Чем заняться в выходные с 11 по 13 декабря 2020 года?

10 дек
16:40 2020

   В музыкальном колледже пройдет фестиваль «Пересекая время» (онлайн), в ДК «Современник» пройдет фестиваль «ABC-Арт», также проведут автокросс, а театр Томас покажет премьеру. Не пропустите. 

12 декабря в 19.00 премьера “Ты меня жди от театра “Томас” 

   Молодой парень, художник, потерявший веру в любовь и порядочность людей, собирается свести счёты с жизнью. Женщина, писатель, цепляющаяся за жизнь, пытается её продлить. Они познакомились на берегу моря, где у них было всего 24 часа… Смогут ли они помочь друг другу, если между ними большая разница в возрасте, глухая боль одиночества и параллельные жизни… 

   В главных ролях: Андрей Фохт и Мария Снегирева. Режиссер-постановщик: Николай Ткаченко. Сценаристы: Мария Снегирева, Андрей Фохт. Художник: Дарья Баженова. Хореограф: Владимир Белехов. Звук: Полина Маланина.



Уже в эти выходные традиционный фестиваль – конкурс «ABC –Arts – Азбука искусств». В этом году он пройдет с 12 – 13 декабря в ДК «Современник». Подробнее - https://pushkino.tv/news/kultura-i-iskusstvo/171778/



По многочисленным просьбам зрителей Пушкинский музыкальный театр повторяет спектакль "Новые приключения в Простоквашино" в Софрино.
Спектакль состоится 12 декабря в 12.00 в зале Дома культуры "Юбилейный" (п.Софрино, ул.Крайняя, д.2).
Наличие маски обязательно!
Попасть на спектакль можно только по электронному бесплатному приглашению.
Регистрация на сайте: teatrpushkino.ru


Декабрь стремительно летит к своей середине, но в суете предпраздничной лихорадки не забывайте уделять внимание любимым! Подарите им вечер наедине со звездами и «Кинопаркингом» от ТРЦ «Пушкино Парк»: частота — 97,8 FM, время — 19:00.

 11.12.2020 - «Крестная мама».

 12.12.2020 - «Гнездо».

 13.12.2020 - «Туннель: Опасно для жизни».


   12 декабря в Пушкино на трассе «Братовщина» состоится Кубок МО по автокроссу «Кубок Kramar Motorsport». Ожидается порядка 50 гонщиков - в детских и взрослых классах. В том числе участвует и Чемпионы России! Организацией занимается Команда NCS-Racing, а подготовкой трассы местный клуб СТК «Дивизион-Юниор». Гонка начнётся в 11 утра


 

12 декабря ФК «Пушкино» проведет домашний матч с подольской командой «Кристалл-Заречье». Поединок пройдет во Дворце спорта «Пушкино», начало в 11.00


VII Фестиваль мировой музыки «ПЕРЕСЕКАЯ ВРЕМЯ»

   В этом году фестиваль «Пересекая время» пройдет в формате онлайн. Прямая трансляция из Большого зала Московского областного музыкального колледжа им. С.С.Прокофьева на ютуб-канале колледжа и в паблике портала "ПУшкино Сегодня" https://vk.com/pushkinotv состоится 13 декабря в 14:00.

Авторы идеи проекта и художественные руководители фестиваля — заслуженные артисты России, лауреаты Премии Правительства Москвы в области литературы и искусства, лауреаты Премии Правительства России в области культуры, руководители Центра этнической музыки Московской областной филармонии Андрей и Михаил Ивановы.

   Фестиваль «Пересекая время» объединяет коллективы и солистов разных музыкальных жанров, стилей и направлений. Он проводится с 2014 года и всегда представляет новые проекты Центра этнической музыки. Этот год — не исключение. Специально для фестиваля были созданы аранжировки на известные темы Джорджа Гершвина, легендарного композитора XX века, родоначальника симфоджаза, музыканта, достигшего мировой славы и головокружительных успехов.

   В программе нынешнего фестиваля прозвучат композиции The Man I Love, I Got Rhythm, Summertime Джорджа Гершвина, бразильская народная песня «Самба любви», знаменитое Адажио Томазо Альбинони, а также хиты из кинофильмов — «Розовая пантера» (из одноименного фильма) и Moon River (из к/ф «Завтрак у Тиффани») Генри Манчини.

   В фестивальном концерте примут участие артисты Московской областной филармонии: ансамбль солистов «Симфоджаз братьев Ивановых», в составе которого известные джазовые музыканты — руководители фестиваля Михаил Иванов (фортепиано) и Андрей Иванов (контрабас), участница программы «Главная сцена» и «Романтика романса» Полина Орбах (вокал), финалист программы «Большой джаз» Денис Швытов (саксофон), один из самых востребованных барабанщиков Европы Дмитрий Власенко. Кроме того, участниками станут солисты МОФ, оперные певцы — заслуженная артистка Республики Дагестан Алина Яровая (сопрано) и лауреат международных конкурсов Павел Баранский (баритон), а также струнный квинтет Симфонического оркестра МОФ «Инструментальная капелла».

   В разные годы на фестивале «Пересекая время» выступали отечественные и зарубежные звезды мировой музыки знаменитые коллективы – Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы», Национальный академический оркестр народных инструментов Россси им. Н.П. Осипова, Джил Ведди (США), Джага Самба (Сенегал), Джеймс Уильямс (США), Игорь Скляр, Борис Андрианов, Леонид и Николай Винцкевичи, Дмитрий Илларионов и многие другие. Впервые Центр этнической музыки редставил свой проект 1 декабря 2014 года в концертном зале «Барвиха Luxury Village». Фестиваль проходит в подмосковном городе Пушкино.

 

Уже можно покупать билеты на спектакль “Здравствуй, папа, Новый год” 

 - Знакомься, дорогой, это мой отец!

- Как, и этот тоже?!

Каких только чудес в жизни не происходит! Вот и в дверь простой учительницы Насти однажды постучали...

   Комедия со смыслом гарантированного качества от знаменитого сценариста Олега Антонова. Автора сценариев к фильмам "Сирота Казанская", "Новогодний детектив", "Апостол", "Garpastum", "Бес в ребро, или великолепная четверка", пьес "Смертельный номер", "Первый снег" и др. 

В ролях:

-народный артист Анатолий Васильев (гл.роли в фильмах "Сваты", "Экипаж", "Крик совы", "Татьянин день" и др. Актер театра им. Моссовета)

- заслуженный артист Андрей Леонов (гл.роль во всех сезонах т/с "Папины дочки" и др. Актер театра ЛЕНКОМ)

- заслуженный артист Владимир Долинский ("Тот самый Мюнхгаузен", "Графиня де Монсоро", "Три мушкетера", "Моя прекрасная няня", "Зимняя вишня, ""Жизнь и приключения Мишки Япончика" и др. Артист театров Сатиры и "У Никитских ворот") / засл.артист Александр Семчев ("Ликвидация", "День выборов", "Последний богатырь", "Кухня", "Пенсильвания", "Участок", "Граница. Таежный роман", звезда роликов пива Толстяк. Артист театра МХТ)

- актриса Ольга Лифенцева ("Приличная семья сдаст комнату", "Отель Элеон", "Клуб обмантых жен", "Осенний детектив" и др. Занята в театральных антрепризных спектаклях)

-  актер Александр Пашков (гл.роли более, чем в 100 фильмах! В т.ч. "Шрам", "Непокорная", "Тонкий лед", "Безопасность", "Я не смогу тебя забыть", "Берега моей мечты", "1943", "Цвет черемухи", "У реки два берега" и др! Актер Театра Киноактера) /

- актер Сергей Рудзевич ("СашаТаня", "Кухня", "Бумеранг", "Юрочка",    "Кружева", "Клуб", "Студенты" и др. Актер театра Сфера).

Подробнее - https://pushkino.tv/news/otdykh-i-razvlecheniya/171729/

 

Ивантеевка

 12 декабря в 19.00 “Примадонны” - спектакль Ивантеевского музыкально-драматического театра 


Королев 

 Королевский ТЮЗ приглашает 12 декабря в 12.00 “Маленький лорд Фаунтлерой” 

Это история маленького мальчика Седрика, который жил с мамой на окраине Нью-Йорка и который однажды узнал, что является единственным наследником богатого, могущественного и сурового английского графа Доринкорта.

В старой консервативной Англии для Седрика, как, впрочем, и для раздражительного и неприятного старого лорда начинается новая жизнь, полная неожиданных поворотов и суровых испытаний. Но доброта и любовь способны творить настоящие чудеса.

Спектакль ставится в рамках Федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

 

13 декабря в 12.00 “Чипполино”

Мало того, что графиня Вишня со своими приспешниками — хитрым адвокатом Горошком и грубияном Помидором — обманом ограбили и без того небогатых жителей городка, так еще и держат всех в страхе. Но верткий луковка Чиполлино не бросит друзей в беде! Перехитрить интриганов, освободить узника из темницы, проникнуть в замок графини Вишни и восстановить справедливость — задача не из простых, и что же? Чиполлино справится!

 

Мытищи 

11 декабря в 19.00 театр ФЭСТ покажет “Три рассказа о любви” 

Спектакль родился в стенах Московской театральной школы Олега Табакова. Он был дипломным для студентов четвертого курса, и в том числе для сына основателя школы Павла Табакова. В основу постановки вошли рассказы Бунина «Заря всю ночь», «Дело корнета Елагина» и «Ида». Все они о любви: о любви первой, о любви страстной и трагической, о любви тихой, тайной и неразделенной. 

 «Вдохните душистую сырость ночи, услышьте падения капель с нависших ветвей, испытайте неуловимое веяние счастье, которое в тот или иной момент встречает нас, касается нас и уходит, меняя нашу жизнь в ожидание любви», — такие слова приводили создатели спектакля в его описании.

 

12 декабря в 10.30 и 13.00 “Маша и три медведя” 

Замечательную историю о веселой и озорной девочке Маше, которая попадает в дом к трём медведям и, заигравшись, нарушает привычный уклад их жизни, театр «ФЭСТ» расскажет своим самым маленьким зрителям. 

 Добрые медведи подружатся с Машей, а самый младший из них, Мишутка, отправится с ней в деревню. Маша научит его лепить Настоящего Снеговика, а ребята покажут ему, как водить праздничный хоровод. 


12 декабря в 19.00 “Среди гостей в одной рубашке” 

 «А вы знаете, что У? 

А вы знаете, что ПА? 

А вы знаете, что ПЫ? 

Что у папы моего 

было сорок сыновей?.. 

Было сорок здоровенных 

И не двадцать, 

И не тридцать, 

Ровно сорок сыновей?..» 

Не знаете? Это не так уж важно. Приходите к нам и открывайте для себя мир Хармса. Вы услышите его стихи, увидите сценки для театра. Обещаем — скучать не придется! Не верите нам? Поверье театральному критику. Вот что пишет об увиденном Владислава Куприна: «Тот счастливый спектакль, где критик не может ничего толком записать, потому что умирает от смеха. Спектакль решен как серия номеров на праздничном концерте. На фоне кумачового знамени-занавеса поочередно появляются персонажи Хармса из его шуток, эпизодов, сценок и стихов».

 

13 декабря в 18.00 “Завтрак у предводителя” 

Немногочисленные пьесы И.С. Тургенева привлекали и привлекают внимание театров чаще всего глубиной и точностью психологии персонажей. Именно поэтому их называют предчеховскими.  Но, кроме глубины и точности психологии есть в пьесах этого художника и другие замечательные качества. Например, правда коренных, типических черт русской жизни и русского национального характера. Действие в пьесах происходит сто пятьдесят лет назад, а люди и их поступки те же, что и сегодня. 

 На это и обратила внимание режиссер. Сами поступки, а не их психологические мотивы вышли на первый план. Спектакль получился легким, динамичным, некоторые сцены носят откровенно фарсовый характер. Здесь много возможностей для фантазии и импровизаций, и актеры этим активно пользуются. Зрителей не грузят проблемами, им рассказывают о том, какими они были в позапрошлом веке, с откровенным юмором, чуть-чуть сатирично, но совсем не обидно. И все довольны.

 

Театр кукол “Огниво” 

11 декабря в 17.00 и 12 декабря в 11.00 и 14.00 “Белоснежка” . Знакомая детям во всём мире сказка предстанет в совершенно новой интерпретации.

– Жанр пьесы – сказка, рассказанная гномами. Это такая компиляция новой истории о принцессе, злой мачехе-Королеве и её кознях, в которой, конечно же, присутствуют и гномы. Именно они и рассказывают историю, произошедшую давным-давно, много-много лет назад, – поясняет режиссёр.

    В «Белоснежке» много юмора, шуток, интересных актерских находок и симпатичных кукол-персонажей. А куда же без них! Художник Елена Береснева решила, что в истории будет задействовано три системы кукол: тантамарески, гапитно-тростевые и перчаточные. 

 

13 декабря в 11.00 и 14.00 “Красная шапочка”

 «Красная шапочка» - это театральная импровизация, рассказанная двумя сказочниками-охотниками из разных сказок Шарля Перро: Красная шапочка и Кот в сапогах. Всем хорошо знакомая сказка о маленькой любопытной девочке Красной шапочке, о её маме и бабушке и, конечно же, о сером волке. Только вот какая незадача: сами сказочники не знают, как будет развиваться сюжет, потому что кот и мышка, случайно оказавшиеся в сказке, часто придают событиям совершенно другое продолжение. И уж совсем неожиданным окажется сказочный финал.

  

Сергиев Посад 

 Театральный ковчег покажет в эти выходные 

11 декабря в 19.00 “Вишневый сад”

12 декабря в 17.00 “Играем в дружную семью или гарнир по-французски” 

13 декабря в 17.00 “Два одиноких человека” 

  

13 декабря в 18.00 ДК им. Ю.А. Гагарина покажет спектакль «Летучая мышь» — одно из самых непревзойденных творений не только автора, Иоганна Штрауса-младшего, но одна из самых изумительных оперетт.

Премьера оперетты состоялась 5 апреля 1874 года. «Летучая мышь» до сих не сходит с театральных сцен, оставаясь любимейшим музыкальным произведением жанра оперетты.

«Летучая мышь» – это набор розыгрышей, остроумного вранья и переплетенных недоразумений, в которые попадают главные герои, два друга, коммерсант Генрих Айзенштейн и директор театра Фальк. Один влюбляется в незнакомку, не догадываясь, что под маской летучей мыши скрывается собственная жена Розалинда; другой – в служанку Адель, при том, что он посмеивается и подшучивает над ее желанием стать актрисой его театра.


Москва 

 В Москве разворачиваются рождественские ярмарки, где вы можете купить подарки и украшения к празднику. Все развлечения Москвы поделились на очные и онлайн, выбирайте. 

https://kudago.com/msk/list/ne-vremya-skuchat-20-idej-dlya/

 

Интересных вам выходных желает Анастасия Спирина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: