Чем заняться в выходные с 27 по 29 августа 2021 года?

26 авг
09:00 2021

   Последние летние выходные, День города Пушкино, Дни открытых дверей в Домах культуры, библиотеках и культурных центрах. А также «Ночь кино». Проводите лето культурно.

    В последнюю субботу месяца, 28 августа, состоится празднование Дня города Пушкино! Начиная с 10:00 на четырёх площадках города: Советская площадь, набережная реки Серебрянка, Центральный парк культуры и отдыха, парк "Берёзовая роща" для досуга и развлечения жителей и гостей Пушкино откроются аттракционы и летние кафе, интерактивные и анимационные программы, мастер-классы для всех желающих, лазерное шоу и, конечно, салют!

   А чтобы вы смогли тщательнее выбрать что и где посещать, обратите внимание на афишу каждой отдельной площадки (говорят, среди профессиональных артистов, приглашенных на праздник, будет Стас Костюшкин).





День города Пушкино на даче Струковых – для тех, кому больше по душе культурный отдых в театре.


   28 августа в 19:00 - "The Roasted Rooster" - это жгучая смесь авторской музыки и эвергринов, кул джаза, джаза мануш и звучания европейского джаза довоенного Парижа!
   Молодые, но зрелые, веселые и лиричные, завораживающе звучащие московские джазовые музыканты “The Roasted Rooster” исполняют свое прочтение известных джазовых стандартов и произведений современных авторов.
   Музыкальная свобода несвободных людей рождает неожиданные рубато, великолепные импровизации и чувственность прочтения.

Джаз, как он есть!
Джаз, как он должен быть!
Джаз, как мы его слышим!
Мы любим музыку, мы любим полёт, и мы очень любим вас, наши слушатели!
С нами весело!"

Состав:
Пётр Смирнов - гитара, мелодика, вокал
Евгений Новиков - гитара
Василий Егоров - скрипка
Антон Родин - контрабас
Клавдия Рукмих - вокал


В последние выходные августа в Ашукино пройдет «Ночь кино».


Тоже самое пройдет и в ДК «Юбилейный».


В КДЦ «Созвездие» будет День открытых дверей.


   Также и в Доме культуры «Строитель», который приглашает 28 августа в 12 часов на День открытых дверей.
в программе:
- Презентация творческих коллективов
- Встреча с руководителями творческих коллективов
- Мастер-классы

г. Пушкино, мкр.Заветы Ильича, ул. Вокзальная, д. 15.
Справки по телефону – 8 (496) 531-14-59


В ДК «Современник» выходные можно провести спортивно - игры в городки и волейбол.



Ночь кино и мультпоказ – в ДК «Импульс».


   28 августа в пушкинских библиотеках пройдёт день открытых дверей. Гости библиотек смогут познакомиться с библиотечными проектами, программами и клубами, записаться в студии и кружки, посетить мастер-классы, книжные выставки и квесты. Посетителей ждут приятные сюрпризы. Каждый найдет в этот день в библиотеке что-то интересное, нужное и важное для себя.

   Центральная библиотека (Пушкино, ул. Тургенева, дом 24 (т.8(496)5396075) приглашает на площадку у входа в библиотеку на интерактивную программу. Жителей города ждет встреча с писательницей Александрой Павиной и презентация ее книги «Чур меня», написанной в жанре – детского фэнтези по направлению славянской мифологии, игровая программа «Литературная мозаика», мастер-классы, «КИБО-квиз». А заглянув в библиотеку, можно будет полюбоваться прекрасными рисунками учеников центра творческих интересов «Бисер», картинами педагогов и народными куклами, познакомиться с работами участников кружка «3Д - моделирование». На абонементе откроется выставка-просмотр новых поступлений «С новой книгой назначена встреча», которая продлится до 3 сентября. Литературно-музыкальная гостиная "Лира" приглашает на концерт "Перспективная музыка". Это будет вечер современной авторской песни и её авторы и исполнители - молодежь, студенты Музыкального колледжа им. С.С. Прокофьева. Идеей группы "Юлва" (лидер группы Юлия Мушкетова) является поддержание традиций «старого доброго рока» в сочетании с современными музыкальными тенденциями. Эта музыка интересна и отзывается в сердцах слушателей всех возрастов: от молодёжи до искушённого и опытного ценителя.

   В Ашукинском городском отделении (д.п. Ашукино, ул. Станционная, д.1-а, тел. 8(496)5854101) посетителей ждут детский кукольный спектакль и интерактивная игра в жанре сказки "Волшебный мир сказок" (0+), конкурс рисунков на асфальте, презентация выставки "Солнечная палитра", настольные игры.

   Посетителям городского отделения «Лесной» ( п. Лесной, ул. Гагарина, д. 1 тел. 8(496) 5375161) предложат принять участие в увлекательном квесте "Проделки Шахматной Королевы" по книге Л. Кэрролла "Алиса в Зазеркалье, викторинах, миниконкурсах по книге Л. Кэрролла "Алиса в стране чудес", турнире по шахматам и мастер-классах.

   В сельском отделении «Лесные Поляны» (п. Лесные Поляны, ул. Центральная, д.2, тел. 513-00-49) гости смогут узнать все тонкости работы библиотекаря, став дублером сотрудника. В городском отделении «Заветы Ильича» (г. Пушкино, мкр. Заветы Ильича, ул. Вокзальная, д.14 т.8 (496)531 7364) состоится экскурсия по библиотеке, знакомство с выставкой изо-студии «Диво» и военно -исторической экспозицией. Посетители смогут прикоснуться к артефактам времен войны и узнать их историю.

   Гости Братовщинского сельского отделения (с. Братовщина. ул. Центральная, д.58-а тел.8 (496) 5373289) примут участие в игре «Поле Чудес», посвященной книгам и чтению, мастер-классах, познакомятся с уголком библиотерапии, выставкой поделок читателей, примут участие в выставке-рейтинге «Книжная симпатия».

   Клязьминское городское отделение (г.Пушкино, мкр. Клязьма, ул. Тургеневская, д. 7а.), Черкизовское городское отделение им.Дм.Кедрина (д.п. Черкизово, ул. Вокзальная, д.52/1) , Звягинское городское отделение (г. Пушкино, мкр Звягино. ул. Колхозная д.2), Софринское городское отделение №1 (Софрино, ул. Крайняя, д.2 а, тел. (496) 585-44-83), Царёвское сельское отделение (село Царево д.1Б) также приглают всех желающих на мастер-классы, экскурсии по библиотеке и интерактивные программы.

   В Ельдигинском сельском отделении (с. Ельдигино, мкр. Ельдигино д.5) юные гости библиотеки будут принимать участие в квизе «Любимые сказки» и мастер-классе «Тряпичная кукла».

   Зеленоградское городское отделение МБУ «Центральная библиотека»
( п. Зеленоградский, ул. Зеленый город, д.4) приглашает на «Литературный круиз по странам и континентам» и «Библиоигротеку». На мастер-классе «Рождение финифти» будет показана технология изготовления и росписи изделия из финифти и представлена тематическая литература «Добрых рук мастерство».
Сотрудники библиотек уверены в том, что программа дня открытых дверей порадует посетителей и подарит массу положительных эмоций всем гостям библиотек.

 

Ивантеевка

   Во всех городских библиотеках 28 августа в День открытых дверей для читателей и гостей будут организованы не только экскурсии по книжным фондам, презентации возможностей электронных библиотек НЭБ и ЛитРес, книжных новинок и программы по обучению работы с каталогом.
Посетители узнают о творческих студиях, кружках и клубах по интересам для детей и взрослых и смогут записаться в них; пройдут мастер-классы, квесты, викторины, игровые батлы и экспресс-тест на грамотность.

   В библиотеках города в сентябре будет работать более 20 клубов по интересам. Среди новых – Клуб юных журналистов, «Веселая продленка», «География приключений», Экологический клуб. Планируется проведение занятий по иностранному языку и изобразительному искусству.


   Ваш ребёнок не может усидеть на месте? Он хочет быть настоящим артистом и блистать на сцене? А может Вы и сами не прочь проявить свои таланты и мастерство? Тогда Вам к нам! 28 августа МАУК «Центр культуры и искусств им. Л. Н. Кекушева» распахнет свои двери! В нашем Центре Вы точно сможете научиться петь, танцевать, рисовать, мастерить своими руками, даже фотографировать! Найдёте друзей и близких людей по духу, сможете раскрыть свой талант и показать себя! Благоприятная атмосфера, отличное настроение и новые навыки гарантированы! Мы уверены, что именно здесь Вы найдёте увлечение для себя и своего ребёнка! Мы делаем творчество доступнее! Центр культуры - центр притяжения! Подробности по телефону: 8-496-536-09-42


   Последние дни персональной выставки живописи художника Олега Геннадьевича Томилова пройдет в Художественной галерее Центральной городской библиотеки имени И.Ф. Горбунова в течение августа

   Художник многократно выставлялся в галереях Подмосковья. Он тесно сотрудничает с Заслуженным художником России А.А. Колотиловым, являясь его воспитанником и другом, чье творчество и манера живописи повлияло на художника. Вернисаж «Русь уходящая» посвящен России, ее просторам.

   Об авторе: С 2017 г. работает в МАУ ДО «Школа искусств» в г. Королеве преподавателем дополнительного образования . С 2016 г. – член Международного Художественного Фонда. В 2018 г. поступил в магистратуру в МГОУ, факультет ИЗО и НР. В 2020 получил диплом магистра педагога – художника, факультет живописи. В 2019– повысил свою квалификацию, стал членом Международного союза педагогов-художников.


Королёв

   День открытых дверей, набор в творческие коллективы, а также выступление в парке духового оркестра и зумба – все это в Королеве.




Красноармейск

   У кинозала ГДК отличная новость! В этом году все-таки удастся провести "Ночь кино 2021"!
28 августа акция «Ночь кино» пройдет уже в шестой раз. Акция традиционно проводится в последнюю субботу августа, так как она посвящена Дню российского кино, который ежегодно отмечается 27 августа.
Ночь кино 2021 — это возможность бесплатно посмотреть кассовые фильмы, познакомиться с современными режиссерами и тенденциями в кино.

В этом году в программу мероприятий акции входит демонстрация трех лучших, значимых российских картин 2020 и 2021 годов:
 19.00 - «Конек-Горбунок» (реж. Олег Погодин),
 21.00 - «Пальма» (реж. Александр Домогаров мл.).
23.00 - «Огонь» (реж. Алексей Нужный),
ВХОД СВОБОДНЫЙ!

   Городской Дворец Культуры приглашает всех жителей и гостей города в наш кинозал ГДК, присоединиться к акции и провести приятно время. В продаже ароматный поп-корн. 


Также в эту субботу День открытых дверей.


   28 августа в 12:00 игровая программа для маленьких друзей! Вас ждут игры, танцы, веселье и хорошее настроение! Приходите сами и друзей зовите.


   27 августа 2021 года в рамках празднования Дня города состоится дискотека для молодежи 
В программе зажигательные танцы. Приходи с друзьями, будет круто. Начало в 19:00.
Территория у ДК им. В.И.Ленина. Вход свободный! 


Сергиев Посад

29 августа в «Театральном ковчеге» покажут «Остров сокровищ». Автор Роберт Льюис Стивенсон. 

Специальным дипломом жюри «За лучшую женскую роль» VIII Международного фестиваля «Театральные ассамблеи» награждена Полина Бугакова за роль Миссис Хокинс.

Специальным дипломом жюри «За характерную роль» VIII Международного фестиваля «Театральные ассамблеи» награжден Вячеслав Смирнов за роль Сильвера.

Диплом «За сценическое воплощение классической литературы для детей» VIII Международного фестиваля «Театральные ассамблеи», Балашиха, 2019 год.

Вместе с героями, которые обнаружат таинственную карту, вы отправитесь на поиски сокровищ капитана Флинта, сразитесь с настоящими пиратами и обретете новых друзей.

 

   В Музее-заповеднике «Абрамцево» состоялось открытие выставки «Ушедшая Россия Владимира Соколова». На открытии присутствовали коллекционеры, краеведы, интересующиеся историей старинных русских городов.

   Гостей экспозиции поприветствовала от имени руководства музея заместитель директора по науке Елена Митрофанова. Она отметила, что Владимир Иванович Соколов был одним из тех, кто стоял у истоков Абрамцевского музея, вместе с Александрой Саввишной Мамонтовой отстаивал сохранение Абрамцева в трудные послереволюционные годы. Ученик Левитана и Поленова, В.И. Соколов оказался во многом незаслуженно забыт, и нынешняя выставка призвана привлечь внимание к его произведениям.

   Куратор выставки Екатерина Воронина рассказала о творчестве мастера, а также про то, как наследие художника, его мемориальный дом в Сергиевом Посаде с детства вошли в её жизнь. Коллекционер Дмитрий Поликарпов говорил о большом культурно-историческом значении работ художника. Руководство музея поблагодарило коллекционеров Дмитрия Поликарпова и Сергея Подстаницкого за участие в выставке.

Выставка продлится до 12 сентября.


Москва

   Дорогие друзья! 28 августа на Дне открытых дверей в Культурном центре «Акулово» состоится открытие выставки «Встреча выпускников». Она продлится до 12 сентября. Вход свободный!

   Выставка приурочена к юбилею Акуловской школы – ее летоисчисление ведется с 1961 года, с момента строительства основного трехэтажного здания и мастерских. Уже 60 лет школа готовит и выпускает в жизнь новые поколения акуловцев. Педагогический коллектив во все времена пользовался большим уважением у родителей учеников и жителей Акулово.

   Организаторы выставки – участники проекта «Акулово. Местная история». Как пояснили кураторы экспозиции Андрей Греча и Ольга Соловьева, работа по поиску и оцифровке школьных фотографий велась несколько лет и включала в себя содержательное общение с жителями Акулово, которые и поделились материалами из семейных архивов.

   В экспозиции будут представлены коллективные и персональные фотографии учащихся школы за все десятилетия ее существования, отдельные кадры будут посвящены самой ранней истории – периоду, когда образовательный процесс проходил еще в здании нынешней музыкальной школы.


   Концерт симфонических рок хитов, конный фестиваль, чемпионат по пляжному волейболу, «Ночь кино» - все это в столице в подборке от портала «КудаГо»

https://kudago.com/msk/list/na-finishnoj-pryamoj-20-sobyitij-20-08-2021/

Праздничных вам выходных желает Анастасия Спирина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: