Пушкино Cегодня LIVE: Дефицитный Генплан или подлог изобилия

20 окт
21:28 2021
Категория:
Общество

   21 октября в 18 часов в прямом эфире нашего проекта в паблике портала Пушкино Сегодня в ВК пройдет круглый стол по обсуждению ситуации с новым проектом Генерального плана г.о.Пушкинский.


   8 октября завершились общественные обсуждения проекта Генерального плана г.о.Пушкинский, сейчас жителям предлагается ознакомиться с ПЗЗ – правилами застройки и землепользования, которые будут действовать на территории нового округа.

Общественные обсуждения в ряде населенных пунктов проходят при большой активности жителей, которых не устраивают предлагаемые изменения вида назначения земельных участков и объекты, которые в связи с этим могут появиться рядом с их домом.

Известный общественник и меценат Сергей Забурниягин обратился через наш портал к жителям округа:

   «Необходимо отметить, что Генплан – это документ стратегического планирования. И от него зависит, каким будет не только город Пушкино, Ивантеевка и Красноармейск, но и весь Пушкинский округ. Будет ли это промышленно-техногенная зона или территория благоприятная для проживания.

Нам сегодня предлагают Генплан, который является дефицитным с точки зрения инфраструктуры культурного, спортивного, социального, бытового обслуживания. И сегодня на «дефицитный» Пушкинский округ нам предлагают фальшивый по сути проект Генплана, который обещает изобилие, но на самом деле только усугубит наше положение. Нам жить в этом округе! А тем, кто продвигает этот Генплан, здесь не жить точно. Поэтому всем активным жителям нужно принять участие в его обсуждении, в том числе Правил застройки и землепользования.

21 октября мы с группой экспертов обсудим основные проблемные точки проекта Генплана и постараемся привлечь вышестоящее руководство и нашу нынешнюю администрацию к тому, чтобы они публично объяснили нам, почему именно такой Генплан они предлагают к обсуждению и принятию».

   Приглашаем вас принять участие в программе – свои мнения вы можете оставлять в комментариях во время трансляции. Ссылка на паблик - https://vk.com/pushkinotv

Чтобы своевременно получать уведомления о начале всех наших прямых эфиров, подписывайтесь на паблик «Пушкино Сегодня» в ВК.

Александр Ноздровский

P.S. На территории округа начался сбор подписей против этого варианта проекта Генпалана:

Поможешь этой петиции собрать больше подписей?

https://chng.it/CVVx5KqM

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: