8 машин едут из Пушкино на Донбасс с 8-й гуманитарной миссией

20 май
21:15 2023
Категория:
Общество

   Такая вот магия цифр. Их звучало немало 20 мая во время загрузки собранной волонтерами из округа Пушкинский и других муниципалитетов гуманитарной помощи нашим военнослужащим и добровольцам, выполняющим боевые задачи в зоне СВО.

   И если в прошлую поездку, которая состоялась 4 апреля, Баха и его команда отвезли на Донбасс около 20 тонн гуманитарки, то в этот раз на передовую везут очень много тяжелого и дорогостоящего оборудования. Подробнее об этом рассказал Баха Хасанов во время прямой трансляции, которую мы провели в паблике портала во Вконтакте https://vk.com/pushkinotv:

   С октября прошлого года, когда состоялась первая поездка, команда волонтеров, занимающихся сбором, сортировкой, загрузкой гуманитарной помощи, увеличилась. Так же, как и число людей и организаций, передающих нашим военнослужащим крайне необходимые им вещи. Как правило, все они хотят оставаться анонимными, не афишируют свои добрые дела, но мы уверены – каждому воздастся. Как и за равнодушие и «непатриотизм», которые, к сожалению, тоже имеют место в нашем обществе.

   В этот раз отправке гуманитарки уделили внимание местные власти в лице главы округа Максима Красноцветова и наш депутат Госдумы Сергей Пахомов. 


Вот что написал Сергей Александрович в своем паблике:

   «С Бахой Хасановым мы знакомы очень давно, в Пушкинском районе он человек известный своей активной жизненной позицией и неравнодушным отношением к родному краю.

   Когда началась специальная военная операция, Баха был в числе первых, кто начал собирать гуманитарку и нашим бойцам, и жителям освобождённых территорий. Потом организовали временный пункт сбора, а потом Максим Красноцветов помог с постоянным помещением. Теперь в здании в Заветах Ильича всегда кипит работа — кто-то привозит, кто-то сортирует, кто-то упаковывает, кто-то грузит.

   Новая партия помощи отправится совсем скоро. Уезжают на Донбасс крупы, консервы, детская и взрослая одежда. Бойцам отправится необходимое снаряжение, бензопилы, генераторы. До ребят также доедут 140 адресных посылок. Мы привезли сегодня мобильные аптечки.

Поговорили с женами и родными наших бойцов. Есть несколько вопросов, которые решим немедленно».

   Как уже писали, в этот раз в зону СВО едет 8 машин, 3 из них, приобретенные на средства неравнодушных жителей, останутся на передовой и будут помогать нашим бойцам приближать Победу. Одну из машин, «Ниву», повезут в кузове другого автомобиля – отечественный вездеход не очень приспособлен для быстрого перемещения на большие расстояния, зато на передовой не заменим. Вот как загружали «Ниву» в кузов:


   Среди подарков – старый, еще советский, но рабочий армейский телефонный аппарат. Его бы в музей, но он еще способен принести пользу на передовой, где все средства связи пригодятся.



   Двигатель для грузовика, 5 сварочных аппаратов, мощный дизельный электрогенератор, емкости для топлива, окопные свечи и маскировочные сети – все это собрано, куплено или изготовлено руками наших волонтеров. 

   Вы можете присоединится к ним, а также другим группам волонтеров и добровольцев. По традиции опубликуем их список:

    - Группа помощи нашим мобилизованным

прямой ссылки нет, воспользуйтесь поиском

- Для ребят на СВО https://t.me/dlyarebyatnasvo

- Добрые дела Ивантеевка

https://t.me/ivanteevkapomosch

- Фонд поддержки русского народа https://t.me/PushkinoCVO

- БОЕВОЕ БРАТСТВО Пушкино

прямой ссылки нет, воспользуйтесь поиском

- Добро Донбассу
https://t.me/dobroSVOgroup

- инициативная группа РОДНЫЕ ЛЮДИ_ZOV
прямой ссылки нет, воспользуйтесь поиском в ВК

- Творческие многодетные семьи Пушкинского городского округа
https://vk.com/clubmnogodetnyye

- Добрые дела Ивантеевка
https://t.me/ivanteevkapomosch

   Отдельно размещаем реквизиты карты, на которую желающие могут перевести средства на закупку необходимых вещей. 


   Желаем ребятам, которые в ближайшее время поедут доставлять гуманитарную помощь в зону СВО, а нашим военнослужащим и добровольцам – скорейшего возвращения с Победой домой, живыми и невредимыми.

Александр Ноздровский

Подписаться на еженедельную рассылку новостей нашего портала можно по ссылке.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: