"Нехорошая квартира" в центре Пушкино

06 июл
08:03 2021
Категория:
Общество

   Эта заваленная мусором и пропитанная зловониями квартира с выбитыми стеклами на 1-м Надсоновском проезде рядом с областным наркодиспансером продается за  3 млн рублей, но вряд ли кто-то рискнет ее приобрести. Соседи обречены жить рядом с этим адом и дальше, ведь ни власти, ни управляющая компания, ни полиция не знают, что с этим делать. Квартиру попробовал посмотреть журналист Андрей Воронин. Получилось только издалека...

   Депутат окружного Совета Елена Некрасова и ее коллега по предыдущему Совету Евгения Моторина пригласили наш портал посетить нехорошую квартиру в одном из многоквартирных домов в 1-м Надсоновском проезде. Вместе с нами изучала ситуацию председатель комиссии Общественной палаты Пушкинского округа Екатерина Неженцева.

   Располагается эта квартира на первом этаже. В одном из окон выбито стекло, другое окно застеклено частично.


   Металлическая дверь квартиры выкрашена белой краской. Из надписи на двери следовало, что хозяйка готова продать ее за 3 млн. рублей.


   Замка на двери не было. Евгения Моторина распахнула ее и пригласила меня войти. За дверью увидел огромную кучу мусора. Я успел сделать пару снимков, и тут меня накрыло – волной запаха. Это было неописуемо, я даже осмыслить этот запах не успел, просто почувствовал, как от живота вверх поднимается рвотный спазм и через пару секунд произойдет что-то нехорошее. Из квартиры я выскочил пулей.

   В подъезде меня перехватила общественная активистка Екатерина Неженцева и сказала: «Нет, надо всё сфотографировать, давайте я сама».

   Екатерина забрала у меня фотокамеру, зашла в нехорошую квартиру и они там, с Евгенией Моториной, довольно долго бродили по комнатам и всё фотографировали. Удивительные, конечно, создания – эти общественные активистки. Может они нечувствительные к запахам терминаторы, засланные к нам с Альфа Центавра?

Короче, автор всех фоток внутри квартиры – Екатерина Неженцева. Вот, что она там наснимала:


   Я же, тем временем, разговаривал во дворе с депутатом Еленой Некрасовой и соседями нехорошей квартиры.


   Из разговоров я узнал, что проживает в квартире женщина по имени Оксана. Квартира у нее в собственности. По словам соседей, у Оксаны вроде бы есть сын, проживающий в Москве. Соседи рассказывали, что зимой из-за отсутствия стекол на окнах в этой квартире полопались батареи, что, естественно, сказалось и на обогреве других квартир в доме. От нехорошей квартиры во все стороны по стенам распространяется грибок и тараканы. Не говоря уже о запахах, попадающих в другие квартиры по вентиляционной шахте. Соседи рассказывали о живущих в квартире крысах. Мне даже показывали фотографию, где на подоконнике у разбитого окна сидят в рядок штук семь крыс и спокойно, ничего не боясь, смотрят на прохожих на улице.

   Замдиректора МБУ «ЖЭУ Пушкино» Татьяна Грунова сказала, что управляющая компания за свой счет в 2019 году установила в этой квартире унитаз. Однако хозяйка квартиры, Оксана, сказала, что унитаз ей не нужен, демонтировала его. И вместо унитаза прорубила дырку в полу, и теперь через эту дырку справляет нужду прямо в подвал дома.

   «О, дырка в полу, это интересно! – произнес я, разглядывая принесенные Екатериной Неженцевой фотографии. – Где тут у нас эта дырочка?»

   «Ой, а дырку мы сфотографировать забыли! – воскликнула Екатерина. – Я знаю, где она – в туалете под зонтиками!»

   И она снова выхватила у меня камеру и вместе с Евгенией Моториной помчалась фотографировать дырку в полу. Нет, эти девушки точно терминаторши!

Вот эта дырка:


А вот Екатерина и Евгения:


   И тут вдруг к подъезду подошла хозяйка нехорошей квартиры – Оксана. Вот она, в платьице с леопардиком, прямо как на новом гербе Пушкинского округа:


   Депутат Елена Некрасова попыталась с ней заговорить. Но Оксана ответила, что пусть сначала ей подадут обращение в письменной форме, она это обращение изучит и решит, будет ли разговаривать с депутатом Некрасовой. После чего Оксана гордо прошествовала к себе в квартиру.

«Ну, и какое у вас сложилось впечатление в процессе разговора?» - спросил я у Некрасовой.

   «Внешне вроде бы симпатичная женщина, - ответила она. - Что касается ее рассуждений, то я, конечно, не психиатр, но что-то здесь имеется»


   Относительно плана дальнейших действий решили вот что: Елена Некрасова  попытается через Пушкинских медиков выяснить, с каким именно недугом мы в данном случае имеем дело (конечно же с соблюдением врачебной тайны и неприкосновенности личной информации). Татьяна Грунова попытается по своей линии, в архивных выписках, найти какую-то информацию о родственниках этой женщины. Если медикам удастся каким-то образом направить женщину на лечение, «ЖЭУ Пушкино» готово в ее отсутствие вычистить нехорошую квартиру. Короче, пока собираем информацию, а там видно будет.

Андрей Воронин.

Фото - Екатерина Неженцева

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 6

Написать
Гражданка
Интересно, а что там с оплатой коммунальных услуг у хозяйки? Задолженность есть?А активистки молодцы!
Ответить
Hellen
Может быть принять местный закон (региональный или на уровне ГО) с правилами для МКД... так чтобы коз дома не держали, филиал мусорки и прочее... можно критерии определить по запахам и грязи... у меня например соседи этажем ниже, многодетные, на вид приличные, но из квартиры пахнет бомжами и тот же запах поднимается ко мне если нет ветерка и у них открыты окна... по словам проверяющего газовика у них на плите газовой картошку можно сажать... ну и что с этим делать — ничего, для этой семьи это норма жизни... Может быть разработать нормативы для МКД, а за нарушение — штраф... за некошенную траву частный сектор же штрафуют и за борщевик...
Ответить
AlexS Soloviev
И сколько у нас ещё брошенных квартир наркоманов без окон .. В каждом втором доме найдётся.
Ответить
dvoryankinmihail
Имея миллион законов, власть беззуба к таким людям. — Не имеют право нарушать Права нарушителя. И защитить Права окружающих людей тоже не могут. Что это за власть такая бесправная? А если завтра эта квартира станет источником какого-нибудь нового ВИРУСА?
Ответить
Законопослушный Гражданин
Зато власть нормальных людей прессует.
Ответить
Johnnie Walker
Если бы была возможность просто так выгонять из квартир и лишать их, поверьте, завтра по бумагам Вы бы оказались невменяемым наркоманом и были бы лишены квартиры. Поэтому тут не так всё однозначно.
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: