'Возвращайтесь с Победой!"

02 мар
19:44 2023
Категория:
Общество

    Это слова из надписи на одной из посылок гуманитарной помощи, которую продолжают отправлять жители округа Пушкинский нашим ребятам в зону СВО. Сводный материал о работе нескольких инициативных групп, фото, видео, запись прямой трансляции.

   Сегодня в прямом эфире паблика «Пушкино Сегодня» в ВК мы рассказали о завершающем этапе подготовки к отправке большой партии гуманитарки на Донбасс. Неравнодушные жители, представители большого и малого бизнеса, предприниматели помогли собрать то, что необходимо нашим ребятам на фронте, не забыли и о мирных жителях. Многие из них предпочли остаться неизвестными, к примеру сотрудники «отдела номер 250», как они себя назвали, передали очень много дорогостоящих вещей. РИО-Полимер в этот раз передало десять бензопил. На каждой коробке – наклейка «Смерть фашистской гадине». Именно с них мы начали прямой эфир:

   Команда единомышленников, сплотившихся вокруг Бахи Хасанова, в этот раз отправляет еще больше гуманитарной помощи – для ее доставки понадобилось 7 машин. Две из них – УАЗ Патриот и «пятнашка» - останутся в зоне СВО для нужд бойцов.

   Среди вещей – 150 православных икон, которые мусульманин Баха передаст нашим землякам, как символ защиты и веры. У икон необычная судьба – они хранились в доме, в котором произошел пожар. Дом, к сожалению, сгорел, а иконы сохранились. Мы верим, что они помогут сохранить и жизни наших бойцов.

   Как уже писал – объем помощи собран огромный. Для того, чтобы все рассортировать, подписать потребовалось немало времени, а главное – места. Мария Кулешова предоставила для этого дом, в котором живет сама, его заполнили почти полностью, кое-что – пустые канистры для воды и топлива, еще что-то незамерзающее, пришлось складировать в парнике, благо, что до рассады еще долго.

Несколько фото с отправки:

   Уникальной особенностью этих гуманитарных конвоев являются именные посылки  – их набралось около 200! - и видеообращения от родных и близких. А обратно Баха привезет ответные видео. Как он рассказывал во время эфира, он видел слезы на глазах ребят, которые всматривались в родные лица, слушали теплые слова. Кстати, в этот раз в зону СВО поедут несколько родственников воюющих там жителей округа Пушкинский, их слова, настроение – на видео выше.

Общее фото части волонтеров, помогавших сегодня перегружать и сортировать гуманитарную помощь:


   На территории округа Пушкинский большое количество инициативных групп, общественных организаций, организующих сбор гуманитарной помощи. Вот только часть из них:

- Фонд поддержки СВО БАТАЛЬОН - https://t.me/PushkinoCVO
- Для ребят на СВО - https://t.me/dlyarebyatnasvo
- БОЕВОЕ БРАТСТВО Пушкино 
прямой ссылки нет, воспользуйтесь поиском в Телеграм
- Группа помощи нашим мобилизованным https://t.me/pomoshfrontu 
- Добро Донбассу
https://t.me/dobroSVOgroup
- инициативная группа РОДНЫЕ ЛЮДИ_ZOV
прямой ссылки нет, воспользуйтесь поиском в ВК
- Творческие многодетные семьи Пушкинского городского округа
https://vk.com/clubmnogodetnyye
- Добрые дела Ивантеевка
https://t.me/ivanteevkapomosch

Несколько свежих новостей об их делах.

Фонд поддержки СВО БАТАЛЬОН отправил в зону СВО рации вместе с военнослужащим, возвращающимся на передовую из отпуска.

Сейчас ребята ведут крупный сбор на очень нужную штуку, подробнее у них на канале - https://t.me/PushkinoCVO

   Неравнодушные жители Звягино тоже собрали вещи, медикаменты и деньги на бензин для поездки на Донбасс. Также передали письма солдатам, которые написали местные детишки. Об этом на видео, размещенном в Группе помощи нашим мобилизованным:

Группа Добро Донбассу сегодня завершает загрузку и тоже вскоре выезжает в ЛДНР. По нашей просьбе создатель группы, Олег Романов, записал небольшое видео.







Уже завтра добровольцы на двух машинах тоже выезжают в зону СВО.

   Пушкинское отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство» постоянно передает гумпомощь для военнослужащих Национальной гвардии из 21 оброн, а на днях привезли в Фонд поддержки СВО Батальон г.Пушкино 1000 пар хлопковых носков и целую коробку одноразовой посуды для наших бойцов.



Сегодня же руководитель местного отделения Сергей Борисов с друзьями по ББ посетил пушкинский военный госпиталь и передали для нужд госпиталя и бойцам необходимые вещи и вкусняшки.


   В прошедшее воскресенье состоялась традиционная поездка представителей инициативной группы РОДНЫЕ ЛЮДИ_ZOV  в первый филиал госпиталя Бурденко в Сокольниках. Поскольку поездка пришлась на день Широкой Масленицы, девушки соответственно нарядились, а для угощения подопечным ребятам повезли блинчики со всевозможными начинками, блины со сметаной, сгущенкой, вареньями вместе с полюбившейся пиццей и другими вкусностями и вещевыми заказами.



   "Большое спасибо, дорогие наши! Ваши носочки греют наши ноги и нашу душу. Ваш труд бесценен! Победа будет за нами!". Это слова благодарности, которые передали наши бойцы с передовой волонтерам из Зверосовхоза, которые всем миром закупают пряжу и вяжут теплые носки для военнослужащих. На фото – флаг Ивантеевки.



   И обязательно хочу упомянуть о поездке с гуманитарным грузом на Донбасс накануне Дня Защитника Отечества группы наших депутатов во главе с председателем Совета Романом Ивановым. Их имена стоит упомянуть отдельно – это Алексей Волков, Александр Бушев, Андрей Ломов. Организовать поездку помог депутат Эдуард Перебиковский, который привез в ЛНР не один десяток тонн помощи, в подготовке к ней принял участие депутат Тимур Апарин.

Спасибо всем, кто помогает нашим военнослужащим, приближает нашу общую Победу над фашизмом.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: