Дети – наше будущее. И пусть они растут счастливыми!

02 июн
10:06 2021

   День защиты детей отпраздновали сегодня во всех поселениях Пушкинского округа. Насколько этот всемирный детский праздник стал популярным, говорит то, сколько детей ежегодно в нем участвует. И с каждым годом их становится всё больше.



   Даже в небольших селах и поселках, таких, как Ельдигино и Зеленоградский, на праздник собирается очень много семей с детьми. Ельдигинцы провели мероприятие первыми в округе, оно и понятно – сельские жители привыкли все делать спозаранку. 







За просмотром мультфильмов

Поздравить детей и родителей приехал председатель Совета депутатов городского округа Пушкинский  Сергей Бабаченко.  


На фото Сергей Бабаченко с одним из организаторов праздника Екатериной Неженцевой и Бахой Хасановым, который, кстати, 1 июня отмечал свой день рождения, но приехал поддержать коллегу по Общественной палате

   Сергей Викторович пообщался с детьми и родителями, приобрел сувенирную корову на благотворительной ярмарке, поучаствовал в мастер-классах и даже порисовал мелом на асфальте вместе с ребятами.




   «Сегодня пришло так много детей… Мы, честно говоря, даже не ожидали, что Ельдигино стало таким многодетным, - говорит Екатерина Неженцева, член Общественной палаты Пушкинского округа, многодетная мама и лидер общественной организации «Многодетные творческие семьи Пушкинского округа». -   Боялись, подарков на всех не хватит и попкорна (смеется). Да еще нам летний школьный лагерь привели… Но все прошло организованно и хорошо. Очень большую помощь в проведении мероприятия оказали родители из нашего общественного объединения «Многодетные творческие семьи Пушкинского округа» - приехали со всего округа, занимались с детьми на всех интерактивных участках, помогали расставить реквизит, играли, проводили мастер-классы. Хотя нам с каждым разом уже все труднее справляться без помощи волонтеров на таких мероприятиях,   надо их привлекать».


Екатерина Неженцева - член Общественной палаты Пушкинского округа, многодетная мама и лидер общественной организации «Многодетные творческие семьи Пушкинского округа

   «Радует, что с каждым годом у нас в округе становится всё больше семей, в которых по трое-пятеро детей, и детки все замечательные! Сергей Викторович Бабаченко к нам на праздник прибыл ребят поздравить и родителей поблагодарить за их воспитание. Тоже приятно такое внимание со стороны председателя Совета депутатов», - поделилась впечатлениями заместитель директора ДК «Ельдигино» Евгения Моторина, которая также является многодетной мамой.


Евгения Моторина (слева)

   В программу мероприятия Ельдигинский Дом культуры включил интерактивное представление для детей с музыкой, танцами и ростовыми куклами, различные конкурсы и мастер-классы, просмотр мультфильмов, катание на самокатах. А самый большой восторг у ребят вызвало шоу с химическими опытами, которое устроила «чародейка» Анна Папаянц. Кстати, тоже многодетная мама.


В завершение праздника ребята получили подарки, сладости и попкорн, приготовление которого, как обычно, стало заботой Павла Неженцева.



   В поселке Зеленоградский празднование Дня защиты детей приобрело уже размах настоящего фестиваля. У меня сложилось впечатление, что в новый благоустроенный парк поселка приехали семьи с детьми со всего объединенного Пушкинского округа.


   Не могла пропустить праздник в любимом поселке уполномоченная Главы Пушкинского округа Людмила Васильевна, много лет с душой и самоотдачей работавшая главой поселения.

   Погода была чудесная, и народ все прибывал и прибывал. А уж когда началось представление артистов с дрессированными обезьянками, восторг зрителей взлетел на самую высокую ноту.   Жаль, конечно, что обещанную администрацией ещё в прошлом году сцену так и не установили, поэтому некоторым родителям пришлось сажать своих детей на плечи.

   Выступление профессиональных артистов продолжили ребята из Центра детского творчества «Созвездие», получился замечательный концерт, чередующийся с конкурсами. Дети охотно играли в шашки, поедали сладкую вату и попкорн, малышня каталась с горок, все фотографировались и радовались жизни. Конкурс карнавальных костюмов, за который участники получили особые призы, завершил праздничное представление.

В конце праздника детвору угостили мороженым, которое любезно предоставило предприятие «РостАгроЭкспорт».

   Я каждый год бываю на таких мероприятиях и хочу отметить, что у нас в округе они традиционно проводятся на очень высоком уровне, неформально, интересно и очень весело. Поэтому, наверное,   в них принимает участие так много семей с детьми. Их с каждым годом становится все больше. И это, с моей точки зрения, говорит о стабильности и уверенности в завтрашнем дне, несмотря на трудности. Значит, люди верят в себя, в свою страну, в счастливое будущее своих детей. Хороший знак, однако.   Будут счастливы дети – будет у нас счастливая и могучая страна.

Татьяна Гринивецкая.

Фото, видео автора и Екатерины Неженцевой

    P.S. Праздник отмечался по многих поселках нового объединенного округа. Вот что рассказал об участии Пушкинского музыкального театра  в организации окружного праздника, посвященного Дню защиты детей, его художественный руководитель Борис Урецкий:  

Сегодня артисты первого состава театра, которые выступают на нашей сцене уже более 10 лет, провели для юных жителей округа спектакль «Котенок по имени Гав». Это Валентина Виленская, Сергей Гаврилов, Юрий Лазарь и Светлана Деркач. 

До этого, совместно с артистами Дома культуры «Строитель», они организовали для ребят яркую анимационную программу – вместе с Антоном Ужаровским и стилягами присутствующие отправились в замечательное путешествие в страну мыльных пузырей. 

Более 300 человек, собравшихся в Центральном парке культуры и отдыха г. Пушкино на ул. Некрасова, встречали вместе с нами первый день наступившего лета! 

 





А вот так прошел День защиты детей в небольшой деревне Талицы:

В Талицком сельском филиале МБУ ДК «Юбилейный» сегодня состоялась развлекательно-игровая программа. 
Наши гости с удовольствием участвовали в конкурсах и веселых играх, отгадывали загадки, и конечно же угощались мороженым! Ну, а в завершении праздника дети смогли украсить свои лица красивыми узорами и рисунками с помощью аквагрима)






Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: