Кто станет новым председателем Совета депутатов г.о.Пушкинский

01 окт
20:05 2021
Категория:
Общество
   По итогам выборов в Московскую областную Думу, прошедшим 17-19 сентября, Сергей Бабаченко стал депутатом областного парламента и по действующему законодательству должен сложить полномочия в Совете депутатов г.о.Пушкинский. Как рассказал Сергей Викторович, он продолжит теперь представлять интересы нашего округа и его жителей на более высоком, региональном уровне - там для этого больше возможностей. Мы договорились, что наш портал будет подробно освещать работу Сергея Бабаченко в Мособлдуме и на территории округа.

   В связи с избранием в Мособлдуму Сергей Бабаченко сложит  с себя полномочия председателя Совета депутатов г.о.Пушкинский. В ближайшее время депутаты на одном из заседаний должны из числа своих коллег избрать нового председателя. От того, кто возглавит местный Совет, во многом будет зависеть эффективность его работы, тональность обсуждения важнейших вопросов, атмосфера внутри Совета, связь его с избирателями, СМИ, и в конечном итоге принимаемые решения.

   Известный общественник Сергей Забурниягин обратился в редакцию портала с предложением изучить мнение жителей по поводу того, кого жители хотели бы видеть на этой важнейшей должности, провести опрос на эту тему. Наиболее вероятные кандидатуры, которые наверняка обсуждаются как среди депутатов, так и в администрации округа и областном правительстве, на наш взгляд, это Алексей Волков, Роман Иванов и Елена Некрасова (мы разместили их в алфавитном порядке). Понятно, что решение за депутатами, но уверены - они должны знать мнение жителей и учитывать его, ведь они избраны народом.

   Вот что по этому поводу считает наш земляк, известный общественник Сергей Забурниягин:

   «Мы знаем поговорку «Не место красит человека, а человек место». Недооценивать должность председателя Совета депутатов такого большого округа было бы неправильно. Лично мое мнение – наибольшую эффективность на этой должности и пользу для округа принесла бы Елена Юрьевна Некрасова, прекрасно зарекомендовавшая себя на должности председателя Совета депутатов и Главы города Пушкино. На второе место я бы поставил Алексея Георгиевича Волкова. Его назначение дало бы возможность для более качественной коммуникации как внутри Совета, так и с жителями, в том числе бизнес-средой бывшего Пушкинского района, который составляет основной костяк объединенного округа как с точки зрения площади территории, так и населения. И даже чисто с нравственной, разумной точки зрения было бы правильно, чтобы Совет возглавил выходец из политической системы Пушкинского района/округа. Если председателем будет избран Роман Геннадьевич Иванов, это будет некий перекос в сторону новой команды, когда альтернативное мнение будет очень сложно донести до руководства.

   Лично я считаю, что в конструктивном диалоге, а он может иногда быть и жестким, рождается не только истина, но и появляется эффективность. Железобетонная сплоченная команда – это не всегда хорошо, по крайней мере для жителей округа».

  Высказать свое мнение жители округа могут в опросе, размещенном в паблике портала "Пушкино Сегодня" в ВК, а также в комментариях к этой статье и на наших страницах на Facebook  и Instagram.



   Надеемся, мнение жителей будет учтено всеми, от кого зависит назначение нового председателя Совета депутатов г.о.Пушкинский.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
Аноним
Александр Иванович!Подскажите, чем же таким хорошим зарекомендовала себя Некрасова? Что она сделала для жителей, будучи Главой города?Как сейчас человек работает, будучи депутатом?Как сейчас эта дама работает, занимая должность руководителя в УК "Виттория". Спросите у жителей. Это ведь лакмусовая бумажка.
Елена Юрьевна уже давно прошла испытания на способность работать на благо жителей — на посту Главы города. Увы, эти испытания нам дорого обошлись. Да и скорее, это были не испытания, а синекура. Просидеть три года в кресле Главы, прозаседать на совещаниях, покрасоваться перед камерами на различных общественных мероприятиях — это работа?За это человек получал нехилую зарплату, и желает еще "поработать" на профессиональной основе в Совете. депутатов. А, может, эта дама очень скромна, и стесняется рассказывать о том, что сделала как Глава и депутат для жителей?.Александр, расскажите нам, может я и масса других жителей находятся в заблуждении?Только не надо нам рассказывать про субботники, дни леса и прочие мероприятия. Нам для этого не нужны Главы и депутаты. Мы не готовы за это платить.
Ответить
invalid
Так как совет депутатов-это давно структура администрации,то надеяться на альтернативное мнение не приходится. Ходыревской(воробьевской,красноцветовской) команде не нужно иное мнение. Они без нас знают ,что делать и как.
Ответить
Pavlick
Да какая нам разница, кто будет главным по совдепу? Всё равно это ничего не изменит к лучшему.
Ответить
Миха Мигачев
Конечно же за Елену Юрьевну Некрасову! Очень надеюсь на ее победу!
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: