Чем заняться в выходные с 3 по 5 июня 2022 года?

02 июн
18:46 2022

   Первые выходные лета.  В Ивантеевку приезжают столичные артисты, в “Арт - Ликоре” джаз и уральские артисты. В Сергиевом Посаде начинается театральный фестиваль “У Троицы”.  А еще обширная программа в Мураново. Выбирайте! 

3 июня, Юрий "Резиновый дедушка" Богатенков выступит  в джаз клубе "Арт-Ликор"!

Три десятка с полтиной. Неугомонный «Резиновый Дедушка» отмечает 35-летие.

   35 лет назад, в феврале 1987 года на концерте группы «Зоопарк» в Челябинске случилась такая вот история. Три молодых инженера Челябинского тракторного завода вдохновились песнями Майка Науменко и вознамерились осеменить трехаккордным ритм-энд-блюзом бесплодную ниву уральской культуры. И фокус удался!

   Репетировали в красном уголке цеха «МХ-3» (днем там собирали танки, БТРы и прочую полезную сельхозтехнику). Вскоре музыканты группы «Резиновый дедушка» (привет Ярославу Гашеку, в 1919 году воевавшем в Челябинске на стороне красных!) обнаружили, что к их простецким песням люди прислушиваются. Более того, люди стали их разучивать, распевать на студенческих застольях и любить со всей страстью молодецкой уральской души!

   Минуло 35 лет. «Резиновый дедушка» никак не угомонится — изредка пишет новые песни, играет в челябинских трактирах неказистый, но вполне конвертируемый паб-рок, рисует картинки и получает удовольствие от жизни всевозможными способами (не так часто, как хотелось бы…). Спустя 20-30 лет после зачатия «Дедушку» заметили в Москве, стали приглашать поиграть в столице — факт, безусловно, отрадный. Предлагаем дружить городами и не забывать, что все мы — яблочки с одной яблоньки. «Уральское наливное» и «Московская грушовка» — продукты из одной упаковки! Ждем встречи с нетерпением, ибо порох в пороховницах еще не отсырел. Рокенролл помер, а мы — первый номер!

   На концерте лидер группы РЕЗИНОВЫЙ ДЕДУШКА Юрий Богатенков при поддержке музыкантов-уральцев представит юбилейную программу песен, включая знаменитую "Белую лошадь", исполненную группой ЧАЙФ. Поздравят юбиляров и спецгости - земляки группа Хухрянский. 


   4 июня в 19:00 - Алексей Попов с Презентацией нового CD с авторской музыкой! - "AFFORDABLE LUXURY" ("Доступная роскошь" )

   Алексей Попов - петербургский музыкант саксофонист,композитор,аранжировщик .Один из ведущих джазовых саксофонистов России. 

Лауреат 42-го Джазового фестиваля в Монтрё (Швейцария, 2008) c группой " DOO BOP SOUND".

   Лауреат джазовых фестивалей Норвегии, Швеции, Финляндии, Германии, Эстонии , а также, множества российских фестивалей.

  

5 июня свои двери для "Bril Jazz" открывает Пушкинский Джаз Клуб "Арт-Ликор"

   Раз в месяц, в воскресенье, будет проводиться вечер в компании Bril Brothers и друзей клуба. Формат проекта включает в себя ежемесячные концерты. В рамках "Бриль-Jazz" будут приглашены специальные гости: знаменитые музыканты джаза.

   Бриль-клуб"- проект знаменитой джазовой семьи Бриль (Народный артист России Игорь Бриль, Александр и Дмитрий Бриль). Клуб появился ещё в 2007 году, просуществовав семь лет в стенах Екц, но со временем переехал в известный Джаз Клуб ЭССЕ.


Концерт «Дыхание лета» 5 июня в 15:00. Вход свободный.


   Бесплатная игротека по настольным играм от магазина настольных игр Hobby Games! Соскучились по живому общению и интересным знакомствам? Ищете компанию для очередной партии? Хотите попробовать новинки? Мы даём вам эту возможность! Окунитесь в мир настольных игр вместе с нами!

4 июня 2022 года в 15:00 по адресу: г. Пушкино, ул. Тургенева, д. 24, МБУ "Центральная библиотека"

Узнайте больше на сайте мероприятия: http://hobbyworld.ru/igraem-s-nami

**Рекомендуемый возраст: 5+


Софринское городское отделение №2 им. Ф. Тютчева и 

Правдинское городское отделение приглашают!



На даче Струковых выставка графики Ксении Булаевой. 


ДК “Ашукино” подготовили для наших юных гостей обширную программу:

   17-18.00 - Фестиваль детских рисунков "Я люблю Ашукино"! Мы будем принимать детские рисунки любого формата, выполненные в любой технике возле сцены у здания администрации и сразу же выставим их на всеобщее обозрение! Так же, все вместе, мы будем рисовать рисунки мелками на асфальте! За участие в фестивале каждый ребенок получит лотерейный билет и сможет выиграть приз!

18.00 - Концертная и анимационная программы. Вас ждут выступления детских коллективов ДК "Ашукино", ЛОТЕРЕЯ с подарками, аквагрим, мыльные пузыри и завершит наш праздник детская дискотека!!

Ждем вас всей семьей 4 июня на сцене возле администрации по адресу: улица Речная, дом 16А.


   5 июня в 13.00 приглашают на отчётный концерт вокальных коллективов “Хорошее настроение” и "Капельки".  Руководитель Ю.В. Федина. 


В эти выходные в ДК “Юбилейный” можно будет познакомиться с творчеством А.С. Пушкина. 

  

Шоу мыльных пузырей в ДК “Сириус”. 


   Июнь – долгожданное начало лета и отдыха. А от лета всегда хочется взять по максимуму, оставить себе как можно больше чудесных воспоминаний. 

Начинайте лето с новых впечатлений в эти выходные в Муранове! 

  • кураторские экскурсии о страницах истории пионерского движения с куратором выставки «Будь готов!» Сергеем Гущиным, 

  •  увлекательный пионерский усадебный квест – ежедневно в рамках выставки.

Подробнее о выставке https://vk.com/wall-173598360_2229.

  •  квест «Тайны усадебного парка»

   Дети смогут узнать много нового о жизни в усадьбе в интересной игровой форме, получить небольшие памятные сувениры, а, самое главное – провести время на природе, подышать свежим воздухом в старинном усадебном парке.

   Предварительная запись и полная программа мероприятий: https://tap.link/muranovo Количество мест ограничено. Постарайтесь успеть!

   А чудесная атмосфера Мурановао исторический дух усадьбы, где каждый чувствует себя немного творцом, и великолепные пейзажи – у нас всегда! Приезжайте в Мураново, делитесь радостью друг с другом и со всеми!

Концерт - защита  дипломного проекта ждет вас в МОМК им. С.С. Прокофьева. 


3 июня День памяти Василия Чекрыгина в Пушкино:

   В этом году 3 июня исполнится 100 лет со дня гибели выдающегося художника русского авангарда, одного из основателей и теоретиков творческого объединения «Маковец» - Василия Николаевича Чекрыгина (1897–1922).

   Здесь в Пушкино прошли последние годы жизни художника и где ныне, усилиями известного пушкинского краеведа, протоиерея Андрея Дударева, найдена и восстановлена его могила.

   В День памяти В. Н. Чекрыгина представители Института мировой литературы имени А. М. Горького РАН совместно с Дачей - Музеем Владимира Маяковского и Библиотекой 180 имени Н.Ф. Федорова ЮЗАО проведут в Пушкино круглый стол «Биография, творческое наследие и окружение В. Н. Чекрыгина: проблемы и перспективы исследования и презентации».

Приглашаем принять участие в этом важном событии:

   День памяти откроется пешей экскурсией по литературным достопримечательностям дачного Пушкино. Сбор гостей в 12:00 на ж/д станции Пушкино (западная сторона города, остановка маршруток).

   В 13:00 - панихида на могиле Чекрыгина на воссозданном Андреем Дударевым Боголюбском мемориальном кладбище.

   Для тех, кто поедет на машине, решит добираться от станции самостоятельно пешком или на такси - сбор на парковке с 12:30 до 12:50. Координаты парковки: 56.026700, 37.822901. Ориентир – трансформаторная будка с большим изображением кошки.

В 15:00 на Даче - Музее Маяковского состоится круглый стол.

Контактное лицо организаторов события: Гачева Анастасия Георгиевна +79057584354.


Ивантеевка 

Спектакль Максима Аверина “Научи меня любить” в ДК “Юбилейный” 2 июня в 19.00 

  

7 июня в 19.00 в ДК “Юбилейный” покажут “Маленькие комедии”. 


Королёв

«Взломанный» - авторский проект И. Сетдекова. Начало: 19:00

   Этот спектакль — откровенные размышления на тему любви и ненависти, жизни и смерти, болезни и здоровья.

   Автобиографичная пьеса о герое нашего времени, написанная на стыке виртуального и реального, рассказывает о жизни видеоблогера по имени Экст, который, словно в отцовском гараже, роется в лабиринтах своей памяти.

   Это спектакль о детстве, о вынужденном взрослении, об отцовской любви. Спектакль – исповедь героя, под звуки барабана и диджейского пульта не оставит равнодушным даже самого циничного зрителя. Играется в авторском жанре «Гаражный рейв». Здесь нет сцены, разделяющей актёров и зрителей, и нет верных и неверных ответов. Спектакль даст возможность смотреть на ситуацию вместе, предложить варианты, решения, учиться слушать друг друга.

   Спектакль идеален для семейного просмотра, а после спектакля для желающих зрителей организуется обсуждение с профессиональным психологом, а также анкетирование в потенциальные доноры стволовых клеток в целях лечения от рака крови. Мы верим в исцеляющую силу искусства и ждем вас на спектакле!


Афиша мероприятий в Центральном городском парке 4 июня.


Королёвский ТЮЗ представляет 

4 июня в 12.00 “Теремок” 

   Прибежали скоморохи — Машка-милашка и Федька-объелся редьки — и ну сказки рассказывать! Да сказки не простые, скоморохи же такие выдумщики! Вот и придумали они в лесу домик-теремок поставить. А раз есть дом, в нем кто-то и поселиться должен! Только вот кто? Зверей-то в лесу много, да теремок — один.


5 июня в 12.00 “Дюймовочка” 

   И взошло волшебное семечко, расцвел цветок, и появилась девочка – Дюймовочка. Маленькая–маленькая, но с открытым, добрым сердцем. И носит ее жизнь, как былинку, по ветру, взваливая на крошечные хрупкие плечики бремя невзгод, ведет, толкает ее куда-то… Куда? В волшебную страну эльфов! Ведь только в Волшебной стране найдет свое место девочка, рожденная из цветка!


Мытищи 

Театр ФЭСТ покажет 3 и 4 июня в 19.00 спектакль “Бог ездит на велосипеде”

   Практически у каждого человека в подростковом возрасте случается личный апокалипсис – так уж устроена жизнь. Первые муки любви, одиночество, непонимание сверстников и родителей… Причин множество!

Но любой подростковый апокалипсис – это история взросления. Кирилл — обычный 14-летний парень, мучающийся ночными кошмарами. Наташа — обычная 14-летняя девочка, тяжело переживающая смерть старшего брата. Обоих травят сверстники, обоих не понимают родители, оба попали к психологу. Что может их спасти? Спойлер — только они сами.

   Этот спектакль может стать настоящей отдушиной для подростков, живущих с ощущением личного апокалипсиса.

   А родители смогут услышать и понять то, о чем до них пытаются докричаться их взрослеющие дети. То, что все в этом спектакле – не фантазии взрослых дядей и тетей на тему подростковых трудностей, подтверждают вставки в жанре «вербатим».

   Режиссер Юрий Печенежский включил в спектакль монологи реальных мытищинских подростков, у которых специально для спектакля брали интервью прямо на улицах, в кафе, в торговых центрах.

У каждого из них – своя боль, свои страхи, свой личный апокалипсис.


Сергиев Посад 

В Сергиевом Посаде стартует фестиваль “У Троицы”. 

   И напоминаем, что приобретая билеты на четыре заинтересовавших вас спектакля, вы получаете возможность посетить пятый спектакль бесплатно.

Забронировать и купить билеты можно уже сейчас в кассе театре +7 496 542-97-90


Анонс на 4 июня. Будь в моменте!  Живи Здесь и Сейчас! 

Не пропусти шанс побывать на грандиозном музыкальном шоу. Приходи и зарядись безграничной энергией. 

– Живой звук

– Мировые хиты 

   Творческая команда: Шоу-группа «Штиль», школа эстрадной музыки «Интрада» и молодёжная площадка «Театральный Чердак» ждут ВАС!  Начало в 18.00. 

Вход свободный.


   В Поленовской даче Музея-заповедника «Абрамцево» 4 июня открывается выставка «Трагичность радостная», приуроченная к 90-летию со дня рождения Виктора Попкова.

   Выставка объединила произведения Виктора Ефимовича Попкова (1932–1974) из собраний Музея-заповедника «Абрамцево», Мытищинского историко-художественного музея, частных коллекций.

   Художник родился 9 марта 1932 года. Окончил Московское художественно-графическое педагогическое училище в 1952 году. Окончил Московский государственный институт имени В.И. Сурикова в 1958 году. Впервые начал участвовать в выставках. Вступил в Союз художников СССР в 1959 году. Член комитета по присуждению Ленинских и Государственных премий в 1963−1966 годах. В 1967 году получил Почётный диплом на выставке молодых художников в Париже. Погиб 12 ноября 1974 года. В 1975 году присуждена Государственная премия СССР (посмертно) за серию картин «Размышление о жизни».

   Виктора Попкова всегда считали художником неожиданностей. Не то, чтобы это происходило преднамеренно, в тягостных изобретениях своего художнического облика, просто ему удавалось сохранить естественно, без усилий, открытость новому в жизни, а, стало быть, и в искусстве. Каждая новая выставка приносила неожиданности.

Надеемся, что и абрамцевская выставка продолжит эту традицию.

  

Москва 

   Фестиваль цветов в Аптекарском огороде, концерт Вячеслава Бутусова и группы “СерьГа” и …Ольги Бузовой. А также для читающих фестиваль национальных литератур на Красной площади. Все это и не только в подборке от “КудаГо”. 


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Обнародование событий со 2 июня по 6 июня,
и закличка на июнь 2022

НЕКОТОРЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ МОГУТ БЫТЬ ОТМЕНЕНЫ, ИЛИ ПЕРЕНЕСЕНЫ!
ПО ВОЗМОЖНОСТИ ЗАРАНЕЕ УТОЧНЯЙТЕ ПОДРОРБНОСТИ У ОРГАНИЗАТОРОВ
2 июня Вознесение Господне
2 июня (четверг)
МЫТИЩИ
19-00 Театр драмы и комедии «ФЭСТ» (ул. Щербакова, д. 6А).
Премьера спектакля «Бог ездит на велосипеде»
3 июня (пятница)
МЫТИЩИ
11-00 Площадка перед ТЦ 4DAILY (ул. Мира, стр. 32/2).
Экологическая акция «Рисуем зелёный мир и экологию», посвящённая Международному дню защиты детей и Всемирному дню охраны окружающей среды.
В программе мероприятия «Рисуем зелёный мир и экологию» – конкурс рисунков на асфальте, танцы, игры, песни
3 июня (пятница)
ПУШКИНО
12-00 Дача Маяковского (Акулова гора, 7)
День памяти — 100 лет со дня гибели художника -авангардиста Василия Чекрыгина
3 июня (пятниц
ПУШКИНО
18-00 ДК «Пушкино» (Пушкино, ул.Некрасова, д.3) 8(925)-585-47-16
Кинопоказ «Капитанская дочка»
3 июня (пятница)
МЫТИЩИ
19-00 Театр драмы и комедии «ФЭСТ» (ул. Щербакова, д. 6А).
Спектакль «Бог ездит на велосипеде»
3 июня (пятница)
ПУШКИНО
20-00 Джаз-клуб «Арт Ликор» ( г. Пушкино, ул. 50 лет Комсомола, д.1)
+7(926)960-92-52, +7(916)158-
73-58
Гости из Челябинска — «Три десятка с полтиной. Неугомонный «Резиновый Дедушка» Юрий Богатенко отмечает 35-летие группы
4 июня (суббота),
МЫТИЩИ-ПУШКИНО
8-00 МПКО «Светозарное наследие»
Религиоведческая поездка «Красноармейск и окрестности»:
- Комягино;
- Зверсовхоз;
- Царево;
- Барково, сельский краеведческий музей;
- Красноармейск, музей в ГДК
Вопросы и запись по тел.8(903)-149-44-01 Александр
4 июня (суббота),
ПУШКИНО
16-00 ДК «Пушкино» (Пушкино, ул.Некрасова, д.3) 8(925)-585-47-16
Кинопоказ «Сказка о царе Салтане»
4 июня (суббота),
МЫТИЩИ
16-00 Центральная библиотека имени Дм. Кедрина (ул. Лётная, д. 14 корп. 1).
Литературно-музыкальный вечер «Вспоминая Пушкина»
На встрече, организованной при поддержке Общественной палаты городского округа Мытищи, прозвучат лучшие произведения Александра Пушкина в исполнении победителей конкурсов художественной декламации, поэтов и писателей Мытищ, романсы на стихи любимого поэта. Также участники вечера исполнят песни и стихи, посвящённые классику русской поэзии.
4 июня (суббота),
ПУШКИНО
19-00 Джаз-клуб «Арт Ликор» ( г. Пушкино, ул. 50 лет Комсомола, д.1)
+7(926)960-92-52, +7(916)158-
73-58
Алексей Попов с программой «Affordable luxuruy»
4 июня (суббота),
МЫТИЩИ
19-00 ДК «Яуза» (ул.Мира, д.2-а)
Концертная постановка метал-оперы «Эльфийская рукопись»
4 июня (суббота),
МЫТИЩИ
19-00 Театр драмы и комедии «ФЭСТ» (ул. Щербакова, д. 6А).
Спектакль «Бог ездит на велосипеде»
5 июня Всемирный день охраны окружающей среды
5 июня (воскресенье),
ПУШКИНО
15-00 ДК «Пушкино» (Пушкино, ул.Некрасова, д.3) 8(925)-585-47-16
Вокальный концерт Светланы Кузнецовой и ее учеников «Дыхание лета»
6 июня Пушкинский день России. День русского языка
6 июня (понедельник)
ПУШКИНО
18-00 ДК «Пушкино» (Пушкино, ул.Некрасова, д.3) 8(925)-585-47-16
Кинопоказ «Метель»
6 июня (понедельник)
МЫТИЩИ
19-00 ДК «Яуза» (ул.Мира, д.2-а)
Комедия «Подыскиваю жену. Недорого»
8 июня День социального работника
8 июня (среда)
ПУШКИНО
15-00 ДК «Пушкино» (Пушкино, ул.Некрасова, д.3) 8(925)-585-47-16
Ансамбль русских народных инструментов «Боярушка» ко Дню социального работника
10 июня (пятница)
ПУШКИНО
15-00 ДК «Пушкино» (Пушкино, ул.Некрасова, д.3) 8(925)-585-47-16
Документальное кино «Наркотики»
15-45 Документальное кино «Путь героя» о компьютерной зависимости
11 июня Троицкая родительская суббота
11 июня (суббота)
КУДРИНКА
11-00 до 15-00 Парк «Березовая роща» (ул.Октябрьская, около д.26)
«Сабантуй в Пушкино»
11 июня (суббота)
МЫТИЩИ
17-00 ДК «Яуза» (ул.Мира, д.2-а)
Отчетный Концерт Школы мюзикла «Westend»
12 июня День святой Троицы. Пятидесятница
12 июня День России
12 июня День работников текстильной и легкой промышленности
12 июня (воскресенье),
ПУШКИНО
15-00 ДК «Пушкино» (Пушкино, ул.Некрасова, д.3) 8(925)-585-47-16
Концерт, посвященный 85-летию Заслуженного работника культуры России Льва Колесова «К юбилею МАЭСТРО!»
12 июня (воскресенье),
ИВАНТЕЕВКА
17-00 Центр культуры и искусств им.Кекушева (Ивантеевка, улДзержинского, д.1-а)
Ивантеевский музыкально-драматический театр
Трагикомедия «Очень простая история»
25 июня (суббота),
МЫТИЩИ-ПУШКИНО
7-30 МПКО «Светозарное наследие»
Религиоведческая поездка «Гаврилов Посад»:
- с.Сима, усадьба князей Голицыных, могила князя Багратиона;
- Гаврилов Посад, обзорная экскурсия по городу, 2 музея;
- Юрьев Польской, Юрьевский кремль, Георгиевский собор
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: