От сердца к сердцу

14 июл
17:35 2021
Категория:
Общество

   В Пушкино, в преддверии праздника Курбан-байрам, началась неделя подарков и благотворительной помощи. В среду в Фонд помощи детям–инвалидам «Виктория» привез машину отборного краснодарского картофеля общественный активист Баха Хасанов. Помимо картофеля, он раздавал еще упаковки чая. Здесь же я увидел и Екатерину Неженцеву из Союза помощи многодетным и приемным семья «Мы». Она привезла для детей из «Виктории» лимонад «Тархун».



Баха Хасанов и руководитель "Виктории" Эльвира Вишневская


Екатерина Неженцева (посредине)

   «Ну, мы с «Викторией» и Бахой давно дружим, - объяснила свое участие Катя. – Баха и нам сегодня привозил картошку. А у нас вода «Тархун» была, и мы решили ею с «Викторией» поделиться».


   Семьи с детьми-инвалидами рады любой помощи. Я думаю, всем понятно, что такие вот, особые дети нуждаются и в лекарствах, и в специальном уходе, – все это нынче недешево. Причем многие семьи неполные – только мама и ребенок, то есть денег на повседневные нужды часто не хватает.

   «Баха нам регулярно оказывает помощь – то фруктами, то овощами, - говорит Эльвира Вишневская, заместитель директора Московской областной общественной организации Социально-правовая защита детей-инвалидов «Виктория». – Поэтому мы на него надеемся уже, на то, что он не оставит наших детей без внимания. Очень приятно, что в трудное для страны время находятся люди с открытой душой, которые делают добрые дела, не потому что их заставляют, а потому что от чистого сердца».

Андрей Воронин.

Фото автора

P.S. В этот день, насколько мне известно, Баха проехал еще по нескольким адресам и оказал продовольственную помощь нуждающимся, ее получили около 180 человек. Андрей написал, что связано это с праздником  Курбан-байрам, наверняка так оно и есть. Но я может быть раскрою некую личную информацию, но, думаю, это будет правильно.

    Мало кто знает, что не так давно в жизни Бахи произошла страшная трагедия, в результате которой он чуть не погиб, в результате потерял зрение на правый глаз. Надеемся, наука, медицина в ближайшие годы помогут сделать так, чтобы люди, полностью или частично потерявшие зрение, снова могли видеть.

   В благодарность Всевышнему, который сохранил ему жизнь, Баха принял решение регулярно, еженедельно, оказывать помощь нуждающимся в ней. Жители Пушкинского округа прекрасно знают о том, что Баха и раньше помогал многим, теперь в этой помощи есть и другой смысл, глубоко личный.

Баха, спасибо тебе за все, что ты делаешь для людей, для нашего округа! Люди это видят и ценят.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Albina
Большое спасибо Бахе — здоровья ему и терпения.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: