Выдающиеся джазмены соберутся в «Арт-Ликор» 28 ноября

25 ноя
11:47 2020
Автор:
Лев Финкель
Лев Финкель

Фантастический джазовый ландшафт окружит в эту субботу посетителей джаз-клуба «Арт-ликор» вновь!

====================================================

В джаз-клубе «Арт-Ликор» 28 ноября ожидаются артисты экстра-класса!


   Видимо, фантастический джазовый ландшафт окружит в субботу, 28 ноября, посетителей джаз-клуба «Арт-Ликор», вновь!

   В одном ансамбле соберутся выдающиеся джазмены. И каждый из них уже масштабный солист, хотя бы только потому, что приглашающие их с концертами страны предоставляют самые заслуженные и престижные сцены для выступлений...

   Вот, для примера, в своём сольном выступлении на сцене Большого Концертного Зала Московской Государственной Консерватории пианист Олег Стариков, которого пушкинские любители джаза уже ждут в ближайшую субботу в Арт-Ликоре в числе, в данном случае, как участника ансамбля!


   Так что, пока Олег ещё не прибыл в Пушкино с ансамблем Сергея Головни, есть возможность посмотреть и послушать его выступление в сопровождении трио из Большого Концертного Зала МГК, где маэстро демонстрирует не только искусную игру виртуоза, но и достаточно талантливую импровизацию на известные в Мире Хиты:

- Импровизация на Марш И.Дунаевского из кинокомедии «Весёлые ребята «(СССР)


или, например, импровизация на Боссанову Розы Пассос “E Luxo So”:


   Здесь дополнительно надо было бы посвятить нашего читателя в оригинальное, неимпровизационное исполнение Боссановы непосредственно самим автором, - Розой Пассос, аккомпанирующей себе на гитаре и в сопровождении бас-гитариста Пауло Паулелли.



Это можно послушать прямо сейчас по ссылке представленного видео:


   Ну и наконец, дуэт Сергей Головня и Олег Стариков, которых зритель увидит в джаз-клубе уже через несколько дней в проекте музыкантов “ELECTRO MACHINE”, исполняет джазовые импровизации в студии на Радио «Русский Мир», в том числе и на известный хит композитора Милютина.




Важно!

   На площадке театра имени Ермоловой в Москве теперь постоянный зритель имеет возможность лицезреть Джазовый секстет Олега Старикова, который посчитал нескромным называть его своим именем из-за звёздного состава секстета, каждая из которых - Звезда Первой величины. В самом начале ролика Олег представляет своих коллег, в том числе и Сергея Головню, с которым счастливые посетители клуба Арт-Ликор сумеют пообщаться, что называется, с глазу на глаз, 28 ноября сего года. В этом же ролике, первым номером, Олег представляет композицию своего сочинения, посвящённую памяти джазового пианиста Игоря Даданяна.


Гуманитарная часть!

  Дело в том, что летом прошлого года, в августе, Олег сломал левую руку и Московская клиническая больница №67 взялась за операцию по её восстановлению.

   А уже 12 ноября того же года в Городской клинической больнице №67 им. Л. А. Ворохобова прошел джазовый фестиваль. Телевидение сообщало: «Главное музыкальное событие года в ГКБ №67 состоялось благодаря истории, случившейся с известным пианистом и джазовым музыкантом Олегом Стариковым. В августе этого года он сломал руку - от завершения успешной карьеры музыканта Олега спасли врачи 67-ой больницы. Спустя три месяца после операции музыкант дал свой первый концерт «в две руки» именно для медицинских работников!».


На мероприятии с приветственным словом выступил известный журналист Евгений Киселёв.


  Кроме всего прочего, теперь, вместе с профессионализмом пианиста на концерте можно будет увидеть и результат профессиональных врачей!

   В ансамбле принимает участие бас-гитарист и продюсер из Нью- Йорка, Ник Лазарев, который известен на международной музыкальной сцене больше 25 лет.

 

   В качестве басиста он совершил множество турне с наиболее уважаемыми в музыкальной индустрии именитыми артистами и группами: Larry Coryell, Arturo O’Farrill, Oz Noy, Randy Johnston, Mike Stern, Airto Moreira, Adam Rogers, Joel Rosenblatt, Dean Brown, Gene Lake, Phil Grande, Randy Brecker, Chieli Minucci, Ada Dyer, NY Alliance band, Afrodisia band, Dharma All Stars.


   Юрлов Артем  закончил РАМ им. Гнесиных (факультет музыкального искусства эстрады по классу ударных инструментов), участник многих ярких джазовых проектов на столичной сцене.  

 

Всем ценителям джаза - дополнительные сведения!

   На сцене джаз-клуба «Арт-Ликор» 28 ноября соберутся артисты, которые давно знают друг друга и ведут себя очень свободно, как друзья: подбадривают один другого, внимательно следят за движением музыкальной мысли каждого, чтобы уловить малейшее изменение в настроении и сделать музыку ещё прекраснее.
   Уже именно поэтому пушкинских любителей джаза c проектом «Electro Machine» под управлением Сергея Головни, ожидают минуты приятного совместного отдыха…

 Репортаж и фото-видеоматериалы из источников подготовил

Лев Финкель

Отличное трио и пианистка, которая поёт так же - Eliane Elias Jazz a Vienne 2014

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: