Чем заняться в выходные с 4 по 6 декабря 2020 года?

03 дек
09:53 2020

   Максим Аверин в Сергиевом Посаде, концерт Би-2 в Москве, в Арт-Ликоре даже два музыкальных мероприятия, а в Красноармейск приедет цирк. Также мы добавили подборку интересных мастер-классов и мест для прогулки в области. Выбирайте и идите, не забудьте только маску и санитайзер.

5 декабря в 19:00 - Надежда Кузнецова с группой "N-Code Band" в «Арт-Ликор». 

   Формат современного джазового трио. Непредсказуемость, драйв, высокая техника исполнения. Аутентичное звучание джазовой пианистической традиции трио и вокальных интерпретаций тем сочетаются с неожиданным постмодерновским развёртыванием композиции до бескомпромиссного накала drums-and-bass, где во главу угла ставится взаимодействие музыкантов во всей их непредсказуемости и развёртывание музыкальных картин в реальном времени.
Интереснейшие трактовки вечно зеленых стандартов удачно сочетаются с джазовыми интерпретациями хитов зарубежной поп индустрии прошлого столетия.


4 декабря в 20:00 - Игорь Буланов (инди-рок)
Состав: Игорь Буланов – музыкант, автор песен, до начала сольной карьеры был основателем групп «Цейтнот» и «Евразия», в качестве гитариста и вокалиста долгое время работал с Александром Барыкиным и Александром Серовым.
Владимир Корниенко (Корней) - гитара, вокал, сотрудничал с Земфирой, Найком Борзовым, группами Ундервуд и Ночные Снайперы.
Анна Шленская – кахон, перкуссия, играла с Майком Борзовым, Федором Чистяковым, Рада и Терновник, Джа Дивижн, Нино Катамадзе и многими другими. Семен Лепешкин - бас-гитара, сессионный музыкант, участвует во многих проектах.
https://igorbulanov.ru/


   4 декабря в прямом эфире концерт Ансамбля русских народных инструментов «Боярушка». Концерт пройдет на ютуб-канале Дома культуры "Пушкино" и возможно в паблике нашего портала https://vk.com/pushkinotv, подписывайтесь. Начало в 17:00.  Ставьте колокольчик.


В ДК «Импульс» проходит персональная выставка Ольги Ваконды. Живопись и графика, вход свободный.

 

Итоги Первого Пушкинского окружного патриотического конкурса "По Берлинской мостовой", который собрал выступления творческих  коллективов учреждений культуры и образования нашего округа, а также муниципальных образований Подмосковья, подведут 5 декабря в 16.00.

Церемонию, которая будет транслироваться из Дома культуры "Сириус", можно будет увидеть в пабликах "ВКонтакте" интернет-портала "Пушкино сегодня", газеты "Маяк", Дома культуры "Сириус" и Пушкинского музыкального театра.

В рамках церемонии будут объявлены победители  в 4 категориях и 3 возрастных группах, а именно лучшие хореографические и  вокальные студии, сольные исполнители и чтецы.

Зрители смогут увидеть номера, занявшие первые места в своих номинациях, а также услышать творческие  выступления членов жюри , во главе с заслуженным артистом России, экс-солистом Академического ансамбля песни и пляски армии имени Александрова Дмитрием Быковым.

Конкурс организован Управлением развития отраслей социальной сферы Администрации Пушкинского городского округа и Домом культуры "Сириус" при поддержке Пушкинского музыкального театра и Агентства "Всегда Праздник".


   Встретиться с героями мюзикла "Новые приключения в Простоквашино" смогут 6 декабря в 12.00 юные жители Софрино.
В спектакле Пушкинского музыкального театра, который пройдёт в зале Дома культуры "Юбилейный" (п.Софрино, ул.Крайняя, д.2), детишек ждет встреча с любимыми героями популярного мультфильма. Особенными зрителями спектакля станут ребята и родители, подопечные Благотворительной организации "Виктория".
Спектакли проходят в соответствии с Постановлением Губернатора Московской области, разрешающим профессиональным театрам работать с 50% заполнением зала, в том числе в залах Домов культуры при соблюдении специальных стандартов работы, при поддержке Администрации Пушкинского городского округа и Домов культуры "Дальний" и "Юбилейный".
Попасть на спектакль можно бесплатно, стоит только зарегистрироваться на сайте Пушкинского музыкального театра: http://teatrpushkino.ru или в здании ДК "Юбилейный".


   Кинопоказы в формате автокинотеатра будут проходить без предварительной регистрации согласно расписанию в Пушкино-парк.

  Зрители увидят драмы «Еще по одной» (реж. Томас Винтерберг, 2020 г.), «Крестная мама» (реж. Жан-Поль Саломе, 2020 г.), комедии «Хандра» (реж. Алексей Камынин, 2019 г.), «Виктория» (реж. Урал Сафин, 2020 г.), боевик «Форпост» (реж. Род Лури, 2020 г.) и другие. 


Ивантеевка

   5 и 6 декабря в 12.00 – история, которую знает каждый «Приключения Кая и Герды» в постановке Ивантеевского музыкально-драматического театра.


Мытищи

6 декабря в 11.00 театр ФЭСТ покажет детскую сказку «Школа снеговиков»

   Добрая и веселая история о приключениях маленьких снеговичков в деревне Дедморозовке. Дед Мороз мечтает о внуках, а Снегурочка о том, чтобы стать учительницей. А еще им нужны помощники для того, чтобы успеть поздравить всех детей на планете. Для этого они открывают Школу снеговиков.


Театр кукол «Огниво» 4 декабря в 17.00, 5 декабря в 11.00 и 14.00 покажет «Чудеса в решете».   

   В основу спектакля вошли сказки и рисунки Е. Честнякова, которые передают зрителю колорит и быт русской души.  В спектакле звучат старинные песни из фольклора Костромской Губернии.


6 декабря в 19.00 «Оскар и розовая дама».

   Знаменитый современный французский драматург Эрик‐Эмманюэль Шмитт создал необычную по форме пьесу. Она представляет собой письма десятилетнего мальчика Оскара к Господу Богу. Их посоветовала ребенку ежедневно писать Розовая Дама — одна из дам, одетых в специальную розовую одежду, которые приходят навещать детей в больницу.

   Мальчишеские строчки, трогательные, смешные и поэтичные, описывают несколько дней, заполненных забавными сюжетами и персонажами. Благодаря Розовой Даме и той любви, которая связала их, мальчик проживает каждый день, как десять лет жизни, успевает повзрослеть, полюбить, постареть, испытать все, что суждено каждому человеку в течение жизни, и примириться с неизбежным.


Красноармейск

   А вот и зима начинает заявлять свои права и уже пытается заморозить лужи. Но, настоящая русская зима, сама по себе, прекрасна. И наш городской Дворец культуры рад сообщить, что 6 декабря в 16.00, при любых обстоятельствах, состоится ежегодное открытие фестиваля искусств "Русская зима", творческих коллективов городского Дворца культуры. Работа над новыми постановками идёт, новогодние костюмы и украшения уже просятся на свет.
Концерт пройдет в формате прямой трансляции. Вы, дорогие друзья, не останетесь без Открытия фестиваля "Русская зима" городского Дворца культуры.


   6 декабря в 17:00 на сцене Дома Культуры история о торжестве добра над злом стара как мир, но не теряет своей актуальности и поныне. Сказка о Белоснежке знакома всем и любима на протяжении многих лет. По её мотивам сняты фильмы и мультфильмы, поставлено множество спектаклей.
За основу театрально-циркового шоу «Тролли и Белоснежка» взяты герои мультфильма «Тролли» и сказки братьев Гримм «Белоснежка и семь гномов», эта версия рассказывает новую историю о принцессе, королеве и простом тролле, который влюбился в Белоснежку и стал для неё принцем.
В исполнении артистов театра и кино вы увидите героев этих сказок. Смешные ситуации, в которые они попадают, добро и зло, активное участие зрителей в спектакле – всё это присутствует в постановке.
Цирковые артисты вместе со своими дрессированными животными (голуби, обезьянки, собачки, змеи, хорьки, ворон,енот и др ) подчеркнут сказочность, таинственность и волшебство нашего спектакля.
Режиссёр и худ. руководитель – Шутов Владимир Иванович, академик Национальной Академии Циркового Искусства, лауреат международных цирковых фестивалей.
Мы обещаем праздник для вас и ваших детей!
Мероприятие проводится с соблюдением санитарных норм.
Продолжительность: 1 час (без антракта)


Королев

ТЮЗ г. Королев приглашает на спектакли в эти выходные 5 и 6 декабря, в 12-00. Ребятам покажут сказку "Волшебник изумрудного города»  http://kortuz.ru/emerald-city/

   Эта история о девочке Элли и ее верном друге Тотошке, путешествующих по Волшебной стране в поисках Великого и Ужасного волшебника Гудвина, ведь только он сможет вернуть их обратно в Канзас. Путь их долог и полон всевозможных приключений. Именно это путешествие поможет Элли осуществить не только свое заветное желание, но и мечты своих новых друзей: Страшилы, Железного Дровосека и Трусливого Льва.

  История о верной дружбе, которая помогает преодолеть все опасности и трудности, о торжестве добра, которое всегда побеждает зло.

Билеты можно приобрести онлайн на сайте http://kortuz.ru , в кассе театра или по cсылке https://kortuz.edinoepole.ru/widget/events

 

Сергиев Посад

5 декабря в 14.00 и 17.00 – приключения «Острова сокровищ» Роберта Стивенсона - увлекательный, полный приключений и морской романтики спектакль «Остров сокровищ»! Вместе с героями, которые обнаружат таинственную карту, вы отправитесь на поиски сокровищ капитана Флинта, сразитесь с настоящими пиратами и обретете новых друзей.



6 декабря в 17.00 – драма «Контрабас» Патрика Зюскинда
Почти чеховская история от автора нашумевшего во всем мире романа «Парфюмер» Патрика Зюскинда.
Главный герой – музыкант-контрабасист, пытающийся преодолеть условности общества и страх перед ним. Человек, искренне любящий только музыку, пока в его жизни не появляется Она...


6 декабря в 18.00 спектакль «Лев зимой»(англ.;TheLion in Winter) в ДК им. Ю.А. Гагарина - популярная во всем мире историческая пьеса американского писателя Джеймса Голдмена, посвященная взаимоотношениям в семье Генриха II и Элеоноры Аквитанской. 1183 год. Англия. Во время Рождественских празднеств стареющий король Англии Генрих II должен назвать имя наследника. На это событие прибывают жена короля Элеанора Аквитанская, которая провела десять лет в тюрьме за участие в заговоре против монарха, любовница короля –тщеславная принцесса Элис,ее брат,король Франции Филипп II и трое сыновей Генриха II: Ричард Львиное Сердце, Джеффри и Джон. Все члены семьи люто ненавидят друг друга. Их объединяет лишь одно - непомерная жажда власти и готовность пойти на любое предательство ради нее. Спектакль «Лев зимой», поставленный в 2020 году известным режиссером Сергеем Гинзбургом – это новое современное прочтение этой пьесы, которое, мы уверены, увлечет и не оставит равнодушным российского зрителя.


Москва

   Готовы встречать зиму? В городе уже открылись катки, рестораны готовят сезонные согревающие напитки, а Москву вот-вот украсят праздничной иллюминацией. Настроиться на приход нового времени года можно на рок-концерте под аккомпанемент инструментальной музыки, на спектакле в любимом театре или на показе популярного фильма 80-х годов.

   Онлайн выставка кошек, концерт группы Би-2, симфонических оркестров, виолончелиста Степана Хаусера и многих других в столице. Москву уже начинают украшать к празднику, так что прогуляться и выпить чашечку капучино в центре тоже можно между делом. https://kudago.com/msk/list/zime-dorogu-20-idej-dlya-pervoj/


   Поехать на экскурсию, мастер-класс или просто на прогулку можно в соседние округа. В преддверии Нового года города становятся краше, а мероприятий больше, даже в условиях пандемии. Вот подборка мест Подмосковья, где можно отдохнуть с семьей.

https://welcome.mosreg.ru/

Теплых вам выходных желает Анастасия Спирина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: