1 апреля - повод не только посмеяться

01 апр
00:05 2023
Категория:
Общество

   22 марта 2023 года в помещении клуба Арт-Ликор состоялся ежегодный   первоапрельский карточный чемпионат в "подкидного дурака". Пушкинская районная организация Всероссийского общества инвалидов (ПРО МООО ВОИ) на 22-й чемпионат собрала желающих "подурачиться" из таких городов, как Мытищи, Королев, Щелково, Фрязино и Челюскинская. Представители 6 команд, а это 18 человек, были полны решимости одержать верх над соперником, разбить его в пух и прах и вернуться домой, как говорится, "со щитом". К 11 часам вместе с группой поддержки, организаторами и гостями собрались 33 почитателя этой не сложной, но азартной карточной игры.


Парадное фото


Награды ждут...

Все прошли регистрацию и же6ребьевку. И вот, под звон гонга главного судьи Удалова В.П., началась карточная баталия.

Регистрация


Жеребьевка

   1-й тур должен был определить лидеров и аутсайдеров. Далее, во 2 туре определялись победители в индивидуальном и командном зачетах. Наши игроки бились бескомпромиссно, азартно, твердо веря в свою победу. Некоторые, даже, не взирая на малое количество козырей, с задорной и хитроватой улыбкой пытались обмануть соперника. Сильное возбуждение, темперамент и яркие эмоции читались на разгоряченных лицах.





А что Вы делаете сегодня вечером?

   Наша медсестричка деловито, измеряя давление, просила о выдержке и сдержанности участников. 


Фершел за работой 

Работники буфета для поддержания бойцовского духа подкармливали участников чаем с пирожками и булочками. А желающим наливали и кофе с чаем.



   Судьи старались пресекать намечающиеся конфликты и разборки по поводу количества оставшихся на руках карт и других недоразумений. В общем, поддержка оказывалась во всех отношения всесторонняя. А поединок шел серьезный. Никаких скидок, уступок, льгот и послаблений не существовало ни для начальников, ни для красивой женщины, ни для интересного мужчины, ни просто для хорошего человека 


Судьи считают...

   Но вот закончилось соревнование. Пока судьи подводили итоги, наши участники дружно и с большим удовольствием пели всеми любимые песни под руководством нашего «шоувумена» Малаховой Т.И. 


Подведение итогов


Судьи совещаются


Оформление наград


Музыкальная пауза

В итоге:

   Титул абсолютного чемпиона ("Мастера карточной игры") ожидаемо завоевал Логинов Игорь Викторович (Пушкино-Лесной) - 7 баллов из 10. Этот сильный игрок неоднократно завоевывал это почетное звание и давно является законным членом клуба "Пиковой бабочки". Он заслуженно награжден памятной медалью, почётной грамотой и наградной колодой карт. 


Ура чемпиону, Логинову Игорю Викторовичу, Пушкино

Титул вице-чемпиона (2 место) и соответствующую грамоту завоевала Макарова Татьяна Константиновна (Челюскинская) - 6 баллов из 10.

   Призером (3 место в личном зачете ) с вручением соответствующей грамоты была объявлена Бузунова Надежда Ивановна (Пушкино-Лесной) - 5.5 баллов из 10.

   Уступив в личном зачете почти всем удачливым и коварным игрокам Овчаренко Наталья Анатольевна (Королёв) завоевала-таки шуточный титул "Полный дуралей "! За что была награждена квадратной медалью, соответствующим свидетельством, тренировочной колодой карт и пёстрой бабочкой (галстучком) в знак поощрения для участия в дальнейших соревнованиях.


А вот и Полный дуралей из Королева Овчаренко Наталья Анатольевн

 В командном зачете:

1- место - Пушкино - 17,5 баллов; 


Команда-чемпион из Пушкино

2-е и 3-е место разделили Мытищи и Щелково по 14,5 баллов;

4-е место - Челюскинская - 14 баллов;

5-е место - Королев- 11,5 баллов;

6-е место - Фрязино - 9 баллов.

Все команды были награждены соответствующими грамотами под бурные аплодисменты благодарной публики.

Хорошее настроение и праздничный настрой подкрепились игривым шампанским и шуточной напутственной речью главного судьи. 


Шампанское на посошок

Огромное спасибо всем игрокам и гостям за активное участие в нашем чемпионате.

   Спасибо нашей штатной медсестричке Шулинской Е.Ж., которая строго следила за самочувствием всех и каждого, и всеми ей доступными способами не давала подняться или опуститься кровяному давлению, настроению и аппетиту. Шутками, прибаутками, медицинскими манипуляциями и препаратами она поддерживала боевой настрой и душевное состояние «занемогших».

   Выражаем признательность буфетчицам Савинской О.В. и Калининой Н.Г.- нашим добрым кормилицам. Всегда с очаровательной и доброй улыбкой предлагали чаи, кофе и пирожки. Здесь важно отметить - за время их дежурства не было замечено ни одного голодного обморока.

Спасибо нашей помощнице из Челюскинской библиотеки Перовой Л.В. за содействие в организации и проведении нашего чемпионата.

Спасибо:

* фотокору Гусеву Н.Б. за уникальные снимки, запечатлевшие исторические моменты "дурашливой" игры.

* «Шоувумену» Малаховой Т.И. за исполнение песен, поднятие настроения и душевное единение всех команд.

* Судьям Белик Л.А., Сергеевой Т.И., Перовой Л.В., Андрейко О.М., Удалову В.П. за их не предвзятое и честное судейство.

   Приносим огромную благодарность директору клуба Арт-Ликор Иванову А.Е. , приютившему нас в своем помещении, за добрую обстановку тепла, уюта и заботы. За понимание наших проблем.

Спасибо за понимание и помощь работникам Центра социального обслуживания Перемиловской Т. А. и Липскому И.И.

 Ждем у нас всех в следующем году!

Будем рады встрече!

От имени и по поручению организаторов чемпионата, впечатлительная и строгая судья на линии Андрейко О.М.


Открытый турнир по спортивному метанию ножа под флагом ВОИ

26 марта. в г. Пушкино на базе  Московской областной Федерации  спортивного метания ножа (МОФСМН) состоялся Открытый турнир Пушкинской районной организации Всероссийского общества инвалидов (ПРО МООО ВОИ) по спортивному метанию ножа среди людей с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеров.

   Целями и задачами турнира являлись:

- популяризация нового вида спорта «спортивное метание ножа», как спорта доступного для всех; массовое привлечение членов ПРО МООО ВОИ к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

- организация содержательного досуга людей с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеров;

-  широкая пропаганда здорового образа жизни.

   Ровно двадцать спортсменов из Пушкино, Ивантеевки, Мытищ и Королева выстраивались раз за разом в дружные шеренги напротив стендов с прямоугольными концентрическими мишенями чтобы показать свой класс владения трехсотграммовым инструментом - «метательный нож».

Фото:  По команде «Приступить!»

   Борьба развернулась на редкость упорная, в результате которой плотность результатов оказалась такой, что для распределения мест среди отдельных участников пришлось прибегнуть к сравнению суммы набранных баллов в заключительной серии бросков.


Ножи в мишени!

   Места  среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, но с безграничным желанием освоить новый вид спорта, распределились следующим образом:

   среди женщин:

1-е место - Шулинина Е.Ж. (Пушкино),

2-е место – Белик Л.А. (Пушкино),

3 – е место – Сергеева Т.И. (Пушкино);

   Среди мужчин:

1–е место – Удалов В.П. (Пушкино),

2–е место  - Гусев А.М. (Пушкино),

3-е место – Салыга П.А. (Мытищи).

   Особо хочу подчеркнуть успехи наших ветеранов: Тамары Ивановны Сергеевой - 21.07.1941г.– дата  для поздравления бронзового призера с днем рождения! И обладателя «серебра», Анатолия Матвеевича Гусева: день рождения – 18.10.1940г.! А также сильный мужской состав команды Мытищинской городской организации ВОИ возглавляемой Олегом Алексеевичем Старостиным; уверен, что мытищинцы, под началом такого руководителя, потеснят на наградном пьедестале пушкинцев. Причем совсем скоро.


 Парадное фото

   В заключении необходимо отметить.

   Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляла ПРО МООО ВОИ, она же осуществляла финансирование мероприятия.

   Место для проведения соревнований, а также для подготовки к ним, как всегда, предоставила Московская областная федерация спортивного метания ножа. Огромная благодарность ее президенту А.А.Трохову и вице президенту Ю.В.Вахрушеву.

  И так, личное первенство является уже историей; впереди не менее захватывающие состязания представителей этой же «географии», но уже в командном зачете.

 Главный судья соревнований   Н.Б.Гусев 

Весна идет, весне дорогу!

Завершился наш очередной конкурс юмористического четверостишья, а именно, первоапрельского буриме.


   Пушкинская районная организация Всероссийского общества инвалидов (ПРО МООО ВОИ) проводило его уже 18-й раз. К участию приглашались люди, имеющие инвалидность, живущие в нашем округе  или работающие на его предприятиях, неравнодушные, веселые и азартные, в общем,  поэты  по призванию и настроению души!

   Конкурсантам предлагалось сочинить буриме с обязательным использованием следующих рифм: «стишок-женишок, роман-туман». Все произведения оценивались квалифицированным знатоком рифм, орфографии и правописания, а именно членом Союза писателей России и прочая и прочая…Фроловым Василием Васильевичем, который самолично, т.е. в единственном числе прочитал, впечатлился и оценил…

   Всего было представлено 39 буриме, в которых авторы, преодолевая коварные проявления зимней спячки, авитаминоза и иных прозаических причин, порадовали нас свежей лирикой на извечные проблемы весеннего пробуждения. Отрадно отметить, что за зимнее сонное время авторами совершенно не утрачено чувство ритма, задора  и оптимизма.

   Итак, 1-е место (за неподдельную нежность, комплименты и сравнения) завоевал стих автора, под псевдонимом Евсей, в котором он со всей весенней страстью признался своей суженой, что красивше и лучше её, конечно, нет никого на всем белом свете,  именно, так:

«Ты моя невеста, я твой «женишок»,

Слушай, моя милая, от меня стишок.

Ты заря вечерняя, утренний туман,

Поле васильковое, цыпа… твой Роман»

2-е и 3-е места поделили два автора: под псевдонимами «Ёжик в тумане» и Гусыня. «Ежик», заблудившись в тумане, попал в переделку, но не отчаялся и закрутил роман с бухгалтершей… В общем, с ним всё в порядке.

 «Словно ёжик я попал в туман,

Даже написал о том стишок.

У меня с бухгалтершей роман,

Кличут все коллеги – «женишок!»

   А вот автор под псевдонимом Гусыня с искренней болью  вспоминает исчезновением своего героя и несостоявшийся роман …

«Для меня мой женишок,

Обещал сложить стишок.

Клялся посвятить РОМАН!

А потом слинял в туман».

   А автор НАДЕЖДА, отмеченная СИМПАТИЕЙ нашего уважаемого эксперта, философически  проанализировала ситуацию - откуда берутся и на что клюют женишки и как погода  влияет на  продолжение романтических отношений.

А вот так и влияет:

«Сочинила  я стишок,

Появился женишок.

Но мешает нам туман,

Продолжать большой роман!».

Спасибо всем за участие в наших весенних мероприятиях и желаем видеть вас снова с нами в будущем году!

Отдельное и конкретное спасибо нашему эксперту.

Победитель и призеры поэтического конкурса, указанные в данном отчете,  приглашаются (предварительно позвонив по телефону 539-20-09) в общество инвалидов  по адресу: Пушкино, ул. Маяковского, д.15, корп. 2 для получения причитающегося вознаграждения.

По результатам мероприятия составлен подробный отчет, который открыт для ознакомления и принятия мер не только контрольно-ревизионной комиссии и Правлению организации, но и всем желающим. 

С первым апреля, друзья!

Координатор проекта,

председатель ПРО МООО ВО

В.П.Удалов

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: