«Возвращение имени» («Поиск») - Пушкино

06 июн
11:56 2023
Категория:
Общество

   Близится 22 июня - скорбная дата начала Великой Отечественной войны. Более 26 миллионов жизней советских людей унесла эта война, более 4 миллионов пропали без вести. Сегодня особенно важно помнить о фашистском терроре и о тех, судьба которых остаётся неизвестной.

   9 июня 2023 г в 15.00 с Центральной библиотеке г. Пушкино состоится торжественное мероприятие, посвящённое увековечиванию памяти воинов Красной Армии, погибших в концентрационных лагерях Германии в годы Великой Отечественной войны, уроженцев Пушкинского района. 


   Судьбу этих воинов смогли установить участники военно - мемориального проекта "Возвращение имени" (Россия - Абхазия) - курсанты – поисковики в Абхазии, которые уже 7 лет ведут поиски пропавших воинов и их родных в своей Республике и за рубежом. «ПОИСК» - это «Абхазский взгляд» на сохранение исторической памяти обо всех павших и пропавших без вести, где в гармонии российской и абхазской культуры народов молодёжь Абхазии ведёт поиск пропавших воинов. 

   На мероприятии будет показан документальный фильм «Поиск» об огромной розыскной работе по нахождению захоронений, состоится встреча с руководителем международного проекта «Возращение имени» и соавтором фильма Григорием Павловичем Скворцовым. 


   Гость нашей встречи, уроженец города Пушкино, вносит вклад не только в работы над поиском, но и в сближение народов России и Абхазии. Премьера фильма «Поиск» прошла успешно на таких телеканалах, как НТВ, Миллет (Крым) и на канале RT, а также на ХI международном телевизионном фестивале военно-патриотических фильмов и программ «Вечный огонь». Во время мероприятия будут озвучены результаты поисков тех воинов из нашего округа, кто считался пропавшим без вести, но найден погибшим в немецком концлагере. Поисковики проекта проделали огромную работу, проверили и собрали все сведения на наших земляков, чтобы получить уникальный список имён на 113 человек. Гости мероприятия смогут увидеть списки воинов, о месте захоронения которых стало известно благодаря проекту «Возвращение имени».

 МБУ "Центральная библиотека "

Хотите узнавать новости округа первыми и делиться важной информацией? Подписывайтесь на наш паблик https://vk.com/pushkinotv

Подписаться на еженедельную рассылку новостей нашего портала можно по ссылке.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: