Чем заняться в выходные с 15 по 17 ноября 2019 года?

13 ноя
23:06 2019

   Поддержать Ивантеевский театр можно в эти выходные, сходив на его спектакль. В «Арт-Ликоре» можно посетить бесплатный урок игры на укулеле. Настасья Самбурская в Королёве, Татьяна Буланова в Сергиевом Посаде, а в ДК «Пушкино» итальянские страсти. В РДК «Строитель» покажут «Алису» - интерактивный вариант истории Льюиса Кэролла.

16 ноября в 19:00 в клубе «Арт-Ликор» Виталий Головнев из США выступит с квартетом.
В составе:
Виталий Головнев - труба
Дмитрий Мосьпан - тенор саксофон
Владимир Нестеренко - Хаммонд орган
Павел Тимофеев - ударные

   В прошлом московский трубач, выпускник Российской Академии Музыки имени Гнесиных. На рубеже столетий являлся солистом оркестров Олега Лундстрема и Игоря Бутмана, также принимал участие в концертах с Георгием Гараняном, Анатолием Кроллом, Игорем Брилем, Германом Лукьяновым и многими другими выдающимися музыкантами российской
джазовой сцены. Участник различных джазовых фестивалей и концертных площадок в России и за рубежом.


17 ноября в 19:00 юбилейный концерт Михаила Соколова "Судьба барабанщика". 


А в 13.00 пройдет открытый урок по игре на укулеле, вход свободный.


   Театрально-цирковое представление «Айболит и Бармалей» покажут в ДК «Пушкино» 16 ноября. 

   Все знают интересную историю К. Чуковского про Айболита и Бармалея. Мы сделали своё театрально-цирковое представление с известными героями этой сказки. В нашем спектакле обезьянка Чи-Чи владеет цирковыми жанрами, ворона с Айболитом спасают ленивую корову от лени и обжорства. Обезьянки, собачки, носуха, коза, поросёнок, змеи и кошки – участие всех этих животных в цирковых номерах сделают путешествие в Африку веселым и увлекательным! И даже злой Бармалей, после конфет добра Айболита, станет милым и симпатичным. 


   17 ноября в 18.00 «Итальяно аморе и маленькие недоразумения» - авантюрная комедия по пьесе Дарио Фо «Не всякий вор грабитель».

   История о любви и ограблении по-итальянски. 
Причудливые преломления человеческих характеров, «игра страстей» в этой пьесе вызваны двусмысленной, даже рискованной ситуацией, в которую попадают её незадачливые герои. 
Некий вор проникает в богатую квартиру. Он настолько уверен, что хозяева покинули её надолго, что «орудует» не спеша, «с комфортом» и даже разговаривает с женой «с рабочего места». Но оказалось, что хозяева квартиры – неверные супруги – (конечно, каждый по отдельности) задумали использовать опустевшую квартиру для любовных утех… искромётный юмор, узнаваемые живые персонажи пьесы позволяют актёрам окунуться в стихию игры и порадовать зрителей своим мастерством. 
Комедия, поставленная в традициях итальянского театра. Влюблённые, семейные пары и каждый из зрителей получат огромное удовольствие от игры актеров и сюжета спектакля.


     16 ноября в 14:30 в Дворце спорта Пушкино ( Набережная 8 ) пройдет 15 рейтинговый турнир по настольному теннису от сообщества «Спортивное Пушкино».

Призы:
1 место - маленькая Додо Пицца Пушкино + слот на бесплатное участие в 16 турнире.
2 место - маленькая Додо Пицца
3 место - маленькая Додо Пицца

-Взнос 100 руб. при оплате онлайн до 15 ноября
-Взнос 200 руб. при оплате на турнире.

 

   16 ноября 12-00 РДК "Строитель" пройдет потрясающее представление! В Зазеркалье чудеса становятся реальностью, а реальность похожа на чудо благодаря инновационным технологиям, 3D — суперэффектам и уникальным очкам, созданным по ультрасовременной немецкой технологии INFITEC и одобренным Минздравом РФ. Они берегут глаза от переутомления и погружают публику в мир детских фантазий и цветных снов.

   Легендарная книга Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» перевернула мир литературы, а постановка Продюсерского центра «Триумф» переворачивает представление о жанре у любителей мюзиклов.

  Это остросюжетная, полная музыки, приключений и превращений история путешествия талантливой девочки в «зазеркальный» мир шоу-бизнеса.

   На тернистом пути к успеху героине предстоит познать все шипы и розы популярности и встретиться с удивительными персонажами. Зрителю приходится угадывать, кто это: то ли знакомый Белый Кролик Кэрролла, то ли знаменитость с обложки глянцевого журнала. Однако, претворив мечту в жизнь и став «звездой», Алиса понимает, что светская жизнь и слава не заменят ей дружбы, любви, искренних и добрых отношений с близкими людьми.

   На представлении не приходится скучать ни детям, ни родителям. Благодаря ярким костюмам, виртуальным декорациям, и высокотехнологичным 3D-очкам, Страна Чудес кажется реальной и осязаемой. Юных зрителей завораживает сказочная атмосфера и увлекательный сюжет, взрослых покоряет тонкая, изящная пародия на современную эстраду. И, конечно, зажигательные музыкальные номера, ставшие хитами, никого не оставляют равнодушным!


   В Московской губернской универсальной библиотеке 16 ноября в 13:00 состоится главное событие года для юных читателей Подмосковья: традиционный ежегодный областной детский литературный праздник «Книжная страна – 2019». Добрая традиция награждать победителей и участников конкурсов, проходящих в течение года, зародилась 12 лет назад и продолжается до сих пор.

   Главным событием праздника станет торжественная Церемония награждения победителей детских конкурсов 2019 года, посвященного Году Театра.

   На торжественную церемонию чествования победителей детских конкурсов «Сказочные проказники», «Вверх тормашками», профессионального конкурса для библиотекарей «МультГерои», конкурса ораторского мастерства «Литературный стендап», конкурса литературно-художественного мастерства для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Театр творит чудеса», конкурса детского и юношеского творчества на лучшую аудиоэкскурсию «Следуй за мной», конкурса авторской песни «Пою о тебе, моё Подмосковье» и других приедут делегации из всех районов Подмосковья: дети и подростки, библиотекари, педагоги, родители.

   Гостей праздника ждет увлекательная интерактивная и концертная программа: встреча с известным детским писателем Сергеем Георгиевым, творческие мастер-классы, книжная выставка-ярмарка новинок детской литературы от издательства «Априори-пресс», выставка фотохудожника Юрия Чаус «Весь мир – театр», концертная программа танцевальных и музыкальных коллективов г. Пушкино, и, конечно, прозвучат стихи в исполнении юных читателей.
Ждём вас на детский литературный праздник «Книжная страна – 2019»!


   16 ноября в Центральной городской библиотеке города Пушкино и в ДК «Дальний» поселка Софрино пройдут обучающие семинары по основам ЖКХ. Слушатели получат информационные материалы и смогут задать интересующие вопросы. Вход свободный.


   В ДК «Современник» сделают кормушки для птиц и проведут детскую дискотеку в честь Дня доброты.



   6 ноября в 12:00, в ДК Ашукино на ул. Папанина 9 состоится интерактивная программа для детей "День, который нас объединяет", посвященная Дню народного единства. А затем, в 13:00 в Ашукино и в 17:00 в Росхмель 26, турнир по настольным играм!
Участники померятся силами в популярных настольных играх, таких как:
Дженга, Персономентр, Аукцион и другие.



   16 ноября в Доме Культуры "Юбилейный" пройдет мастер – класс, посвященный Дню синички!


   16 ноября во Дворце спорта "Пушкино" пройдет IV открытый турнир по тайскому боксу "Пушкинская сеча". Начало мероприятия - 12:00. Приглашаются желающие всех возрастов. Вход свободный!


Королев

   15 ноября в ЦДК им. М.И. Калинина лирическая комедия "Любовь - не картошка, не выбросишь в окошко" в двух действиях по пьесе Степана Лобозерова. Режиссер - Андрей Максимов.

   Спектакль получил Гран-при фестиваля «Амурская осень» в сентябре 2004 в Благовещенске, как «Лучший спектакль и лучший актерский ансамбль».

Актриса Кира Крейлис-Петрова стала победителем в номинации «Лучшая женская роль». 

   Лирическая комедия с самого начала погружает зрителя в такой милый и понятный мир русской деревни. Несколько дней из жизни сибирской глубинки захватывают воображение и переживаются зрителем не как сторонним наблюдателем, а человеком, непосредственно находящимся в гуще событий.

   В доме коренного сибиряка Тимофея живущего с женой, взрослой дочерью и матерью останавливается столичный художник. Привлекательная внешность гостя, его задор и городские манеры становятся причиной ревности ухажера дочери. Вот с этого момента все и началось…
Любовно-детективная интрига стала основной сюжетной линией спектакля, которая выводится на передний план, а замечательные острые диалоги, народный юмор, тонкий музыкальный фон дополняют комичные ситуации, происходящие с героями комедии.

   Яркий, веселый, энергичный спектакль не оставляет равнодушными зрителей, которые всегда со слезами радости и благодарности принимают поистине доброе народное творение, потому что этот спектакль о жизни и о нас всех в этом непростом времени!

Продолжительность - 2 часа 30 мин, с антрактом.


   16 ноября Настасья Самбурская с концертной программой "Алёша-Ша" в Королеве на сцене ЦДК им. М.И.Калинина.

   Российская актриса театра и кино, телеведущая, Настасья Самбурская уже давно заявила о себе, как талантливая певица и актриса, работающая в разных жанрах. Настасья открыла публике музыкальную грань своего таланта и в тот же год, на ежегодной премии «Шансон года 2019» получила приз в номинации «Открытие года» за сингл «Алёша-Ша».

   Не осталось сомнений, что певица выбрала шансон, как главное направление своей музыкальной деятельности. Рождение новой звезды происходит на наших глазах! Не пропустите сольный концерт Н. Самбурской.

Начало в 18:00.

Стоимость билетов: 1300-3000 рублей.


   В Королёве на сцене ЦДК имени Калинина Андрей Норкин 17 ноября
Ведущий популярного ток-шоу «Место встречи» Андрей Норкин предстанет в новом формате и поделится, как он сам говорит, «тем, что мне кажется смешным». Зрителей ждут пародии, байки, миниатюры, рассказы. Концертная программа «Другой формат» - это искрометный стендап-юмор, живое общение с публикой, книги с автографами, очень веселое «подобие исполнения» песен, непридуманные смешные истории из жизни и, разумеется, бесконечные анекдоты! Начало в 18:00. 


   Королевский ТЮЗ в эти выходные покажет два спектакля:
16 ноября (суббота) в 12.00 сыграют любимую сказку самых маленьких зрителей "Теремок».


   17 ноября (воскресенье) в 12.00 представят музыкальный спектакль-приключение "Доктор Айболит". Приходите в гости по адресу: ул. Калининградская, д. 12

Билеты можно приобрести на сайте театра, на сайте bigbilet или в кассе театра.
http://kortuz.ru/event-directory/
https://bigbilet.ru/place/kortuz

Ивантеевка

   Несмотря на непростую ситуацию с МДТ г. Ивантеевки, актеры в воскресенье выходят на сцену.


   16 ноября в 12-00 музыкальная сказка «Аладдин» в Ивантеевке.
 Купить электронные билеты: https://ivanteevka.qtickets.events
 Билеты в кассе театра (Ивантеевка, Дзержинского, 1а; 84965361935).
 Цена билетов: 650 руб. Для групповых заявок скидки, подробная инфо по тел: 8-903-181-5-181 (Ольга)


   Кроме того, в субботу, 16 ноября Всероссийский день самбо. МАУ ФОК «Олимп», ул. Первомайская, 53

   12:00 Областной фестиваль Ассоциации родителей детей-инвалидов Подмосковья.
ДК «Юбилейный», ул. Первомайская, 13

Красноармейск

   Мама – самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник "День Матери" является основным праздником и в его преддверии, 15 ноября в 18.00 в танцзале состоится праздничная детская игровая программа " Сюрприз для милых мам"


17 ноября состоится конкурс фитоняшек «Wonder woman-2019».


16 ноября в 15.00 в ДК им. В. И. Ленина состоится квест для подростков и дискотека.


18 ноября отметят День рождения Деда Мороза.


Мытищи

   15 и 16 ноября в 19.00 в Мытищинском театре «ФЭСТ» покажут спектакль «Чума на оба ваших дома».

   В пьесе Григория Горина отправной точкой становится хрестоматийная шекспировская трагедия «Ромео и Джульетта». 

   В истории, рассказанной великим английским писателем, драматург точку заменяет запятой и наблюдает за семьями Монтекки и Капулетти после гибели влюбленных. И вновь любовь доказывает свое право БЫТЬ в мире, движимом злобой, враждой, алчностью. Вновь гонят и травят ее: «Ату! Ату!» Любовь — Чума в обществе, где счастье не является естественным состоянием большинства. Она раздражает, пугает. Ей мстят трусливо отказавшиеся от нее в юности мать Джульетты и отец Ромео. 

   Но любовь — единственное средство от гибели в мире, охваченном Чумой, сжигающей тела и души. Обретшие друг друга Розалина и Антонио вновь встают перед выбором: быть счастливыми или просто быть.


Театр кукол «Огниво» покажет 15 ноября в 17.00 «Айболита».

   Кто не слышал о добром докторе Айболите? Его любят и знают все на свете. Ведь он умеет лечить от всех болезней и всегда готов прийти на помощь! А кто знает, почему доктор Айболит стал доктором, и кем он был раньше? Наша сказка - весёлая, музыкальная история о докторе Айболите и его путешествии в Африку. Морское путешествие встречает отважного доктора чередой приключений, самое сложное - встреча с настоящим пиратом, разбойником Бармалеем. Наша история со счастливым концом, как и все спектакли театра - учат только добру!

16 ноября в 11.00 и 14.00 «Веселая репка»

   «Весёлая репка» - яркий, красочный спектакль, который создан по мотивам русских народных сказок. Каждому из нас читали в детстве эти сказки. И книжки эти мы до сих пор помним. Сказки эти простые и мудрые, понятные даже самым маленьким зрителям. Ведь именно с них лучше всего начинать знакомство с русским народным творчеством. Хорошо знакомые сюжеты обретут благодаря неожиданному соседству новую жизнь. Задорные песенки, которые звучат в спектакле, очень понравятся нашим маленьким зрителям. Посмотрев сказку, малыши поймут, что согласие, дружба и трудолюбие – ценности, которые дороже золота.


17 ноября в 11.00 и 14.00 «Русалочка»

    Героиня спектакля «Русалочка» влюбляется в молодого Принца. Но вот беда, он человек, а она русалка. Заключив страшный договор с Колдуньей, Русалочка лишается своего прекрасного голоса, а взамен получает человеческие ножки! Теперь она может ходить по земле, но много препятствий ожидает ее на пути к счастью…
   Несмотря на то, что спектакль рассчитан для детей, он, безусловно, будет интересен и их родителям.


Сергиев Посад

   Премьера «Прошлым летом» 14, 15, 16 и 17 ноября в «Театральном ковчеге».
Драматическая история неуместной, а может быть спасительной, любви.

   В пьесе «Прошлым летом в Чулимске» Александр Вампилов сумел удивительно точно показать драму близкого и дорогого ему мира таежной глубинки, которую рвут надвое исконное и современное. Он вообще считал, что: «Писать нужно о том, от чего не спится по ночам».


   Концерт «MY BABY’S BLUES BAND» состоится 17 ноября, 19:00 в арт-кафе «Вишневый сад».

   Группа "My Baby’s Blues Band" — коллектив, исполняющий мировые хиты в авторском переложении. В их репертуаре лучшие композиции Blues, Jazz, Rock'n'Roll и R&B: кавер-версии мировых хитов и джазовые композиции. Руководитель коллектива Денис Мартынов – участник телевизионных проектов: "Голос", "Две звезды", "Танцы со звездами", "ДОстояние РЕспублики". Изюминка коллектива - искренний вокал, виртуозная игра на музыкальных инструментах и, конечно, безумный драйв!


   16 ноября в ДК им. Ю.А. Гагарина будет концерт Татьяны Булановой. Это прекрасный повод еще раз вспомнить песни, которые были особенно популярны в середине 90-ых годов. Но и сегодня эта яркая, обаятельная, хорошо известная публике исполнительница по-прежнему находится на вершине славы, а ее трогательные и проникновенные песни любят миллионы слушателей.

   Татьяна Буланова  исполнит свои легендарные хиты! Заслуженную артистку России, исполнительницу всем знакомых песен «Не плачь», «Мой сон», «Ясный мой свет», «Нежность» и др., Татьяну Буланову, очень давно ждут в городах России, и у Вас есть уникальная возможность попасть на ее концерт! 


   Удивительная выставка работ художника-керамиста Александры Створа в Отделе художественных ремёсел (Хотьково, Кооперативная, 23) работает до 17 ноября, приходите!

   Выставка раскрывает яркий и удивительно разнообразный мир керамики. Проходят тысячелетия, меняются формы предметов, расширяется ассортиментный ряд, но человек по-прежнему стремится любоваться изделиями, хранящими тепло рук художника, каждый раз удивляясь метаморфозам в глине. Метаморфозам, которые отражают культурные процессы и творческие поиски сегодняшнего дня.

   Отдел художественных ремёсел принимает гостей ежедневно, кроме понедельника и вторника, с 10 до 18 часов.


   Фестиваль настольных игр от «Игрокон», концерт «Guano Apes» и выходные в музее в рамках музейной недели – все самые интересные события столицы в подборке от портала «Куда Го».

https://kudago.com/msk/list/novaya-nedelya-11-17-noyabrya-2019/


   Еще больше событий следующей недели вы можете увидеть на нашем форуме, в подборке Ирины Галковской - https://pushkino.tv/forum/forum11/topic4110/?PAGEN_1=311

Теплых вам выходных желает Анастасия Спирина.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: