День пирога в четвертый раз отметили в Софрино-1

13 окт
19:56 2019

   Это праздник впервые отметили в 2015 году. Инициатором стала группа депутатов, которая предложила в неформальной обстановке организовать общение жителей, депутатов, представителей администрации. Пирог помогла испечь кондитерская «Белоснежка», которая славится в Софрино-1 шикарной выпечкой.


   С тех пор День пирога проводится ежегодно, нынешний пирог – четвертый. И пока самый удачный. И по размеру самого пирога - в этот раз он весил 100 килограммов и на нем были размещены съедобные фотографии из жизни городка за последние годы, и по насыщенной программе. 






   В центральном парке выступал ансамбль современного эстрадного танца «Фристайл», кавер-группа «Юлва», ведущие развлекали детишек. 




Вот такие черепахи живут в центральном парке Софрино-1


   А наш хороший знакомый Баха Хасанов приготовил шикарный вкуснейший плов в огромном казане – порций было около 200, но все равно хватило не всем желающим. 


  Почти настоящая Белоснежка раздавала бесплатный горячий безалкогольный глинтвейн и чай.



Прямая трансляция праздника велась в группе нашего портала в ВК:

   Поздравить жителей Софрино-1 приехали депутаты окружного Совета Элеонора Чистякова, Виктор Лисин и Алексей Волков (еще один депутат, Александр Воробьев, которого называют мэром Софрино-1, был в числе организаторов праздника), заместитель руководителя администрации г.п.Софрино Михаил Перцев. 



   А Сергей Забурниягин, собравший команду единомышленников, благодаря которой преобразился городок, помимо поздравлений, обратился к землякам с призывом сохранять то, что здесь создано. А еще предложил объявить Софрино-1 территорией, свободной от мата. Честно говоря, идея кажется невероятной, но зная Сергея Викторовича, не удивлюсь, если и эта его инициатива когда-нибудь увенчается успехом.


Сергей Забурниягин выиграл пари у своего партнера по "Группе 999" Андрея Савина, который скептически относился к возможности преображения Софрино-1

   Как делили 100-килограммовый пирог, кому достался первый кусок, как Перцев ел "Перцева" вы можете посмотреть в записи прямой трансляции в нашей группе Вконтакте:

   От лица жителей городка поблагодарим организаторов праздника. Это Александр Воробьев, кондитерская «Белоснежка», Юлия Олейникова, Сергей Милованов, Евгений Селицкий, Ольга Глазкова, Ольга Казанцева, Ольга Селицкая, ДК «Юбилейный», Ксения Савватеева, Баха Хасанов.

   На следующей неделе Софрино-1 ждет еще одно интересное мероприятие – торжественное открытие еще одного сквера, созданного по областной программе. Бывший военный городок продолжает меняться и впереди еще много планов и задач.

 

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
Сергей
Про статью в Маяке о визите А.В Тимошенко в Софрино-1
молодцы-софринцы!!!
Но Маяк опять жжёт-
благоустроены общественные пространства, они выглядят сегодня очень достойно и пользуются спросом у наших детишек.
Маяк,
РАЗЗОРИТЕСЬ
уже на филолога-корректора. А? Найти вам,хватит позориться уже. Район с богатым культурным наследием. Одни поэты,писатели-цвет нации. А у вас ляп за ляпом. Хотя издание работает на все 100%! Спасибо!
-------------------------------------------------------------------------------
"Пользоваться спросом", это употр. в других случаях.
---------------------------------------------------------------------------------
Благоустроенные территории для отдыха и занятий спортом не пустуют . Жители от мала до велика благодарят....за этот подарок семьям военных-ракетчиков и всему населению городка! -------
Что так не судьба написать!?
--------------------------------------------------------------------------------
мат там запретили, но иногда , за рус-яз.,хочется)))
Ответить
Сергей
Ответить
Hellen
Здорово!!! Класс!!!... Жаль, что в Пушкино нет таких активных депутатов и администрации, которые могли бы продвинуть капитальный ремонт города или хотя бы качественную уборку улиц дворов и домов... В Пушкино пока только размножение ларьков да вырубка лесов и отдельных деревьев :--(
Ответить
Написать
Последние комментарии
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: