвященный 210-й годовщине Бородинского сражения
С 2 по 4 сентября XVI «Лесной фестиваль 32 августа» у станции «Подосинки» Казанской ж.д. на «поляне «Слета Гитарных Школ»
2 сентября – День Российской Гвардии
2 сентября День окончания Второй мировой войны (1945)
2 сентября – День Города героя Одесса
02 сентября (пятница)
МОСКВА
В Гостинном Дворе 35-я Московская международная книжная ярморка
3 сентября Днень солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября – День города Красноармейск
03 сентября (суббота)
КРАСНОАРМЕЙСК
11-00 Центральная площадь
Праздничные мероприятия, посвященные Дню города
03 сентября (суббота)
ПУШКИНО
12-00 "Дача Струковых" (Пушкино, 1-я Серебрянская, д. 3)
Концерт, посвященный 77-й годовщине окончания 2-й мировой войны.
«Помним, не забудем никогда!»
03 сентября (суббота)
АШУКИНО -МУРАНОВО
12-00 Митинг памяти, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом
В программе:
- официальные выступления;
- творческие выступление детей;
- совершение панихиды по жертвам бесланской трагедии;
- минута молчания;
- салютная группа;
- возложение цветов к мемориалу погибших в Беслане;
- полевая кухня.
03 сентября (суббота)
КОСТИНО
13-00 38 км. Ярославского шоссе, развязка Костино-Правда
Музыкальный фестиваль «Осётр» ROCK FEST на территории «Пушкинской осетровой фермы» в д. Костино.
03 сентября (суббота)
МОСКВА
15-00 библиотека №66 (ул.Северодвинская, д11, к.2)
Вечер памяти «В небеса поднимались ангелы...»
03 сентября (суббота)
СОФРИНО
16-00 Библиотека им.Тютчева (Софрино, ул. Тютчева, д.42)
Патриотический час «Плакал дождь холодными слезами»
03 сентября (суббота)
ПУШКИНО
17-00 «Дача Маяковского» (Пушкино, Акулова гора, д. 7)
Осенняя встреча "Стихи по кругу".
Во встрече примут участие студенты, выпускники Литинститута и молодые
пушкинские поэты.
03 сентября (суббота)
СЕРГИЕВ ПОСАД
18-00 площадь у ТСЛ
Культурный проект «Русская опера у стен монастыря
Спектакль «Садко» Римского Корсакова в постановке Дмитрия Бертмана
3 и 4 сентября 2022 года с 14-00 до 20-00 на фуд-корте, в атриуме и галереях в ТРЦ «Пушкино Парк» детский праздник «Классный fest» - бесплатные мастер-классы и пробные уроки, концерты и выступления от ведущих спортивных, образовательных и развлекательных коллективов города
Расписание фестиваля — по ссылке на сайте:
https://pushkinopark.
ru/topaction/klassnyy-fest/
.
4 сентября – День специалистов по ядерному обеспечению
75 лет Силам ядерного сдерживания!
04 сентября (воскресенье)
ПУШКИНО
11-00 «Дача Маяковского» (Акулова гора, д.7)
XIV фотофестиваль «Хмельные столбы»
Тема фестиваля «От души»
04 сентября (воскресенье)
АШУКИНО
12-00 ул.Станционная, д.1-а, футбольное поле
Областной открытый фестиваль-конкурс народного творчества
«Ашукино-ФЭСТ. Сцена без границ»
04 сентября (воскресенье)
ПРАВДИНСКИЙ
12-30 ДК «Правдинский (Степаньковское шоссе 31/1)
Краеведческие встречи клуба «Наследие»
Тема встречи- Фотографии. Отпечатки истории
04 сентября (воскресенье)
АШУКИНО
18-00 ул.Станционная, д.1-а, футбольное поле
Праздничные мероприятия, посвященные Дню поселка
04 сентября (воскресенье)
КОРОЛЕВ
19-00 ЦДК им.Калинина
Юлия Ахмедова "Лично".
05 сентября (понедельнник)
ГРЕБНЕВО
19-30 Усадьба «Гребнево»
Поэтический вечер Андрея Ковалева
8 сентября – День воинской славы России. Годовщина Бородинского сражения.
10 сентября (суббота)
МЫТИЩИ-ПУШКИНО
7-30 МПКИО «Светозарное наследие»
«Дорогами Александра Меня», посвященная памяти о. Александра
- Покровский храм в Черкизово
- музей Александра Меня в Семхозе;
- Сретенский храм в Новой Деревне;
Стоимость примерно 1000 рублей
Вопросы и запись по тел.8(903)-149-44-01 Александр
10 сентября (суббота)
МЫТИЩИ
12-00 ЦПКиО
День городского округа Мытищи
10 сентября (суббота)
КЛЯЗЬМА
15-00 Центр культурного развития «Клязьма» (ул.Сологубовская, д.3)
Клязьминские краеведческие встречи:
- Клязьминская образцовая усадьба – А.И. Житарь;
- Создание сайта «История поселка Клязьма» — к. Граве;
- Путеводитель по поселку Клязьма – А.Ф. Малявко
11 сентября (воскресенье)
МОСКВА
14-00 библиотека №69 (ул.Корнейчука, д.40)
«Литературная лампада» зажигает огни
15 по 17 сентября в
Гостином Дворе в
Москве пройдет 10-я Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow
— более 65 российских галерей, а 13 их них покажут работы зарубежных художников со всего мира

ВЫСТАВКИ
В пушкинском краеведческом музее, в отделении музея "Дача Струковых" по адресу 1-я Серебрянская, д. 3. выставка "Мой город", посвящённая 97-летию Пушкино.
До 11 сентября фестиваль «Цветочный джем 2022»
Ландшафтные дизайнеры создали уютные зоны отдыха. Висячие сады с настоящими лианами, цветочные арки и галереи, водные сады и тропические зеленые "острова" — это далеко не все. На Манежной площади можно прогуляться по "Городу Цветов". На переходе от Манежной площади к площади Революции возникло "Русское поле". Лестница Российской государственной библиотеки стала зеленым пространством, а на Биржевой площади появился необычный сад-галерея
ПРОМЫШЛЕННЫЕ И ОТРАСЛЕВЫЕ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ВЫСТАВКИ

КВЦ «Экспоцентр на Красной Пресне»
Международный выставочный центр «Крокус Экспо»,

С 18 по 20 октября 2022 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо», МоскваXXVI Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех – 2022»

ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ И ИСТОРИЧЕСКИЕ ВЫСТАВКИ в Москве
До 02 октября в Государственной Третьяковской галереи (Лаврушинский пер., д.10) выставка «Петр Великий. Усы властелина»
До 03 октября в Государственном историческом музее (Красная площадь, д1)
выставка «Выбор времени. Новые поступления»
Ответить
Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: