Точка притяжения – в «Акварели»

18 дек
21:44 2020

   В пятницу, 18 декабря, в ТРЦ «Акварель» состоялось открытие локации «Просторум мультиспейс». Менеджеры «Акварели» представляют эту локацию, как (цитирую презентацию) «уникальное пространство, задуманное как место встречи для соседского сообщества, образовательный и культурно-досуговый центр, где можно интересно провести свободное время, совершенствуя свои навыки и расширяя кругозор». Это пространство, по замыслу организаторов, должно стать «точкой городского притяжения для предпринимателей, общественных организаций, родителей и молодежи».



   «Торговый центр сегодня – это не только место для шопинга, это еще и место для встреч, саморазвития и развлечений, - говорит Наталья Вара, директор ТРЦ «Акварель». – И такое место мы здесь создали. Еще на этапе строительства мы организовывали встречи с сообществами Пушкинского округа и поняли, что есть запрос на подобное пространство, на место, где люди могли бы собраться, провести какое-либо мероприятие, мастер-класс, обменяться опытом».

   Локация «Просторум мультиспейс» включает в себя 5 зон. Во-первых, лекторий-амфитеатр, вместимостью 120 человек. Вот так он выглядит:



   Сюда еще должны установить экран и видеооборудование. По замыслу организаторов этот амфитеатр должен использоваться «для презентаций, лекций, дискуссий, концертов, встреч с известными людьми, популярными блогерами».

   Во-вторых, есть здесь образовательный центр для разного рода «занятий, мастер-классов, кружков». Вот так он выглядит:


И рядом расписание ближайших занятий:


   Ассортимент мастер-классов типичен для праздничных мероприятий, организуемых пушкинской администрацией. Плюс психологи-астрологи с лекциями о том, как стать счастливым и удачно выйти замуж.

   В-третьих, есть здесь торговая зона – место «для проведения сезонных и тематических маркетов, а также для продажи товаров местных предпринимателей».





   Ассортимент товаров «местных предпринимателей» тоже хорошо знаком посетителям массовых мероприятий в пушкинских парках.

В-четвертых, есть выставочная зона. Сейчас здесь экспонируются фотографии старого Пушкино, подготовленные совместно с пушкинским отделением Союза краеведов России. Примерно через три месяца экспозицию обновят, следующая будет посвящена Дню космонавтики.




   И в-пятых, есть здесь ресторан авторской кухни Urban Kitchen. Он вмещает порядка 80 гостей и оборудован для проведения разноплановых мероприятий: от камерных ужинов до бизнес-конференций. Также здесь будут проходить кулинарные мастер-классы, винные дегустации, вечера живой музыки и лекции.






На открытии локации «Просторум мультиспейс», помимо журналистов, присутствовала заместитель главы округа Галина Илюшина.



   «У «Акварели» сегодня юбилей, они открылись ровно год назад, - сказала она. – И свой день рождения решили отметить открытием такого вот интересного пространства. Они его называют социально полезным. И это действительно так. Это пространство доступно и бесплатно для всех, кто хотел бы его использовать с пользой для населения. Надеюсь, эта территория полюбится нашим жителям».

   Ну, теоретически идея с точкой притяжения неплохая. Но от каких-либо прогнозов я, пожалуй, воздержусь. Ровно два года назад мы уже пафосно открывали точку притяжения – Молодежный центр на Акуловском шоссе. Тоже «с блэкджеком и мастер-классами». Известно, что из этого получилось.

 Андрей Воронин.

Фото автора.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: