Избран новый председатель Общественной палаты Пушкинского округа

26 апр
21:42 2021
Категория:
Общество
   26 апреля состоялось очередное заседание Общественной палаты Пушкинского городского округа, в котором приняли участие 33 из 45 членов палаты. Присутствовавшая на нем заместитель главы администрации Нина Ушакова напомнила общественникам, что на выборах в Совет депутатов г.о.Пушкинский два их коллеги, Роман Безносик, председатель ОП, и Ирина Богачева, председатель комиссии по образованию, избраны депутатами и в соответствии с Положением об Общественной палате должны сложить свои полномочия членов ОП.









   Члены ОП поздравили коллег с избранием в Совет депутатов, а Роман Валентинович выразил слова благодарности всем членам палаты за совместную работу, поддержку на выборах и сам предложил кандидатуру на должность председателя палаты - Алексея Селеменева. Алексей Николаевич давно известен в муниципалитете, но тем не менее коротко рассказал о себе:

   Он местный житель. 10 лет проучился в красноармейской школе, затем советский институт, Советская Армия. Начал трудовую деятельность в племзверосовхозе "Пушкинский", управляющим холодильным производством. 1994-2001 г.г. - директор муниципального предприятия "Царевское". 2001-2005 г.г. - директор пушкинского топливного предприятия, 2005-2006 г.г - директор пушкинского топливно-энергетического комбината, затем до 2015  г. - директор Пушкинской теплосети. С 2015 г. по 2017 г. - директор управляющей компании "Град". С 2017 года, как он сам сказал, на пенсии. Ветеран труда, депутат четырех созывов. Женат, трое детей. Сейчас живет в частном доме, который он много лет назад построил в Ивантеевке. Есть квартира в Пушкино на ул.Чехова,15.

   Кандидатура Алексея Селеменева была единогласно поддержана коллегами. А Ирина Богачева, также сложившая полномочия члена ОП в связи с избранием в Совет депутатов, предложила вместо себя председателем комиссии по образованию Галину Кулиненко. Галина Васильевна уникальный человек - сначала закончила 7 школу, а затем пришла работать в нее старшей пионервожатой, организатором внеклассных мероприятий, заместителем директора по воспитательной работе, а в 2005 году стала ее директором! В Общественной палате она работает уже второй созыв, была заместителем председателя комиссии по образованию. Коллеги единогласно проголосовали за ее кандидатуру.

   И еще одно назначение состоялось в этот день. Вместо Алексея Селеменева председателем комиссии по ЖКХ избран, и тоже единогласно, Дмитрий Мельник. Дмитрий Сергеевич тоже коротко рассказал о себе: в 1978 году родился в Пушкино, свой трудовой путь начал с комбината благоустройства, потом ушел в частный бизнес. Тема ЖКХ родная для него, он себя видит в ней.

   Алексей Селеменев поблагодарил коллег за доверие. Оно в нынешних непростых условиях очень важно. Это ко многому обязывает и он постарается доверие оправдать. Работа председателем ОП для него дело новое, хотя с общественной работой он знаком. Однозначно будет совершать ошибки - не ошибается, как известно, тот, кто ничего не делает. "Нужно сделать хоть что-то полезное". И здесь я с ним полностью согласен. Члены Общественной палаты уже не раз пытались решить какие-то проблемные вопросы, но все усилия заканчивались обращением в администрацию округа, откуда приходили, скажем прямо, отписки. Будем надеяться, что что новому председателю удастся сделать работу ОП более эффективной.



   Завершилось заседание вручением благодарностей от лица председателя ОП Романа Безносика. Их получили как сами члены палаты, так и руководители организаций и предприятий, эффективно взаимодействующих с Общественной палатой Пушкинского округа, среди которых Виктор Павлович Удалов, председатель пушкинского отделения ВОИ, коллектив Военно- патриотического поискового клуба "Романтик" им. Ю. В. Шаталина. коллектив компании "Квадропушкино", коллектив волонтерской организации "Пушкинский Доброволец", ООО «МАКСИПРО» в лице генерального директора Иванова Максима Александровича:

Александр Ноздровский
Фото автора
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: