День Победы отметили на Даче Струковых

14 май
17:15 2021
Категория:
Общество

   8 мая здесь по инициативе краеведческого музея г.Пушкино, любительского театра «Классика» и пушкинского отделения Союза ветеранов Афганистана и локальных войн здесь состоялась выставка работ художников - участников ВОВ и концерт, в котором прозвучали стихи и песни о войне.

   Несмотря на проливной дождь, вереница людей стекалась в дом по адресу 1-я Серебрянская д.3 8 мая. Все хотели посетить праздник, устроенный краеведческим музеем, любительским театром Классика и Союзом ветеранов Афганистана и локальных войн. 

   Начался праздник с открытия выставки работ художников - участников ВОВ, размещенной в выставочном зале Московского областного отделения ВООПИиК. Присутствующие познакомились с известными работами художников и теми, которые ранее не выставлялись, хранились в запасниках музея. Открыла выставку директор краеведческого музея Волкова Анастасия Валентиновна. Сотрудники музея рассказали о каждом из выставленных художников: Андрушкевич, Ермолаев, Никишин и другие. Актер театра классика Борисов Борис Михайлович прочитал стихотворение Мусы Джалиля «Варварство». 

   После знакомства с выставкой гости спустились в театральный зал , где их встретили актеры любительского театра Классика, подготовившие для них концерт, в котором прозвучали стихи и песни о войне. В концерте принимали участие Александр Лукьянюк, Таисия Сорокина, Максим Панарин, Галина Фалеева, Светлана Булаева, Эдуард Парфенюк, Александр Талмасов. Среди присутствующих была семья Пшеницыных, для которых слово война – не пустой звук. Пшеницына Лидия Михайловна - малолетний узник фашизма, сын – Пшеницын Александр Николаевич ветеран Афганистана, десантник, кавалер ордена Красной Звезды, инвалид, потерявший на войне зрение. Для Александра Николаевича и его супруги прозвучал вальс, в котором они вальсировали на сцене.

Видео концерта, предоставленное Александром Толмасовым:

   Не обошлось на празднике и без гостей, среди которых были представители краеведческого сообщества города, председатель Совета ветеранов нашего округа Борис Федорович Клюев,   председатель общественной организации Народного контроля Шакимов Александр Леонидович и др.

Фоторепортаж Вадима Пампура:

Светлана Булаева

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: